Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открытие счета, когда тебе отказывают

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
вчера услышала лайфхак - что люди берут тариф с комиссиями и делают единственную транзакцию по выводу зарплаты.
не знаю только, куда выводят - в другой банк (тогда зачем им Шпаркасса?), или наличку снимают, мне в любом случае это не подходит, надо счета оплачивать.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
как я поняла - любая транзакция с комиссией, про магазины я даже уточнила - менеджер сказал, что на них тоже распространяется это правило.
поэтому мы с мужем взяли тариф с абонентской платой, но без дополнительных комиссий.
оплата картой конечно же бесплатно
только переводы и снятие денег с коммиссией Giro Individual | Berliner Sparkasse
 

Ruslanis

Новичок
Сообщения
84
Я как-то не додумался спросить про это все вообще. Сегодня попробую с помощью apple pay оплатить и глянем будет комиссия или нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
оплата картой конечно же бесплатно
только переводы и снятие денег с коммиссией Giro Individual | Berliner Sparkasse
а у нас с вами разные Шпаркассы, у меня Франкфуртер, и другие тарифы и комиссии.
я, конечно, могла неправильно понять, поэтому приложу скришнот с сайта, куда сейчас залезла проверить.
фраза про Kartenzahlungen - это про что?

75B804E3-9E4E-4194-A5F7-6CC18FD79D53.png
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Там написано, что за каждое зачисление на счет, списание со счета, долгосрочные поручения, платеж картой взымается по 0,45.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
Там написано, что за каждое зачисление на счет, списание со счета, долгосрочные поручения, платеж картой взымается по 0,45.
Ну это тогда совсем дно, если за платеж картой доп комиссию берут. Видимо тариф для тех, кто совсем ничего не тратит)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
У меня в Постбанке не за карту, а за каждую строку в введении счета тоже ;(. По 0,30. Карту даже не знаю. Нужно посмотреть, интересно стало.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
У меня в Постбанке не за карту, а за каждую строку в введении счета тоже ;(. По 0,30. Карту даже не знаю. Нужно посмотреть, интересно стало.
За карту у меня нет, но нашла кое-что, на что внимания не обращала (спасибо за наводку, Snow):
Плата за ведение счета 9,90 в месяц (знала)
Плата за зачисление на счет/списание со счета 0,22 за строку (думала, 0,30, но так как это Business-Giro, то по количеству набегает, смотрю ноябрь: 31 зачисление,17 списаний)
Плюс к тому 5 Echtzeitüberweisungen (ни разу в жизни не пользовалась, кто-то из клиентов так перевел, а я плачу за это по 0,35 за штуку)
Отправка выписок со счета раз в месяц по почте 1,50 (даже не заметила, когда произошло, раньше они бесплатно присылали)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 743
За карту у меня нет, но нашла кое-что, на что внимания не обращала (спасибо за наводку, Snow):
Плата за ведение счета 9,90 в месяц (знала)
Плата за зачисление на счет/списание со счета 0,22 за строку (думала, 0,30, но так как это Business-Giro, то по количеству набегает, смотрю ноябрь: 31 зачисление,17 списаний)
Плюс к тому 5 Echtzeitüberweisungen (ни разу в жизни не пользовалась, кто-то из клиентов так перевел, а я плачу за это по 0,35 за штуку)
Отправка выписок со счета раз в месяц по почте 1,50 (даже не заметила, когда произошло, раньше они бесплатно присылали)

Это у Вас Geschäftskonto. Для обычного приватконто все иначе
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Это у Вас Geschäftskonto. Для обычного приватконто все иначе
Вы абсолютно правы. У мужа в том же банке приватный, глянула из любопытства. Совсем другая картина. За ведение счета 1,14 в месяц, профилактически за превышение рамок 0,05. И все.

Мдя. Но что смирило, обнаружила, что моя налоговая консультантша списывает все эти безобразия с моим счетом как статью расходов.
И это все для меня новости. Никогда не вникала :confused:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ruslanis

Новичок
Сообщения
84
а у нас с вами разные Шпаркассы, у меня Франкфуртер, и другие тарифы и комиссии.
я, конечно, могла неправильно понять, поэтому приложу скришнот с сайта, куда сейчас залезла проверить.
фраза про Kartenzahlungen - это про что?

Посмотреть вложение 14171
Как раз такой и у меня
Ну значит буду продолжать платить за мелочи наличкой пока карту в другом банке не открою
 

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
а у нас с вами разные Шпаркассы, у меня Франкфуртер, и другие тарифы и комиссии.
я, конечно, могла неправильно понять, поэтому приложу скришнот с сайта, куда сейчас залезла проверить.
фраза про Kartenzahlungen - это про что?

Посмотреть вложение 14171

Про то, что транзакция любой (списание, зачисление, совершение платежа) стоят 45 центов. То есть, если Вам кто-то вернет переплату, а это бывает часто при оплате счетов, то Вам придется залистать Сберкассе 45 центов. И когда у Вас будут списание за спортзал, за продленку ребенку в школе, за электричество, за аренду квартиру, у Вас будут за каждое списание будут списываться все те же 45 центов. Думаю, 14-18 евро только на транзации в месяц потратите легко. Цены реально конские (n)

Вы пробовали открыть счет в одном из следующих банков:
1. Consors
2. Sparda
3. Postbank
4. Commerzbank
5. Santander (у этих мало того, что все бесплатно, так сейчас еще и акция - 75 евро дарят за открытие расчетного счета)?

У них у всех есть того или иного рода бесплатные модели расчетного счета с условием минимальной суммы, зачисленной на счет в календарном месяце. Обычно это 700 евро.

Пробовать открыть счет Вы можете не выходя из дома во всех упомянутых случаях.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Про то, что транзакция любой (списание, зачисление, совершение платежа) стоят 45 центов. То есть, если Вам кто-то вернет переплату, а это бывает часто при оплате счетов, то Вам придется залистать Сберкассе 45 центов. И когда у Вас будут списание за спортзал, за продленку ребенку в школе, за электричество, за аренду квартиру, у Вас будут за каждое списание будут списываться все те же 45 центов. Думаю, 14-18 евро только на транзации в месяц потратите легко. Цены реально конские (n)
согласна, поэтому у меня тариф с абоненткой платой, но без дополнительных комиссий, у меня много транзакций - за школу, билеты на транспорт, покупки в магазинах.
тут в теме зашла речь тариф с комиссиями за оплату по карте, поэтому привела скриншот с этим тарифом.

Вы пробовали открыть счет в одном из следующих банков:
спасибо, я планирую попробовать другие варианты, когда получу внж, сейчас не хочется испытывать негативные эмоции по поводу отказов, мне и так уже хватило за глаза и за уши игнорирования от арендодателей ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
Вы пробовали открыть счет в одном из следующих банков:
1. Consors
2. Sparda
3. Postbank
4. Commerzbank
5. Santander (у этих мало того, что все бесплатно, так сейчас еще и акция - 75 евро дарят за открытие расчетного счета)?

У них у всех есть того или иного рода бесплатные модели расчетного счета с условием минимальной суммы, зачисленной на счет в календарном месяце. Обычно это 700 евро.

Пробовать открыть счет Вы можете не выходя из дома во всех упомянутых случаях.
спасибо, изучу.
но предполагаю, что все эти банки к сожалению осуществляют поддержку только на немецком языке, который у меня пока нулевый.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
что все эти банки к сожалению осуществляют поддержку только на немецком языке, который у меня пока нулевый

Вот будет возможность начать изучать уже хотя бы банковскую, но терминологию (y) Да и интуитивно во многом понятно у банков сейчас. Так что реальная поддержка клерка Вам понадобиться раз в пару лет.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
Вы пробовали открыть счет в одном из следующих банков:
1. Consors
2. Sparda
3. Postbank
4. Commerzbank
Коммерц не открывает россиянам. Ни с визой, ни с ВНЖ. По-моему даже закрывает тем, кому несколько лет назад открыл, тут что-то писали.
5. Santander (у этих мало того, что все бесплатно, так сейчас еще и акция - 75 евро дарят за открытие расчетного счета)?

У них у всех есть того или иного рода бесплатные модели расчетного счета с условием минимальной суммы, зачисленной на счет в календарном месяце. Обычно это 700 евро.

Пробовать открыть счет Вы можете не выходя из дома во всех упомянутых случаях.
А приложение у этого Сантандер норм? Дадут Визу или Мастер? Банкоматы у них есть?
 

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Коммерц не открывает россиянам. Ни с визой, ни с ВНЖ. По-моему даже закрывает тем, кому несколько лет назад открыл, тут что-то писали.

У меня статистика 50/50 по всем Вашим сомнениям: и открывает, и нет, и блокирует, и потом снимает блокировку. Хотя, сервис у них в принципе поганый, но уж получше и точно дешевле Сберкасс.
А приложение у этого Сантандер норм? Дадут Визу или Мастер? Банкоматы у них есть?
Приложением не пользовался, но раньше их кредитные карточки позволяли снимать наличные без комиссии во всех банкоматах. Они мне в свое время не открыли такую кредитку, а Barclays открыл, а теперь эти бомбардируют письмами с предложением их карты. Хороша ложка к обеду. Есть и свои банкоматы, один точно видел в Людвигсбурге в отделении.

У меня счет есть в Consors, и если Ваши вопросы применить к нему, то все хорошо у них и с приложением, и Визу дадут. Только банкоматов своих нет, но с дебетной их Визой можно снимать бесплатно в любых банкоматах. Сумма снятия в месяц вроде не ограничена. Но точно не 200 евро, как у Vivid.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Eldar

Новичок
Сообщения
18
По поводу открытия счета.
Открыл в Шпаркассе спокойно счет по шенгенской визе и без прописки. Правда Basiskonto. Но сказали как получишь документы сразу переделают в нормальный счет. Но там из ограничений только то, что я больше 2000 евро в месяц за границу не могу переводить. Так что можно пережить)
Был на руках рабочий контракт и контракт на аренду квартиры. Сказали когда пропишешься и получишь другую визу просто придешь и покажешь документы.
Уже на этот счет два раза деньги переводил из за границы и платил с него за квартиру и за все другое, так что все ок. Пробуйте счет открыть можно и без ВНЖ и без визы D.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
По поводу открытия счета.
Открыл в Шпаркассе спокойно счет по шенгенской визе и без прописки. Правда Basiskonto. Но сказали как получишь документы сразу переделают в нормальный счет. Но там из ограничений только то, что я больше 2000 евро в месяц за границу не могу переводить. Так что можно пережить)
Был на руках рабочий контракт и контракт на аренду квартиры. Сказали когда пропишешься и получишь другую визу просто придешь и покажешь документы.
Уже на этот счет два раза деньги переводил из за границы и платил с него за квартиру и за все другое, так что все ок. Пробуйте счет открыть можно и без ВНЖ и без визы D.
Замечательно, что у вас получилось.
Однако, не всем так везет - мне вот в 4х отделениях именно Шпаркассы летом отказали в открытии счета с визой Д без ВНЖ) Зато в других банках открыли. Бывает всяко.
 

Eldar

Новичок
Сообщения
18
Замечательно, что у вас получилось.
Однако, не всем так везет - мне вот в 4х отделениях именно Шпаркассы летом отказали в открытии счета с визой Д без ВНЖ) Зато в других банках открыли. Бывает всяко.
Может это летом было, а сейчас немного успокоилось это все.
 
Верх