Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открытие счета, когда тебе отказывают

Yuri_

Новичок
Сообщения
30
Дополню про Consorsbank. Через 2,5 недели после верификации пришло письмо бумажное. "Мы не смогли определить ваш адрес по Aufenthaltstite". Логично, я же им только паспорт с визой присылал, можно было за минуту это понять. Короче, "энты решили, что вы не орки..."
Дальше веселее. Пишут пришлите нам почтой копии всех документов (прописку, налог и пр). И даже конвертик приложили. Интернет-банк, однако. :) Жаль переезжаю, а то бы можно было продолжить.
Короче, в качестве первого банка они не подходят. Шпаркасса наше всё.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Vikki

Новичок
Сообщения
8
Всем привет!
Может кто подскажет насколько сейчас критичная ситуация с открытием счетов?
У меня вылет через неделю , пару дней назад релокационные консультанты написали , чтобы приготовилась ждать 5 месяц для открытия счёта…
Вчера сообщили , что обзвонили все банки и похоже новый закон ввели , что запрещают открытие счёта русским если у них нет ВНЖ/разрешения на работу как минимум на год , а у меня виза на 6 месяцев.
Это действительно так ? И если да , то как вообще там без счёта можно жить … все странно … хоть билеты обратно сдавай ..
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
465
Всем привет!
Может кто подскажет насколько сейчас критичная ситуация с открытием счетов?
У меня вылет через неделю , пару дней назад релокационные консультанты написали , чтобы приготовилась ждать 5 месяц для открытия счёта…
Вчера сообщили , что обзвонили все банки и похоже новый закон ввели , что запрещают открытие счёта русским если у них нет ВНЖ/разрешения на работу как минимум на год , а у меня виза на 6 месяцев.
Это действительно так ? И если да , то как вообще там без счёта можно жить … все странно … хоть билеты обратно сдавай ..
Откройте счёт в Революте - мне на него переводят ЗП. Его вам откроют по визе Д

Будет Латвийский IBAN.

Для немецкого IBANA попробуйте открыть банк VIVID - мне открывали без ВНЖ (немецкий IBAN нужен, насколько я могу судить из моего небольшого опыта) для оплаты таких вещей как ТВ, получения пособий на ребёнка и пр - могу ошибаться, но латвийский не получалось вводить)

В остальном как получите ВНЖ (мне дали через 3 мес после приезда) - традиционные банки вам откроют счет (ING,N26) . Про Шпаркассы и прочие сугубо немецкие вещи я не в курсе - живу с онлайн банками и всё пока ок.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Всем привет!
Может кто подскажет насколько сейчас критичная ситуация с открытием счетов?
У меня вылет через неделю , пару дней назад релокационные консультанты написали , чтобы приготовилась ждать 5 месяц для открытия счёта…
Вчера сообщили , что обзвонили все банки и похоже новый закон ввели , что запрещают открытие счёта русским если у них нет ВНЖ/разрешения на работу как минимум на год , а у меня виза на 6 месяцев.
Это действительно так ? И если да , то как вообще там без счёта можно жить … все странно … хоть билеты обратно сдавай ..
Есть опция чтобы вашу зарплату получал кто-то другой на его счет.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 284
Всем привет!
Может кто подскажет насколько сейчас критичная ситуация с открытием счетов?
У меня вылет через неделю , пару дней назад релокационные консультанты написали , чтобы приготовилась ждать 5 месяц для открытия счёта…
Вчера сообщили , что обзвонили все банки и похоже новый закон ввели , что запрещают открытие счёта русским если у них нет ВНЖ/разрешения на работу как минимум на год , а у меня виза на 6 месяцев.
Это действительно так ? И если да , то как вообще там без счёта можно жить … все странно … хоть билеты обратно сдавай ..
Шпаркасса все еще открывает (иногда не с первого раза, но открывают).
 

moff

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте!
При прохождении идентификации в N26 разрешаю доступ к камере и микрофону, после чего приложение вылетает и начинается заново.
Приложение переустанавливал, пробовал на другом телефоне. Ситуация не меняется.
Подскажите как решить проблему.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 284
Здравствуйте!
При прохождении идентификации в N26 разрешаю доступ к камере и микрофону, после чего приложение вылетает и начинается заново.
Приложение переустанавливал, пробовал на другом телефоне. Ситуация не меняется.
Подскажите как решить проблему.
Попробуйте с компьютера пройти идентификацию, если есть такая опция (уже не помню).
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Здравствуйте!
При прохождении идентификации в N26 разрешаю доступ к камере и микрофону, после чего приложение вылетает и начинается заново.
Приложение переустанавливал, пробовал на другом телефоне. Ситуация не меняется.
Подскажите как решить проблему.
А у вас есть вид на жительство уже? С визой Д N26 не открывает счета, так что если ВНЖ еще нет - можно и не мучиться пока что.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
Попробуйте с компьютера пройти идентификацию, если есть такая опция (уже не помню).
С компьютера вряд ли. Я проходил идентификацию с другого телефона, чем тот, который был привязан к счету, и это оказалось запрещено. Прошел проверку документов на видео идентификации, и в самый последний момент они выслали СМС с подтверждающим кодом, увидели, что смс я читаю на другом телефоне, сказали, что так нельзя, и чтоб я позвонил им еще раз с правильного телефона и прошел всю идентификацию сначала.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 284
С компьютера вряд ли. Я проходил идентификацию с другого телефона, чем тот, который был привязан к счету, и это оказалось запрещено. Прошел проверку документов на видео идентификации, и в самый последний момент они выслали СМС с подтверждающим кодом, увидели, что смс я читаю на другом телефоне, сказали, что так нельзя, и чтоб я позвонил им еще раз с правильного телефона и прошел всю идентификацию сначала.
прикольно, но по любому идентификация у вас работала. у меня тоже без проблем все прошло
 

SergeiLego

Новичок
Сообщения
26
Всем привет!
Может кто подскажет насколько сейчас критичная ситуация с открытием счетов?
У меня вылет через неделю , пару дней назад релокационные консультанты написали , чтобы приготовилась ждать 5 месяц для открытия счёта…
Вчера сообщили , что обзвонили все банки и похоже новый закон ввели , что запрещают открытие счёта русским если у них нет ВНЖ/разрешения на работу как минимум на год , а у меня виза на 6 месяцев.
Это действительно так ? И если да , то как вообще там без счёта можно жить … все странно … хоть билеты обратно сдавай ..
В ноябре отказали в открытии счета в Дойче банк без ВНЖ. Тогда же в POstBank открыли по паспорту, визе D и предъявленному контракту. Буквально на днях открыл счет супруге в VIVID без ВНЖ. Живем пока по визе, заявка на ВНЖ обрабатывается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
в тг-канале о Германии человек писал, что ему недавно открыли счет без внж в банке С24 - от проекта check24, вдруг кому пригодится информация.
 

WxD

Новичок
Сообщения
105
Без ВНЖ в каких немецких банках можно открыть счет? На руках есть загран РФ, рабочая виза Д, регистрация в аренд. квартире.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 284
Без ВНЖ в каких немецких банках можно открыть счет? На руках есть загран РФ, рабочая виза Д, регистрация в аренд. квартире.
Шпаркасса и вроде бы revolut (он не немецкий, но для большинства целей сойдет)
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 284
Vivid уже не открывает?
Честно говоря, я так и не понял какая с ним сейчас ситуация.
Видел разные отзывы - кому то 3 месяца проверку делали и счет так и не открыли (но и не отказали, просто ничего не ответили), а кому то вроде бы и сейчас без проблем открыли.
Но согласен, попробовать стоит по любому.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

WxD

Новичок
Сообщения
105
Шпаркасса и вроде бы revolut (он не немецкий, но для большинства целей сойдет)
Revolut я открыл без проблем по паспорту и визе. Для получения немецкой зарплаты он подойдет но для оплаты за электроэнергию он не подходит. Поэтому ищу сейчас и пробую найти кто откроет немецкий счет без внж.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 284
Revolut я открыл без проблем по паспорту и визе. Для получения немецкой зарплаты он подойдет но для оплаты за электроэнергию он не подходит. Поэтому ищу сейчас и пробую найти кто откроет немецкий счет без внж.
Что электрокомпания дискриминирует и не делает платежи с европейских, но не немецких IBANов? Попахивает дискриминацией по страновому принципу, которая в ЕС вроде бы запрещена.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 284
Revolut я открыл без проблем по паспорту и визе. Для получения немецкой зарплаты он подойдет но для оплаты за электроэнергию он не подходит. Поэтому ищу сейчас и пробую найти кто откроет немецкий счет без внж.
Попробуйте Vivid и/или Шпаркассу
 
Верх