Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Собеседование в немецкой фирме - [ИСТОРИИ]

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Сложилась ситуация:
Я нашел новую работу. Получил контракт от фирмы. Все собеседования были онлайн. Я хочу потянуть немного время и сказал, что прежде чем решить, мне бы хотелось лично встретится и посмотреть изнутри их работу, команду итд. Они согласились и сказали, что оплатят расходы. Теперь вопрос. Может ли такое быть, что они передумают за это время?? Или если есть контракт, то волноваться уже не стоит?
Я просто должен Kündiging cдать на этой неделе, а поездка к новым будет 30авг. Поэтому обратной дороги не будет, если и там и там облажаюсь)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Может ли такое быть, что они передумают за это время?? Или если есть контракт, то волноваться уже не стоит?
Не исключено совсем, но всё же вероятность такого поступка уже достаточно низкая, чтобы не переживать об этом.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 188
Чтоб мы без тебя делали бы :lol:
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Может ли такое быть, что они передумают за это время?? Или если есть контракт, то волноваться уже не стоит?
Все что угодно может приключиться, не исключено. Но зачем им это? Если им нужно, то могуи и во время испытательного срока уволить.
А вольноваться все равно стоит - не каждый же день работу меняешь...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

ValerieN

Новичок
Сообщения
21
Ребята, грядёт первое собеседование с немцами. Язык - B1/B2, не разгуляешься совсем. Что делать, может выучить ответы на самые частые?.. И ещё, как у кого было - первый собес без видео?)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
866
Ребята, грядёт первое собеседование с немцами. Язык - B1/B2, не разгуляешься совсем. Что делать, может выучить ответы на самые частые?.. И ещё, как у кого было - первый собес без видео?)
Я до сих пор боюсь ходить на собеседования только из-за языка, потом напишите, как пройдет, чтоб у меня смелости прибавилось)
А как у Вас с английским?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ValerieN

Новичок
Сообщения
21
Я до сих пор боюсь ходить на собеседования только из-за языка, потом напишите, как пройдет, чтоб у меня смелости прибавилось)
А как у Вас с английским?
До того, как начала учить немецкий было хорошо)) свободно. Сейчас, если начинаю говорить - лезет, собака, немецкий. Вообщем, какое слово мозгу легче достать, то и скажем )))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
866
До того, как начала учить немецкий было хорошо)) свободно. Сейчас, если начинаю говорить - лезет, собака, немецкий. Вообщем, какое слово мозгу легче достать, то и скажем )))
Ну хотя бы английский есть, а у меня его даже в школе не было) и вот мне ..цать годиков и я сижу прям сейчас в эту минуту и учу английский)

Успешного собеседования Вам) потом обязательно расскажите, как оно)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Ну хотя бы английский есть, а у меня его даже в школе не было) и вот мне ..цать годиков и я сижу прям сейчас в эту минуту и учу английский)

Успешного собеседования Вам) потом обязательно расскажите, как оно)
Мне на английском собеседования как на русском, а на немецком немыслимо.) Поэтому пока ищу англоговорящее что-то. Там посмотрим.)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ребята, грядёт первое собеседование с немцами. Язык - B1/B2, не разгуляешься совсем. Что делать, может выучить ответы на самые частые?.. И ещё, как у кого было - первый собес без видео?)
Я бы подготовил хороший рассказ о себе, кто, откуда, образование, работы, важные проекты.
Прошёлся бы по своему CV и подготовился к рассказу о каждом проекте.
Такое ощущение, что до ковида стандартом было телефонное интервью без видео. Сейчас часто первое с видео, т.к. попривыкли.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ValerieN

Новичок
Сообщения
21
Ну хотя бы английский есть, а у меня его даже в школе не было) и вот мне ..цать годиков и я сижу прям сейчас в эту минуту и учу английский)

Успешного собеседования Вам) потом обязательно расскажите, как оно)
Спасибо большое! И вам удачи с английским! После немецкого - должно расслаблять)
 

tay

Осваивается
Сообщения
866
Мне на английском собеседования как на русском, а на немецком немыслимо.) Поэтому пока ищу англоговорящее что-то. Там посмотрим.)
Мечтаю, чтоб изобрели флешку в мозг, я бы себе сразу 3 языка загрузила.
Ну почему мне в детстве не сказали, что его учить надо(

Причем у меня профессия, требующая свободного немецкого (для Германии), а как его сделать свободным в РФ не очень понимаю. Хотя условный сертификат Гете Б2 есть, но это далеко от реального Б2, я думаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх