Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пожилая семейная пара (Аусвайс + ВНЖ)

J D

Новичок
Сообщения
259
Меня тут озадачили вопросом, на который я не смог достоверно нагуглить.

Имеется пожилая семейная пара поздних переселенцев проживающая в Германии: у партнёра А - аусвайс (переезд по параграфу 7), у партнера В - ВНЖ (переезд по параграфу 8) на 3 года, который в данный момент продлевают.

Поскольку пара пожилая, то вполне может случиться что-то неизбежное (для каждого из нас) с партнёром А. Внимание, вопрос о будущем партнёра В: ему придётся вернуться в страну исхода?

Дело в том, что у партнёра В имеется жильё в стране исхода и в данный момент рассматривают варианты его продажи. Может не стоит спешить с продажей до получения гражданства?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Внимание, вопрос о будущем партнёра В: ему придётся вернуться в страну исхода?
Зависит от того, какой статус будет у В, если он останется один. Если у него доход, жильё и страховка есть, то останется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Нет, социальщики. Вернее, пенсионеры. Но их общие дети живут в Германии и имеют гражданство.
Будут продлевать ВНЖ, гражданство или ПМЖ он не получит скорее всего.
 

J D

Новичок
Сообщения
259
Дети смогут продлевать ВНЖ?
 

J D

Новичок
Сообщения
259
Тогда не понял кто может ВНЖ... сам себе?
 

J D

Новичок
Сообщения
259
Теперь понятно. Я о таком варианте получения ВНЖ не читал ещё. В текущий момент для получения ВНЖ требуется письменно заверить что партнёры совместно проживают по такому-то адресу... Если же партнера А нет, то как формулируется заявление, любопытно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
  • 👍
Реакции: 2 users

J D

Новичок
Сообщения
259
Спасибо, буду знать
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх