Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоит ли переезжать после 40

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Прямо мой кейс. Работаю как ИП, все в белую. Но прилетает откуда не ждешь. Потом сидишь с заблокированными счетами и доказываешь что косяк не твой.
вот я когда такое слышу, мне становится очень интересно, чем вы все занимаетесь? Как вы добиваетесь, чтобы вам счета блокировали? У меня тоже ИП было, вообще никаких проблем, ни разу. У приятеля ИП, тоже никаких проблем, все автоматом через онлайн банки подается, с налоговой ты контактируешь только если тебе вычеты какие то нужны. Все просто и прозрачно. Лишнего никто не треубет. Как, объясните мне, как вы этого достигаете??
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Борь, ну мы ж с тобой общались, на большинство вещей у нас с тобой одинаковый взгляд, но на некоторые - не совпадают.
это смешно и, видно, в запарке,
я когда увидел, подумал, что автор топика так отреагировал. :lol::lol:
?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
вот я когда такое слышу, мне становится очень интересно, чем вы все занимаетесь? Как вы добиваетесь, чтобы вам счета блокировали? У меня тоже ИП было, вообще никаких проблем, ни разу. У приятеля ИП, тоже никаких проблем, все автоматом через онлайн банки подается, с налоговой ты контактируешь только если тебе вычеты какие то нужны. Все просто и прозрачно. Лишнего никто не треубет. Как, объясните мне, как вы этого достигаете??
Вам везло, как везет немногим. Когнитивное искажение "ошибка выжившего".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Свечку, конечно не держал, но иногда читая в Интернете рассказ о том, что блокировали счет. Обычно блокировки предшествовало много операций со внесением / снятием наличных.
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Вам везло, как везет немногим. Когнитивное искажение "ошибка выжившего".
а может это у них ошибка пострадавшего? Вы об этом не думали? И я все же подожду прямого ответа на вопрос, что надо сделать ИП чтобы ему заблокировали счета. Но ведь никто не признается в том что проводил левые договора в лучшем случае...все такие зайчики в интернете, работают исключительно в белую, чужой нал ну прямо никогда не обналичивают, а им бедненьким счета злая российская налоговая блокирует, хнык-хнык, плохая страна, плохая, переедем срочно в хорошую Германию и будем платить 45% налогов вместо 6.
 
Последнее редактирование:
  • 👎
Реакции: 1 user

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Свечку, конечно не держал, но иногда читая в Интернете рассказ о том, что блокировали счет. Обычно блокировки предшествовало много операций со внесением / снятием наличных.
ага, которое классифицируется налоговой как обналичка. А потом ВНЕЗАПНО за это блокируют счет. Вот это неожиданность :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
а может это у них ошибка пострадавшего? Вы об этом не думали? И я все же подожду прямого ответа на вопрос, что надо сделать ИП чтобы ему заблокировали счета. Но ведь никто не признается в том что проводил левые договора в лучшем случае...
Иногда ничего не надо сделать ИП, чтобы ему заблокировали счета. В налоговой кто-то ошибся и все. Или приставы что-нибудь перепутали. Ходи доказывай.

Вы как депутатка Госдумы - "а меня вот никто никогда не домагивался!"
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

blackf1

Новичок
Сообщения
130
вот я когда такое слышу, мне становится очень интересно, чем вы все занимаетесь? Как вы добиваетесь, чтобы вам счета блокировали? У меня тоже ИП было, вообще никаких проблем, ни разу. У приятеля ИП, тоже никаких проблем, все автоматом через онлайн банки подается, с налоговой ты контактируешь только если тебе вычеты какие то нужны. Все просто и прозрачно. Лишнего никто не треубет. Как, объясните мне, как вы этого достигаете??


это жребий. кому-то повезло, кому-то нет... причем на ровном месте. у меня у жены приставы по ошибке (VIN перепутали), авто внесли в "черный список" , мы ограничение снимали 2 месяца. машина получила +1 год по итогу... -50тр на ровном месте... вот кто тут виноват?! нету никого... карма... ;)
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 4 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Иногда ничего не надо сделать ИП, чтобы ему заблокировали счета. В налоговой кто-то ошибся и все. Или приставы что-нибудь перепутали. Ходи доказывай.

Вы как депутатка Госдумы - "а меня вот никто никогда не домагивался!"
не рассказывайте сказки плиз. Ошибка это ошибка, массово их быть не может. А вы как антипрививочница, которая кричит "ах, а вот у моего приятеля ребенок после привики аутистом стал, прививки это зло, никому нельзя их делать".
 
  • 😡
  • 😲
  • 👎
Реакции: 4 users

smange

Новичок
Сообщения
7
вот я когда такое слышу, мне становится очень интересно, чем вы все занимаетесь? Как вы добиваетесь, чтобы вам счета блокировали? У меня тоже ИП было, вообще никаких проблем, ни разу. У приятеля ИП, тоже никаких проблем, все автоматом через онлайн банки подается, с налоговой ты контактируешь только если тебе вычеты какие то нужны. Все просто и прозрачно. Лишнего никто не треубет. Как, объясните мне, как вы этого достигаете??
в налоговой были ошибки в ходе т.н. "модернизации ПО", теряли платежи в фонды, списывали с расчетного счета повторно, счета на это время блокируются. потом бегаешь доказываешь, разблокируешь, делаешь возврат.
еще попадал по 115ФЗ пару раз.. когда снимал крупную сумму налом (своих же денег).

действительно это лотерея. и видимо я в ней выигрываю чаще остальных. ?
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 362
И я все же подожду прямого ответа на вопрос, что надо сделать ИП чтобы ему заблокировали счета. Но ведь никто не признается в том что проводил левые договора в лучшем случае...
я хоть и давно, по вашей же просьбе добавил вас "в игнор", ради справеделивости покажу вам цитату и кое что выделю. Возможно вы захотите задуматься о реальной жизни и увидеть правду, а "не розовых фламинго".

"
Причины блокировки счета по инициативе банка


Основанием принятия решения о блокировке счета банком является, как правило, применение положений 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» или заявление о совершении организацией мошеннических действий.


Блокировка счета в таких случаях происходит, если движение средств по счетам вашей организации вызвали у банка подозрения, что ваша организация участвует в незаконной деятельности. И даже если у вас за спиной многолетняя безупречная репутация, ваша компания попадает под пристальный контроль службы финансового мониторинга банка.


Основные причины, при которых банк блокирует счет:


  • если один из контрагентов является террористом или находится в черном списке банков.
  • при проведении операций (снятие наличных, перевод от физического лица юридическому или от юридического физическому без уплаты налогов и выплат и прочие) на сумму свыше 600 000 рублей;
  • расходная операция проводится по сделке, в которой сторона или обе стороны действуют по поручению лиц, находящихся в розыске;
  • организация отказалась предоставить документы, запрошенные банком для подтверждения законности проводимой платежной операции, либо предоставленные документы вызвали у банка подозрения в их подлинности.
  • организация осуществляет частые денежные переводы в пользу физических лиц, или снимает наличные с расчетного счета.
  • организация совершает сделки, имеющие запутанный или необычный характер, не имеющие очевидного экономического смысла или очевидной законной цели;
  • списание денежных средств производится в срок, не превышающий двух дней со дня зачисления.
  • проведение сомнительной операции по счету (операция не соответствует видам уставной деятельности или ОКВЭД организации; противоречия между данными в платежке и в подтверждающих документах; назначение платежа сформулировано не четко и такой платеж неоднократно повторяется, и т.д.)
  • низкая налоговая нагрузка деятельности организации (менее 0,9% от выручки) !!!! ЭТО ВОСХИТИТЕЛЬНО КОГДА СЧЕТОВ НЕСКОЛЬКО И ПЛАТЕЖИ ПО НАЛОГАМ ИДУТ ИЗ ДРУГОГО БАНКА
  • руководитель компании одновременно возглавляет еще несколько организаций. При этом он не появляется в банке лично, что может вызвать подозрение у банка в номинальности директора
  • организация не уведомила банк о внесении изменений в учредительные документы (изменение Устава, юридического адреса, состава участников, наименования и т.д.)
  • адрес местонахождения организации не подтвержден проведенной проверкой (или адрес носит «массовый» характер, внесен в черные списки).
"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
не рассказывайте сказки плиз. Ошибка это ошибка, массово их быть не может. А вы как антипрививочница, которая кричит "ах, а вот у моего приятеля ребенок после привики аутистом стал, прививки это зло, никому нельзя их делать".
Это не сказки. Некоторое время назад налоговая переходила на новое программное обеспечение. Испытывали прямо на людях, на физ.лицах - первый год. Потом основную часть (то есть не все) ошибок за год устранили, перевели и те отделы, кто с юр.лицами работает. Так вот ошибки были не массовыми, а МАССОВЫМИ. Вой стоял по всей стране. Но вам, повторяю, повезло. Если с вами ничего плохого не случилось, это не значит, что ни с кем никогда такого не было и быть не могло.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

smange

Новичок
Сообщения
7
и будем платить 45% налогов вместо 6.
вы как будто не в курсе что есть НДС, акцизы, Платон и еще десяток других скрытых налогов которые все платят.
не помню источник, но кто-то насчитал около 50% в сумме.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
в налоговой были ошибки в ходе т.н. "модернизации ПО", теряли платежи в фонды, списывали с расчетного счета повторно, счета на это время блокируются. потом бегаешь доказываешь, разблокируешь, делаешь возврат.
еще попадал по 115ФЗ пару раз.. когда снимал крупную сумму налом (своих же денег).

действительно это лотерея. и видимо я в ней выигрываю чаще остальных. ?
ну а чему удивляться, снимая крупные суммы налом, да еще наверно после недавнего зачисления на счет. Это не лотерея, это прямое и предсказуемое последствие ваших действий.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
ну а чему удивляться, снимая крупные суммы налом, да еще наверно после недавнего зачисления на счет. Это не лотерея, это прямое и предсказуемое последствие ваших действий.
Вы все еще про ИП? Какие у них ограничения по снятию денег? и давно ли?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Это не сказки. Некоторое время назад налоговая переходила на новое программное обеспечение. Испытывали прямо на людях, на физ.лицах - первый год. Потом основную часть (то есть не все) ошибок за год устранили, перевели и те отделы, кто с юр.лицами работает. Так вот ошибки были не массовыми, а МАССОВЫМИ. Вой стоял по всей стране. Но вам, повторяю, повезло. Если с вами ничего плохого не случилось, это не значит, что ни с кем никогда такого не было и быть не могло.
ошибки возможны. Но это ошибки, которые устраняют и они не повторяются, а вы это преподносите как системную проблему.
вы как будто не в курсе что есть НДС, акцизы, Платон и еще десяток других скрытых налогов которые все платят.
не помню источник, но кто-то насчитал около 50% в сумме.
а в Германии этого нет да? Тут все платят 45% и свободны? Ага, щаз...Ежемесячные 17 евро за телевиденье при отсутствии телевизора машут вам ручкой напрямую из Германии.
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Вы все еще про ИП? Какие у них ограничения по снятию денег? и давно ли?
у моего банка ограничение на снятие 300 тыс в месяц. Вроде бы. Никогда не пользовалась, поскольку не понимаю начерта мне снимать нал в крупных суммах. Я взятки не давала, и чужие договора не обналичивала.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
у моего банка ограничение на снятие 300 тыс в месяц. Вроде бы. Никогда не пользовалась, поскольку не понимаю начерта мне снимать нал в крупных суммах. Я взятки не давала, и чужие договора не обналичивала.
Вы не понимаете, зачем нужен нал. Вы не сталкивались с проблемами. Ну, ясно. Все люди они ж как вы, все одинаковые. Почему строем не ходят, не понятно.

А если с кем-то что-то случается нехорошее, то сам и виноват. Взяткодатель, наверняка.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 6 users
Верх