Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пенсия РФ и социальные сборы

Tichopom

Новичок
Сообщения
27
Коротко проблема: работаю 80 часов в месяц, получаю доплату от социала, получаю пенсию РФ. Кроме отчислений с зарплаты, должен ли я платить в АОК и немецкий пенсион. фонд что-то с российской пенсии? Социаламт учитывает при начисления пособия полностью всю пенсию. Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте,

Так просто не сказать.

Вы должны уведомить и АОК, и пенсионный фонд о том, что получаете российскую пенсию. А они уже пришлют Bescheid.
 

Tichopom

Новичок
Сообщения
27
Здравствуйте,

Так просто не сказать.

Вы должны уведомить и АОК, и пенсионный фонд о том, что получаете российскую пенсию. А они уже пришлют Bescheid.
Пенсионный фонд в курсе, после переезда посетил сие заведение, заполнял, предъявлял все документы, заполнял кучу доков и т.д. Но по поводу отчислений с моей пенсии ничего не получал. Про АОК считал, что Джобцентр поставит все заинтересованные стороны о моей пенсии... .
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но по поводу отчислений с моей пенсии ничего не получал.
Значит, не надо.

Про АОК считал, что Джобцентр поставит все заинтересованные стороны о моей пенсии... .
Лучше проконтролировать самому тогда. Позвонить им и спросить, что они учитывают при расчёте Вашего взноса.

У меня были уже люди с вопросами, которые получали за несколько лет потом счёт от медицинской кассы на доплату, так как касса была не в курсе иностранной пенсии.
 

Tichopom

Новичок
Сообщения
27
Значит, не надо.


Лучше проконтролировать самому тогда. Позвонить им и спросить, что они учитывают при расчёте Вашего взноса.

У меня были уже люди с вопросами, которые получали за несколько лет потом счёт от медицинской кассы на доплату, так как касса была не в курсе иностранной пенсии.
Спасибо! Будем звонить... .
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх