Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоит ли переезжать после 40

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
ну и вспоминем сразу еще про "налог" за эквайринг с продавца.
Денис же тебе кидал ссылку что "налог" этот совсем маленький оказался.;)
И да, надо быть готовым ответить на вопрос - за что вы перевели гражданину Х деньги?
Занял до получки
Тебя не смущает, что из РФ нельзя перевести деньги, чуть больше чем мизерные, за границу не родственнику?
Ни разу. Используй не Сбер и сразу станет можно?
Вот почему кого-то волнует кому и зачем ты хочешь перевести СВОИ деньги за границу?
Потому что вывод средств за границу это попытка скрыть свой доход и не платить налог. А не платить налог значит иметь дороги как ты недавно в видео показывал...
В чем по твоему принципиальная разница с переводами внутри страны? Ты правда думаешь что никому в РФ нет до этого дела,
кто кому и сколько переводит? ;)
Однозначно никому нет дела сколько Я перевожу и кому денег. За других людей не скажу. Просто я прекрасно помню как получал зарплату в конвертике. Не удивительно что кому-то это не нравится...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Так это не точка зрения, это опыт людей. Вы не "не принимаете точку зрения", а просто не верите в то, что вам рассказывают. Потому что эти истории не укладываются в вашу картину мира, в которой в Германии бесячая наличка должна быть в кошельке, а в России она вообще не может быть нужна.

Я вам, например, не верю, что вы всего этого не знаете и не понимаете. Вы уехали всего лишь пять лет назад, не двадцать пять. Я понимаю, когда один мой знакомый, прожив в Германии 26 лет, ахинею несет про российскую действительность. Но вы-то. И уехали даже не из Москвы.
Проблема в том, что Россия огромнейшая страна. И если что-то вполне нормально в Москве иногда это дико в Томске. И наоборот. Людмила ну это же смешно чтобы НАЛОГОВАЯ блокировала счет из-за букета цветов. Блокирует счет банк из-за криво настроенной автоматической блокировки...Решается проблема легко - сменой Сбербанка на нормальный банк...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Ну то есть альтернативы госуслугам ближайшие надцать лет не ждать?
конкретно госуслуги - неплохо (возможно) задуманы, но отвратительно исполнены. Они глючат и тупят регулярно.
А вот скажи, есть возможность в РФ где-то на сайте, как тут недавно подсказали, узнать простому водителю где застрахован другой водитель?
Например в случае ДТП? А просто законы и нормы в интернете БЕСПЛАТНО почитать? Те законы, по которым собственно жить обязан.
Консультант Плюс бесплатный даааалеко не все показывает.
А есть возможность хоть через госуслуги, хоть через "цирк", получить загранпаспорт за 5-6 дней? А потерянный за границей загран, восстановит гражданин РФ в консульстве "вот прям при нем" не имея никаких документов с собой?
Да, мне тоже, кажется, например, что больше видеокамер на домах помогли бы бороться с преступностью, но я понимаю, что если
в этом "монастыре" такой "устав", а монастырь мне очень нравится, то я принимаю, что даже если части устава мне не понятны, не удобны, и т.д. это ИХ монастырь и ИХ устав. И это я к ним пришел, а не наоборот.
И перед тем как их учить чему бы то ни было, даже в мыслях, я много думаю, имею ли право и все ли понимаю, чтобы сказать, что знаю как лучше и как должно быть. :) ?‍♂️
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
А вот скажи, есть возможность в РФ где-то на сайте, как тут недавно подсказали, узнать простому водителю где застрахован другой водитель?
А вот разве это не является вторжением в личную жизнь про которую ты пару-тройку сообщений выше писал? Почему какие-то вещи тебя восхищают, а какие-то расстраивают? Что за двойные стандарты Борис?
А есть возможность хоть через госуслуги, хоть через "цирк", получить загранпаспорт за 5-6 дней?
Без шансов. Я когда загранку в РФ получал они просрали все сроки. Я писал в прокуратуру - ответ меня порадовал - в законе стоит срок получения загранпаспорт без учета доставки загранпаспорта из Москвы до Томска. И была приложена распечатка согласно которой мой паспорт 17 дней из Москвы до Томска доставлялся ? Но мы про другое Борис. Не уходи от темы.
И перед тем как их учить чему бы то ни было, даже в мыслях, я много думаю, имею ли право и все ли понимаю, чтобы сказать, что знаю как лучше и как должно быть. :) ?‍♂️
Немцы молодцы. К ним вопросов нет. Наличка это мои тараканы. Бесит да, но жить можно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
в РФ если переплатил - НИЧЕГО не вернут. Предложат зачесть в след. период. :)
Маме возвращали когда в Томске напутали что-то по тарифам и весь дом 3 месяца платил сверхнормы. Ну ок...не возвращали, "учли" в след. период. Разве есть разница?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Денис же тебе кидал ссылку что "налог" этот совсем маленький оказался.
какой бы не был, это потерянные деньги. Зачем их терять, если можно не терять. Курица тоже по зернышку клюет. :)
Занял до получки
совершенно незнакомому человеку 1570 рублей например? Не поверят.:( И потом еще предъявят что он не возвращал тебе эти деньги.
Используй не Сбер и сразу станет можно
ни в каком банке валюьтный контроль казначейства или как оно там называется, не пропустит платеж. В ВТБ узнавал, например в свое время.
Потому что вывод средств за границу это попытка скрыть свой доход и не платить налог.
Стоп. У тебя на счете деньги. Твои. Ты уже все налоги заплатил. Деньги на твоем счете в банке. Что значит скрыть доход?
Это не доход а расход. Ты хочешь перевести в Европу условному Дитриху СВОИ деньги.
Нельзя. СХРЕНА спрашивается? Почему человек не может тратить свои деньги как он хочет? Он уже все налоги заплатил, деньги уже на счете в банке.

Просто я прекрасно помню как получал зарплату в конвертике. Не удивительно что кому-то это не нравится...

Да, видимо ты был нужен фирме, но платить "дяде" 40 с лишним рублей, с каждых заплаченных тебе 100 фирма не могла. Или не хотела,
может быть потому что не видела смысла. Плати/не плати условно дороги - те же.
Фирма плохая или условия для нее - хороший вопрос.

Решается проблема легко - сменой Сбербанка на нормальный банк...
грустная правда в том, что нормальных банков нет вообще.
Сбер до недавних пор был вообще мраком. Сейчас, говорят стало получше.
Справедливости ради, скажу еще что сейчас у сбера при всей его т...ти софт один из лучших в РФ.
Но как по мне, тоже далек до идеала. Но зато денег они на это тратят - огого.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Год могу легко сказать - отопление, электричество. Ты в начале платишь а через год тебе возвращают переплату...
Можно же платить меньший абшлаг каждый месяц, а по итогам года пересчитают, доплатишь разницу. Тогда они тебе кредитуют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Можно же платить меньший абшлаг каждый месяц, а по итогам года пересчитают, доплатишь разницу. Тогда они тебе кредитуют.
Так можно только один год делать. На следующий они тебе повышают месячную сумму. Я так делал ? Правда не специально, почему-то расход электричества возрос. На этот год они мне подняли месячный платеж на 10 евро. В личном кабинете я не могу поставить сумму ниже этого порога - выше, пожалуйства?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ни разу. Используй не Сбер и сразу станет можно?
Не знаю, нам Альфа-Банк приостановил перевод в Германию частному лицу в свое время, пока мы не притащили договор аренды (ещё и перевод на русский пришлось оплачивать).
А там речь даже не о 2-х тысячах шла.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 362
А вот разве это не является вторжением в личную жизнь про которую ты пару-тройку сообщений выше писал? Почему какие-то вещи тебя восхищают, а какие-то расстраивают? Что за двойные стандарты Борис?
:lol:(y)
тут речь о вполне открытой информации. Ты же не сумму страховки можешь узнать, а только страховщика.
Не уходи от темы.

я не ухожу. Я просто хотел показать на приоритеты. Кому-то важно шашечки госуслуги, кому-то ехать райзепасс.
Ну ок...не возвращали, "учли" в след. период. Разве есть разница?
Конечно есть. След. периода может и не быть. Человек может переехать. Зачем ему какие-то зачеты?
Вот в Германии налоговая возвращает переплату на счет - быстро и просто деньгами.
Чтобы в РФ налоговая вернула человеку живые деньги...???
Это надо чтобы динозавры ожили. Там даже кнопки такой нет. Есть только "Зачесть".
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вот в Германии налоговая возвращает переплату на счет - быстро и просто деньгами.
Чтобы в РФ налоговая вернула человеку живые деньги...???
Это надо чтобы динозавры ожили. Там даже кнопки такой нет. Есть только "Зачесть".
Почему, мы оформляли возврат налоговый в России. С покупки жилья.
И это было достаточно просто, и даже через сайт, ходить никуда не пришлось.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
совершенно незнакомому человеку 1570 рублей например? Не поверят.:( И потом еще предъявят что он не возвращал тебе эти деньги.
Вот это воообще не их дело.
Что значит скрыть доход?
Это значит ты проводишь эти деньги как оплата товара, услуг и прочего. По сути ты переводишь себе на счет за границу, а в РФ указываешь что у тебя нулевая прибыль...
Справедливости ради, скажу еще что сейчас у сбера при всей его т...ти софт один из лучших в РФ.
Но как по мне, тоже далек до идеала. Но зато денег они на это тратят - огого.
Могу тебе немецкую аналогию привести. Фольксваген. Тоже денег тратят ого-го. В планах в 2025 году выпускать в Германии ТОЛЬКО электромобили. У Сбербанка тоже какие-то там наполеоновские планы с их мега супер проектом новых офисов. Посмотрим на этих двух мастодонтов в двух разных странах. Даже интересно как они справятся с тупостью менеджеров...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Не знаю, нам Альфа-Банк приостановил перевод в Германию частному лицу в свое время, пока мы не притащили договор аренды (ещё и перевод на русский пришлось оплачивать).
А там речь даже не о 2-х тысячах шла.
Кстати да. Три банка были в этом замечены. Сбер и ВТБ ( что понятно) и также Альфа. Каким боком Альфа в это ввязался непонятно, но насколько мне друг рассказывал в Альфе они быстро решили этот вопрос и перестали блокировать счета.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Чтобы в РФ налоговая вернула человеку живые деньги...???
Налоговые вычеты нормально возвращают, деньгами на счет физлица. Но это всегда было так долго...
Но они там, в налоговых, просто ненавидят людей, кто подает на возврат.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Конечно есть. След. периода может и не быть. Человек может переехать. Зачем ему какие-то зачеты?
Вот в Германии налоговая возвращает переплату на счет - быстро и просто деньгами.
Чтобы в РФ налоговая вернула человеку живые деньги...???
Это надо чтобы динозавры ожили. Там даже кнопки такой нет. Есть только "Зачесть".
Не знаю Борис. Наверное ты смотришь на всё с точки зрения бизнеса и возможности прокрутить свободные деньги...Для меня в принципе не существует разницы в "зачесть" и "вернуть".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Вот это воообще не их дело.
о! Именно! Но они же спрашивают. Карты/счета блокируют. Перводы даже не пропускают. У меня лично было.
Звонил - а они: нам показалось подозрительно, что вы столько переводите.
Хотя я три пароля и кода подтверждения ввел. ?
Это значит ты проводишь эти деньги как оплата товара, услуг и прочего. По сути ты переводишь себе на счет за границу, а в РФ указываешь что у тебя нулевая прибыль...
Да с хрена то такие выводы? Я про физ. лиц же пишу.
Я вот может другу на день рождения перевожу. Или хочу купить кому-то что-то. Что я с этим буду делать - МОЁ дело, а не их собачье.
Это мои деньги. Вместо презумпции невиновности - ровно наоборот. речь, еще раз, о ФИЗ. лицах, не о "юриках"
Фольксваген. Тоже денег тратят ого-го.
Это частная контора?
Она прибыльная?
Она может делать что хочет. Это ее деньги, не налогоплательщиков.
Сбер - это мягко говоря вообще не частная лавочка, чтобы решать куда и сколько тратить, впрочем о чем я, мечтатель. :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Три банка были в этом замечены.
как мне объяснил менеджер, возможность перевода зарубеж, это валютный котроль, в котором не только банк участвует.
Если кто-то знает банк в РФ, который за адекватную комиссию может делать перевод в ЕС от любого физ лица - любому, многим это может быть полезно. Насколько я знаю это невозможно. Там ограничения и по суммам есть и по степени родства.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх