Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоит ли переезжать после 40

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Вы не понимаете, зачем нужен нал. Вы не сталкивались с проблемами. Ну, ясно. Все люди они ж как вы, все одинаковые. Почему строем не ходят, не понятно.
давайте, расскажите мне, зачем в современном мире ИП может понадобится ВНЕЗАПНО снимать нал со счета в крупных суммах. Внимательно слушаю.
 

blackf1

Новичок
Сообщения
130
+ дополню кстати... на тему: "у нас vs у них" и снизить градус.
опаздывали мы на самолет в Мюнхене... ну как опаздывали... приехали за 4 часа в терминал, и в бар зашли...
ну за полтора часа до вылета пошли регистрироваться. народу на стойках - 10-15 человек, стоек 4-5 работающих, ну вроде норм. но хрен там... у нас лыжи, 3 пары - негабарит, идите к отдельной очередь, там ДВА человека и 1 стойка. крч простояли мы там 45 минут...
регистрация закончилась.
кто виноват ?! ну вроде мы, надо было зарегать и пиво пить идти,,, а вроде и не мы, чо за хрень 45 мин в очереди стоять. крч опять карма! НО!

мы пошли на стойку Люфтганзы и нам БЕСПЛАТНО дали ТРИ билета с полным багажом и лыжами до СПб, с пересадкой во Франкфурте.
и таких примеров масса, где если тебя карма в германии настигла, кто-то вписывается, и что-то помогает. в РФ тоже есть такие примеры, но чето меньше их...

ps: и там выше про налоговую написано... примерно так и было... мы эту систему делали для них, для крупнейших налогоплат. типа лукойлов и РЖД... там блокировок не было. там выставление штраф-счетов на несколько млн было. причина - ошибка в ПО и неправильно-поданная декларация, по закону - штраф.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Хорошую тему завалили своими налоговыми проверками.
Стоит ли переезжать? Берем листочек, делим на две половинки...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 8 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
мы пошли на стойку Люфтганзы и нам БЕСПЛАТНО дали ТРИ билета с полным багажом и лыжами до СПб, с пересадкой во Франкфурте.
и таких примеров масса, где если тебя карма в германии настигла, кто-то вписывается, и что-то помогает. в РФ тоже есть такие примеры, но чето меньше их...
Зато в российских компаниях стюардессы красивее.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 4 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Зато в российских компаниях стюардессы красивее.
Да. Но!
Это результат эйджизма и.. как его, когда за большую попу и толстое все чморят и с работы увольняют? - стюардесс в российских компаниях.
Можете ли вы, доктор, как житель свободной европейской страны, своим одобрением это безобразие поддерживать? :)

Да еще и лыжи им негабарит.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Работу и жизнь можно усложнить не только блокировкой счета. У меня это было только 1 раз, когда один из моих контрагентов захотел по итогам года возмещение НДС, а его, понятное дело, никто не хотел платить и начали по цепочке ,,трясти,, всех, что б найти хоть какое то нарушение и на этом основании отказать.
Апогей системы я увидела даже не в этом. В Украине если вы хотите куда то перевести деньги за рубеж, купить недвижимость, акции и т. д. раньше нужна была специальная индивидуальная лицензия. Для получения которой тебя проверяли до 7 колена. За нарушение очень серьезные штрафы, вплоть до полного размера этой инвестиции. Поэтому большинство людей все делало, не афишируя это. Так как обмен информацией начался только с прошлого года. Но мне скрывать было нечего и я обратилась за лицензией. Но мне ее не выдали, так как муж работал в другой стране, его деньги ( зарплата) домой и не попадали и, соответственно, разрешать им было нечего. Кроме этого он вообще являлся налоговым резидентом другой страны. Но!!, через пару лет, когда, видимо, кому то захотелось кушать, про нас вспомнили... и сказали, что мы поступили неправомерно. Мой адвокат сказал, что налогового резидента другой страны не могут вообще ни о чем подобном спрашивать. Но, нам объяснили, что те, кто ранее вам отказал в выдаче лицензии были не правы и она была вам таки нужна. Так как его жена и дети живут в Украине, то его центр жизненных интересов находится именно тут. Они понимали, что по суду они наверняка проиграют, поэтому тупо оказывали на меня давление и вымогали денег расписывая как они могут усложнить мне жизнь при желании....
 
  • 😡
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да. Но!
Это результат эйджизма и.. как его, когда за большую попу и толстое все чморят и с работы увольняют? - стюардесс в российских компаниях.
Можете ли вы, доктор, как житель свободной европейской страны, своим одобрением это безобразие поддерживать? :)

Да еще и лыжи им негабарит.
Я лично за умеренно большие попы.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Кстати, Савельев (бывший глава Аэрофлота) стал министром транспорта - возможно, скоро в России и проводницы плацкарта обретут модельную внешность...
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Зато в российских компаниях стюардессы красивее.
Но какие-то либо слишком напряженные, либо натянуто улыбающиеся.
В европейских они более расслабленные, приветливые и общительные.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
скрытые налоги в товарах и услугах
А... Это нормально для "рынка", где продавец получив заказ на товар набрасывает 30% на (цену по которой закупает сам плюс транспортные). А если заказ редкий и на складе нет и везти долго, то накидывается от 50% до 100%. После такой "замечательной коммерции" еще много лет пройдет, прежде чем в стране комфортно станет производителям товаров, а не только перекупам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Зачем нужен нал? Очень просто, из опыта работы. Есть такая штука - называется водосчетчик. Но не тот, что ставят в квартиры, а который ставят на многоэтажный дом. Когда-то их понавыпускали много-много-много и они пользуются спросом. А вот это много-много-много лежит никому не нужное на складах, иногда даже на заброшенных складах уже несуществующих организаций.
В народ (газеты) бросается клич: "куплю водосчетчик марка такая-то, телефон". И люди везут, не по одной-две штуки, а десятками. И, разумеется, они хотят, чтобы с ними расплачивались исключительно наличными.
Фирма восстанавливает, сдает на поверку, продает.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вы вот это сейчас серьезно спросили? Напомните, как давно из РФ уехали? Истерию - никаких счетов и карточек физиками - налоговая тырит деньги с каждого одолженного рубля - не застали?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Это больше для Германии актуально ) в РФ на каждом углу можно карточкой расплатиться. А тут во многих местах либо только наличка, либо наличка и только убогие ЕС карты.
Но как по мне, лучше наличку с собой иметь. Это небольшая плата за отсутствие многих других минусов, которые есть в РФ.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Вы вот это сейчас серьезно спросили? Напомните, как давно из РФ уехали? Истерию - никаких счетов и карточек физиками - налоговая тырит деньги с каждого одолженного рубля - не застали?
В 2015 году. Нет, не застал. Спрашиваю серьезно ибо меня всегда бесило что у меня какие-то бумажки должны быть с собой чтобы рассчитаться...В этом плане Германия меня реально бесит. Даже сейчас у меня в кошельке всего 50 евро...Терпеть не могу наличку...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
это все прекрасно что вы тут пишете, но больше всего меня умиляет непоколебимая уверенность, что проблемы на пустом месте можно огрести только в РФили в Украине. У моего мужа коллега ушел на фриланс, тут в Германии. Не успел он этого сделать, как налоговая потребовала с него заплатить 20 тыс евро налогов ВПЕРЕД. А теперь расскажите мне больше о проблемах русских ИП...и о том как государство их угнетает и работать не дает. Я прямо предвижу комментарии - ну он наверняка что-то неправильно сделал, а немецкая налоговая это пресвятая мать богородица. Зато когда ИП огребает проблемы в РФ это точно государство виновато, а не сам ИП.
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх