Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открытие счета, когда тебе отказывают

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Вот начитавшись тут историй про блокировки могу с уверенностью сказать что такие банки мне не нужны )) Которые блокируют. Даже не знаю какой выбрать. Про вивид, комерц часто слышал о блокировках. Хотел бы оффлайн банк всё-таки для получения зарплаты. Чтобы хоть куда-то можно было прийти и доказать что не жираф. В виртуальный банк не придёшь. А отвечают они неделями. А могут и вообще не ответить.
так в этой же теме много написано про Шпаркассу - она как раз под ваши предпочтения подходит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anders Lazis

Новичок
Сообщения
61
Подскажите в каком банке карту откроют человеку только приехавшему в Германию? Из документов только виза Д и контракт на аренду... Желательно чтобы денег наличных на нее положить можно было.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Подскажите в каком банке карту откроют человеку только приехавшему в Германию? Из документов только виза Д и контракт на аренду... Желательно чтобы денег наличных на нее положить можно было.
лучше всего почитайте сообщения в теме.
Если кратко - пробуйте шпаркассу. Если не получится - то револют и vivid
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
в Шпаркассе хотят трудовой договор, но надо пробовать конечно.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Подскажите в каком банке карту откроют человеку только приехавшему в Германию?
Перенесла вас в этот топик - тут почитайте.
И как уже ответил @YuryM, вероятнее всего - вам в шпаркассу. Причём пробуйте в разные, там от филиала к филиалу требования могут отличаться.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
в Шпаркассе хотят трудовой договор, но надо пробовать конечно.
А вы не пробовали открыть Basic account? Тут об этом также писали:

Еще вариант - идти и требовать basic account, если у вас нет других счетов в Германии, то банк ОБЯЗАН открыть вам такой счёт. Есть люди которым это помогло и открыли.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
А вы не пробовали открыть Basic account? Тут об этом также писали:
спасибо, я написала в качестве информации, т.к. автор вопроса указал, что из документов есть только договор аренды.
в Шпаркассе у мужа запросили контракт, и мы открыли совместный счет, отдельный счет мне не открыли, т.к. у меня докУментов рабочего контракта нет

----
про Basic account спрашивала, менеджер ответил, что без контракта не откроет, я не стала качать права ))
---

а сейчас уже внж на руках, выбираю банк )
 
Последнее редактирование:

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 763
в Шпаркассе хотят трудовой договор, но надо пробовать конечно.
Не обязательно хотят трудовой договор, случаи разные. Basiskonto обязаны открывать. Качать права непросто, верно. Пробовать надо обязательно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
спасибо, я написала в качестве информации, т.к. автор вопроса указал, что из документов есть только договор аренды.
в Шпаркассе у мужа запросили контракт, и мы открыли совместный счет, отдельный счет мне не открыли, т.к. у меня докУментов рабочего контракта нет

----
про Basic account спрашивала, менеджер ответил, что без контракта не откроет, я не стала качать права ))
---

а сейчас уже внж на руках, выбираю банк )
Мне открыли без контракта. Шпаркасса как раз нет, а vivid, revolut, raiffeisen - по визе Д.
Причем, и в шпаркассах никто не заикался про контракт, просили внж и сетовали на российский паспорт.
Так что - есть контракт - надо брать и показывать, нет контракта - надо и без него идти и пытаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
18
Добрый день!
Подскажите где сейчас можно открыть банковский счёт если из РФ.
У меня есть рабочий бессрочный контракт и регистрация в Мюнхене.
Агент по реллокации мне говорит что для открытия счета русским сейчас требуют residence permit, но его получать очень долго, а мне нужен счет, чтобы начать получать зп.
Нахожусь в Мюнхене.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Добрый день!
Подскажите где сейчас можно открыть банковский счёт если из РФ.
У меня есть рабочий бессрочный контракт и регистрация в Мюнхене.
Агент по реллокации мне говорит что для открытия счета русским сейчас требуют residence permit, но его получать очень долго, а мне нужен счет, чтобы начать получать зп.
Нахожусь в Мюнхене.
Почитайте Открытие счета, когда тебе отказывают, можно с конца
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Добрый день!
Подскажите где сейчас можно открыть банковский счёт если из РФ.
У меня есть рабочий бессрочный контракт и регистрация в Мюнхене.
Агент по реллокации мне говорит что для открытия счета русским сейчас требуют residence permit, но его получать очень долго, а мне нужен счет, чтобы начать получать зп.
Нахожусь в Мюнхене.
Не слушайте агента, в некоторых банках открывают счет с визой Д.
Походите по шпаркассам, также можете почитать про онлайн банки - Vivid и Revolut (в последнем IBAN LT, проверьте, подходит ли это для получения зарплаты)
 
Верх