Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открытие счета, когда тебе отказывают

WxD

Новичок
Сообщения
105
Для заключения договора сказали что нужен жироконто. Его нет у револют. Я оставлял здесь заявку на сайта тупа германия на заключение договора на электроэнергию.
 

WxD

Новичок
Сообщения
105
Сейчас пробую Ing, C24, Postbank, Sparkassa, Vivid. Может кто еще идеек подкинет? :lol:
На N26 сказали точно нужен пластиковый ВНЖ.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Для заключения договора сказали что нужен жироконто. Его нет у револют. Я оставлял здесь заявку на сайта тупа германия на заключение договора на электроэнергию.
Для заключения договора через сервис тупа германия - Револют тоже подойдёт.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 742
Сейчас пробую Ing, C24, Postbank, Sparkassa, Vivid. Может кто еще идеек подкинет? :lol:
На N26 сказали точно нужен пластиковый ВНЖ.
Выбор номер 1. Sparkasse: ногами ходИте. Включите все свое обаяние. Максимальная вероятность открытия счета у них.
Выбор номер 2. Postbank: dito.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

WxD

Новичок
Сообщения
105
Выбор номер 1. Sparkasse: ногами ходИте. Включите все свое обаяние. Максимальная вероятность открытия счета у них.
Выбор номер 2. Postbank: dito.
что такое dito. Сегодня проходил онлайн верификацию у постабанк. 2 раза отфутболили с русскими документами. Разные были консультанты.
 

monk637

Новичок
Сообщения
49
Всем привет. Сорри за два нубских вопроса.
1. Верно понимаю, что нужно ножками в каждый банк ходить (примерный список банков есть) или можно онлайн хотя бы термин сделать?
2. Документы. У меня есть БК, рабочий контракт, регистрация, налоговый номер. Наверное, нужны все кроме налогового номера.
Нужно ли печатать рабочий контракт (копий же много придется делать, если будут отказывать в банках...) или можно будет отправить сотруднику на почту?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
налоговый номер. Наверное, нужны все кроме налогового номера.
Его могут попросить. Более того, иногда просят указать ИНН другой страны, гражданство которой имеется. Так было лично у меня в Коммерцбанк и ING
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 742
что такое dito. Сегодня проходил онлайн верификацию у постабанк. 2 раза отфутболили с русскими документами. Разные были консультанты.
Dito - это »уже сказано выше», «читайте выше».
Так Вы читали? Я написала «ногами ходИте». Идите в шпаркассу.
 

WxD

Новичок
Сообщения
105
Да ходил ходил. Жду термина. Видимо это так сложно создать сразу банковский счёт. Нужно помять cиcbkи, поломаться и назначить время)
Dito - это »уже сказано выше», «читайте выше».
Так Вы читали? Я написала «ногами ходИте». Идите в шпаркассу.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 742
Да ходил ходил. Жду термина. Видимо это так сложно создать сразу банковский счёт. Нужно помять cиcbkи, поломаться и назначить время)
Так обычно действуют банки, куда можно придти ногами. У служащих на стойке при всем желании нет времени на такое. В Германии живут по термИнам. Вам придется к этому привыкать, если хотите здесь жить.
Желаю удачи со счетом, чтобы все получилось, как Вы того хотите.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 742
Всем привет. Сорри за два нубских вопроса.
1. Верно понимаю, что нужно ножками в каждый банк ходить (примерный список банков есть) или можно онлайн хотя бы термин сделать?
Можно пробовать и онлайн. Но для надежности лучше ходить в филиальные банки ножками / ногами. Шпаркассы недавно ввели заказ термИнов онлайн, участвуют ли все филиалы, трудно сказать, можно пробовать:


И вот по Postbank:

 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх