Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открытие счета, когда тебе отказывают

Eldar

Новичок
Сообщения
18
Просто возможно летом была неразбериха, санкции ввели, банкам непонятно кому можно открывать счет, кому нельзя. А сейчас уже все банки более менее разобрались что делать.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Просто возможно летом была неразбериха, санкции ввели, банкам непонятно кому можно открывать счет, кому нельзя. А сейчас уже все банки более менее разобрались что делать.
Угу, и именно поэтому, например, Vivid стал большинству с паспортами рф и визами Д без внж в открытии счета отказывать - летом еще открывал всем.
Санкции ввели весной, так то. С тех пор только ужесточается все.
 

Eldar

Новичок
Сообщения
18
Зачем вы начинаете эту дискуссию?)
Я сообщил информацию с горячих рук так сказать, чтоб люди пользовались и открывали счет кому надо.
Вам летом в шпаркассе не открыли, мне осенью спокойно открыли. Значит, что то явно изменилось у них. Что спорить то. Факт же на лицо.
Про VIVID дискутируйте с тем кто там открывал или не открывал.
С наступающим Вас давайте не будем засорять форум, а то потом люди информацию долго не могут найти)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
в Шпаркассах в разных землях просто разные правила. В Берлинской и раньше проблем не было, и даже не basickonto, а нормальный счет открывали.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 327
Зачем вы начинаете эту дискуссию?)
Я сообщил информацию с горячих рук так сказать, чтоб люди пользовались и открывали счет кому надо.
Вам летом в шпаркассе не открыли, мне осенью спокойно открыли. Значит, что то явно изменилось у них. Что спорить то. Факт же на лицо.
Про VIVID дискутируйте с тем кто там открывал или не открывал.
С наступающим Вас давайте не будем засорять форум, а то потом люди информацию долго не могут найти)
То, что Вам в одной шпаркассе открыли счет, не значит ровным счетом ничего. Шпаркасса шпаркассе рознь. Ваша информация без конкретики мало кому что дает. Хотя, безусловно, если кто-то еще не пытался открыть счет в шпаркассе, то надо пытаться, тут я согласна. И тем не менее здесь же на сайте есть совсем свежие посты о том, что люди уже отчаялись, так как им нигде не открывают счет, в том числе и в шпаркассе.
Санкционные меры, к сожалению, не ослабли. У банков достаточный Spielraum, чтобы не открывать счет, если они категорически не хотят. У них есть бесчисленные внутренние инструкции, содержание которых нам с Вами никто не разгласит.
Вас тоже с наступающим и удачи во всех начинаниях!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Eldar

Новичок
Сообщения
18
То, что Вам в одной шпаркассе открыли счет, не значит ровным счетом ничего. Шпаркасса шпаркассе рознь. Ваша информация без конкретики мало кому что дает. Хотя, безусловно, если кто-то еще не пытался открыть счет в шпаркассе, то надо пытаться, тут я согласна. И тем не менее здесь же на сайте есть совсем свежие посты о том, что люди уже отчаялись, так как им нигде не открывают счет, в том числе и в шпаркассе.
Санкционные меры, к сожалению, не ослабли. У банков достаточный Spielraum, чтобы не открывать счет, если они категорически не хотят. У них есть бесчисленные внутренние инструкции, содержание которых нам с Вами никто не разгласит.
Вас тоже с наступающим и удачи во всех начинаниях!
То, что Вам в одной шпаркассе открыли счет, не значит ровным счетом ничего.
Ну вы и пишете конечно))
Это для Вас ничего не значит, вы сами наверное с открытым счетом сидите и кайфуете, а для людей которые переезжают или планируют поверьте это значит очень многое, что есть положительные случаи открытия счета с шенгенской визой без прописки.
И про положительный опыт тоже надо писать причем в первую очередь, а не только эти ваши пугающие посты что у банков инструкции, санкции, кольцо сжимается и т.п.) Вы только людей пугаете, они уже в банки бояться заходить с русским паспортом) Побольше смелости господа! И все получиться.
Sparkasse KölnBohn название банка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
есть положительные случаи открытия счета с шенгенской визой без прописки.
Только есть и отрицательные с той же Шпаркассой. Даже внутри одного города разное поведение и разные решения по открытию счета россиянам/беларусам. И если вдруг откажут в Шпаркассе, не надо удивляться этому, дескать, говорили же, что 100% там откроют. Вам про это и говорят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Eldar

Новичок
Сообщения
18
Я разве кому то обещал или говорил, что там 100 процентов откроют?)
Я вообще ни с кем не спорил.
Я написал сообщение, что на днях я открыл без проблем счет, написал информацию для людей. Я знаю что кому то это очень важно.
А вы я так чувствую очень хотите поговорить об этом) Что в итоге сообщение уже не найдешь с информацией теперь, а бесед частных о том что счет не откроете полно.
А то что есть отрицательные случаи, мне кажется любой их сможет найти не обязательно об этом в пяти сообщениях потом дополнительно к моему писать) Больше конкретики должно же быть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Я разве кому то обещал или говорил, что там 100 процентов откроют?)
Я вообще ни с кем не спорил.
Я написал сообщение, что на днях я открыл без проблем счет, написал информацию для людей. Я знаю что кому то это очень важно.
А вы я так чувствую очень хотите поговорить об этом) Что в итоге сообщение уже не найдешь с информацией теперь, а бесед частных о том что счет не откроете полно.
А то что есть отрицательные случаи, мне кажется любой их сможет найти не обязательно об этом в пяти сообщениях потом дополнительно к моему писать) Больше конкретики должно же быть.
Вы уже ровно пять сообщений написали, споря с окружающими, после одного своего, с информацией, так-то. Информация о том, что счет возможно открыть, ничем не отличается в конкретности и важности от той, что другому человеку в открытии счета в конкретном банке отказали. Больше конкретики?
Мне отказали:
- Sparkasse Marienplatz 22, 80331 München
- Sparkasse Isartorpl. 5, 80331 München
- Sparkasse Görresstraße 8a, 80798 München
- Sparkasse Artilleriestraße 14, 80636 München

Так-то мы все за вас радовались, что счет вам удалось открыть, хотя уже давно знали, что в шпаркассу можно сделать свифт перводы из России, и что если по шпаркассам походить терпеливо, высока вероятность, что счет в какой-то в итоге откроют, даже из тех, что другим отказывают. Ничего нового.
Вот, сейчас шестое сообщение напишете все о том же.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Eldar

Новичок
Сообщения
18
Вы уже ровно пять сообщений написали, споря с окружающими, после одного своего, с информацией, так-то. Информация о том, что счет возможно открыть, ничем не отличается в конкретности и важности от той, что другому человеку в открытии счета в конкретном банке отказали. Больше конкретики?
Мне отказали:
- Sparkasse Marienplatz 22, 80331 München
- Sparkasse Isartorpl. 5, 80331 München
- Sparkasse Görresstraße 8a, 80798 München
- Sparkasse Artilleriestraße 14, 80636 München

Так-то мы все за вас радовались, что счет вам удалось открыть, хотя уже давно знали, что в шпаркассу можно сделать свифт перводы из России, и что если по шпаркассам походить терпеливо, высока вероятность, что счет в какой-то в итоге откроют, даже из тех, что другим отказывают. Ничего нового.
Вот, сейчас шестое сообщение напишете все о том же.
Мне кажется смысла нет дальше с вами разговаривать продолжать об этой теме.
Помоему она сегодня с первого сообщения себя исчерпала)
У вас негативный опыт, у меня позитивный.
У меня свежий опыт, у вас полгода прошло.
Люди читать умеют, сами уже разберутся и примут решение.
Спасибо за комментарии)
С новым годом) Давайте жить дружно)
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 327
То, что Вам в одной шпаркассе открыли счет, не значит ровным счетом ничего.
Ну вы и пишете конечно))
Это для Вас ничего не значит, вы сами наверное с открытым счетом сидите и кайфуете, а для людей которые переезжают или планируют поверьте это значит очень многое, что есть положительные случаи открытия счета с шенгенской визой без прописки.
И про положительный опыт тоже надо писать причем в первую очередь, а не только эти ваши пугающие посты что у банков инструкции, санкции, кольцо сжимается и т.п.) Вы только людей пугаете, они уже в банки бояться заходить с русским паспортом) Побольше смелости господа! И все получиться.
Sparkasse KölnBohn название банка.
Я людей не пугаю, а практически поддерживаю - «кайфую». Моя формулировка опирается на многолетний опыт помощи людям. И этот опыт говорит о том, что даже в пределах одной коммуны кому-то откроют счет, а кому-то нет.
Про положительный опыт надо писать предметно, что Вы в конечном итоге и сделали. Это, собственно, все, что требуется, вместо развернутых интерпретаций.
Вы еще только в начале своего пути в Германии. Желаю Вам большого запаса смелости!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Я людей не пугаю, а практически поддерживаю - «кайфую». Моя формулировка опирается на многолетний опыт помощи людям. И этот опыт говорит о том, что даже в пределах одной коммуны кому-то откроют счет, а кому-то нет.
Про положительный опыт надо писать предметно, что Вы в конечном итоге и сделали. Это, собственно, все, что требуется, вместо развернутых интерпретаций.
Вы еще только в начале своего пути в Германии. Желаю Вам большого запаса смелости!
Мне непонятно, почему именно в Германии нужен большой запас смелости, что тут так ужасно?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
То, что Вам в одной шпаркассе открыли счет, не значит ровным счетом ничего.
Ну вы и пишете конечно))
Это для Вас ничего не значит, вы сами наверное с открытым счетом сидите и кайфуете, а для людей которые переезжают или планируют поверьте это значит очень многое, что есть положительные случаи открытия счета с шенгенской визой без прописки.
И про положительный опыт тоже надо писать причем в первую очередь, а не только эти ваши пугающие посты что у банков инструкции, санкции, кольцо сжимается и т.п.) Вы только людей пугаете, они уже в банки бояться заходить с русским паспортом) Побольше смелости господа! И все получиться.
Sparkasse KölnBohn название банка.
Вы молодец, Эльдар, все правильно: под лежачий камень водичка не течет, нужно пробовать. Удачи Вам и дальше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ruslanis

Новичок
Сообщения
84
Всем привет
Получил наконец-то по почте карту Sparkasse. Только вот это как я понял это GiroCard. Для покупок в Интернете она не подходит? Чисто для оплаты в магазине и снятия налички? Знает кто ЗП мне же смогут на нее переводить?
Видимо придется сходить в банк и попросить оформить карту Виза или Мастеркард. Sparkasse вообще их оформляет?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 827
Всем привет
Получил наконец-то по почте карту Sparkasse. Только вот это как я понял это GiroCard. Для покупок в Интернете она не подходит? Чисто для оплаты в магазине и снятия налички? Знает кто ЗП мне же смогут на нее переводить?
Видимо придется сходить в банк и попросить оформить карту Виза или Мастеркард. Sparkasse вообще их оформляет?
Здравствуйте!
Для покупок в интернете можно привязать вашу карту к PayPal, или пользоваться сервисом Klarna.
ЗП переводить вам смогут.
Визу Шпаркасса оформляет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
Всем привет
Получил наконец-то по почте карту Sparkasse. Только вот это как я понял это GiroCard. Для покупок в Интернете она не подходит? Чисто для оплаты в магазине и снятия налички? Знает кто ЗП мне же смогут на нее переводить?
Видимо придется сходить в банк и попросить оформить карту Виза или Мастеркард. Sparkasse вообще их оформляет?
Visa/Mastercard в Шпаркассе очень дорого стоит, лучше получить их бесплатно в любом онлайн-банке (N26, Vivid, Revolut,...).
Некоторые онлайн магазины помимо Paypal часто поддерживают еще оплату через Apple Pay (просто привяжете к ней свою girocard карту) или GiroPay.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Ruslanis

Новичок
Сообщения
84
Visa/Mastercard в Шпаркассе очень дорого стоит, лучше получить их бесплатно в любом онлайн-банке (N26, Vivid, Revolut,...).
Некоторые онлайн магазины помимо Paypal часто поддерживают еще оплату через Apple Pay (просто привижете к ней свою girocard карту) или GiroPay.
Спасибо!
Я пока без ВНЖ так что в других банках не откроют карту(
Заведу paypal тогда для оплаты интернет заказов. ApplePay уже сделал
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Заведу paypal тогда для оплаты интернет заказов
Посмотрите ещё этот топик:
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх