Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открытие счета, когда тебе отказывают

Ruslanis

Новичок
Сообщения
84
Решил чисто ради шутки попытаться оформить в Revolut карту. Сначала пришло сообщение что документы отклонены, но со второй попытки документы приняли и счет открыли
Вчера скинул туда со Sparkasse по IBAN тестовый перевод - пока почему-то не пришли
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BabyDriver

Новичок
Сообщения
347
Сегодня был в иммиграционном офисе. Там прямо по ТВ рекламу крутят: "Вы только приехали? Нужно открыть счет в банке?Тогда вам к нам! Шпаркассе"
ну да, ну да)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BabyDriver

Новичок
Сообщения
347
Решил чисто ради шутки попытаться оформить в Revolut карту. Сначала пришло сообщение что документы отклонены, но со второй попытки документы приняли и счет открыли
Вчера скинул туда со Sparkasse по IBAN тестовый перевод - пока почему-то не пришли
да револют принимают визу Д (ну либо на хорошего проверяющего попали)
у меня тоже там счет открыт давно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vol

Новичок
Сообщения
24
Сегодня мне отказали в открытии счета: дойч, райф и фольц. Спар назначил на понед термин
Мои данные: виза д на год, регистрация, такс-айди, раб контракт
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Сегодня мне отказали в открытии счета: дойч, райф и фольц. Спар назначил на понед термин
Мои данные: виза д на год, регистрация, такс-айди, раб контракт
Шпаркассу, Вивид, Револют не пробовали? Шпаркасса, даже если в отдлном отделении откажут, надо пробовать в следующем.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
Сегодня мне отказали в открытии счета: дойч, райф и фольц. Спар назначил на понед термин
Мои данные: виза д на год, регистрация, такс-айди, раб контракт
Ожидаемо. В Дойче, Райф и Volks сейчас без ВНЖ бессмысленно соваться.
в Шпаркассе должны открыть
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
Ожидаемо. В Дойче, Райф и Volks сейчас без ВНЖ бессмысленно соваться.
Мой коллега вот недавно перебрался. Без ВНЖ открыли в Дойче банке. Был в шоке. Вполне возможно, что помогло сотрудничество нашей компании и Дойче банка.
 

Vol

Новичок
Сообщения
24
В понед отпишусь по шпаре после термина.
Вивид же перестал россиян регать, писали здесь, нет?
 

Vol

Новичок
Сообщения
24
Дело даже не в внж. Мне в принципе отказывали при предъявлении рос паспорта. Про внж даже не спрашивали)
 

Vol

Новичок
Сообщения
24
В понед отпишусь по шпаре после термина.
Вивид же перестал россиян регать, писали здесь, нет?
Отписываюсь: шпаркасса в геретсриде, открыли счет (6,5 в мес) и кредитку 35 в год. Без проблем и лишних вопросов
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yuri_

Новичок
Сообщения
30
Подскажите по n26, попробовал пройти идентификацию, говорят ни паспорт ни виза не подходят. На вопрос что им нужно показали пластиковую карточку, мол с ней по видео можно. Подскажите, что это было и какими документами можно вообще там идентифицироваться?

Регистрации пока нет.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Подскажите по n26, попробовал пройти идентификацию, говорят ни паспорт ни виза не подходят. На вопрос что им нужно показали пластиковую карточку, мол с ней по видео можно. Подскажите, что это было и какими документами можно вообще там идентифицироваться?

Регистрации пока нет.
Этим строго нужен Aufenhaltstitel (ВНЖ).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndyChe

Новичок
Сообщения
15
BUNQ мне открыл только с визой D. Регистрации еще не было.
 

mashamay

Новичок
Сообщения
25
В местной шпаркассе в Берлине без вопросов записали на открытие счета. Мне дали слот через неделю, мужу—почти через 2.
С собой для открытия взять паспорт с визой и прописку.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
В местной шпаркассе в Берлине без вопросов записали на открытие счета. Мне дали слот через неделю, мужу—почти через 2.
С собой для открытия взять паспорт с визой и прописку.
Записывали на открытие счетов в шпаркассах весьма любезно и без лишних вопросов и меня, все четыре раза, когда потом в открытии отказали. Это вообще ни о чем не говорит.)
Но я надеюсь, что вам-то откроют, конечно)
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
Записывали на открытие счетов в шпаркассах весьма любезно и без лишних вопросов и меня, все четыре раза, когда потом в открытии отказали. Это вообще ни о чем не говорит.)
Но я надеюсь, что вам-то откроют, конечно)
В Берлине вроде бы пока открывают без проблем, тьфу-тьфу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yuri_

Новичок
Сообщения
30
Пoделюсь опытом. В Мюнхене нашел Шпаркассу с лучшими отзывами в гугле (на Бошайтерстрассе 100). Счет открыли, потребовали только Steur ID и прописку. Рабочий договор сказали не нужен, т.к. кредиты с русским паспортом все равно не полоджены. Прекрасное обслуживание, термин назначили через день, в день прихода не получится. По цене 2,5 евро в месяц за счет плюс 8 евро в год за жирокарту, но она маестро и можно платить и снимать в куче банкоматов. Плюс по карте есть кешбек, например, в Карлштате. Munchener Vorteil программа зовется.
Еще в процессе открытие счета в Consorsbank. Но по ним только через 6 рабочих дней после идентификации (на почте) получил сообщение, что "открытие счета в процессе, идентифицируйте почтовый адрес". Последнее уже я сделал, жду теперь приедет карта или нет.

Все по 6 месячной визе и русскому паспорту.
 
Верх