Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоит ли переезжать после 40

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
Звонил - а они: нам показалось подозрительно, что вы столько переводите.
Ну видишь! Забота о тебе! Думали взломали три пароля, три кода подтверждения, украли телефон, отрезали палец для прикладыванию к телефону...А ты еще и не доволен - работает служба безопасности, молодцы ;)
Да с хрена то такие выводы? Я про физ. лиц же пишу.
Ой Борис, то есть схема отмывания денег через физ.лица тебе незнакома? Ну ты же знаешь как в РФ всё устроено - все там хитрожопые. Просто фильтр настроен неправильно и попадают под эту гребенку действительно обычные физики.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
как мне объяснил менеджер, возможность перевода зарубеж, это валютный котроль, в котором не только банк участвует.
Если кто-то знает банк в РФ, который за адекватную комиссию может делать перевод в ЕС от любого физ лица - любому, многим это может быть полезно. Насколько я знаю это невозможно. Там ограничения и по суммам есть и по степени родства.
Ну и что реально никак-никак? Я в другую сторону качаю деньги? Поэтому с этой стороной вопроса не знаком...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 757
Проблема в том, что Россия огромнейшая страна. И если что-то вполне нормально в Москве иногда это дико в Томске. И наоборот. Людмила ну это же смешно чтобы НАЛОГОВАЯ блокировала счет из-за букета цветов. Блокирует счет банк из-за криво настроенной автоматической блокировки...Решается проблема легко - сменой Сбербанка на нормальный банк...
Никто не говорил, что налоговая блокировала счет из-за букета. Говорят о том, что люди опасаются привлекать к себе внимание лишний раз, только и всего. Потому что имеют негативный опыт общения с банками (один другого хуже), налоговой и прочими инстанциями. Меньше знают, крепче спишь.

А вообще, мой поинт был в том, что вам на ваш вопрос рассказывают какие-то свои истории, а вы в ответ - не верю. Вы обесцениваете чужой опыт и заставляете чувствовать себя других врунами, вынужденными оправдываться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 671
Ну и что реально никак-никак?
близким родственникам за комиссию реально.
Простому знакомому-другу и т.д. - практически только на пиво.
Это не то что часто или очень надо.
Просто сам факт.
Человек не может распоряжаться свободно даже своими деньгами, лежащими на счете в банке.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
Вы обесцениваете чужой опыт и заставляете чувствовать себя других врунами, вынужденными оправдываться.
Ок, принято. Я больше так не буду

Я Денису уже итак пиво обещал...что второе тоже за мой счет что ли? :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 333
тяга к стационарным телефонам - их тяжелее прослушать...
«Я не знаю, о чем вы тут говорите - но ехать надо...» (из советского анекдота)
Сильно не вчитывалась в дискуссию (тема не прет) - но вот от этой Вашей фразы, Роман, скрутило от хохота ?‍♀️
Я, как бы... гм... из времен, когда иных телефонов, кроме стационарных, попросту не существовало... (ой, это ж скока мне годков-то... ну, не суть...)
Так вот прослушивались эти телефоны «на ура» - все без исключения. Не думаю, что теперь вдруг это стало «тяжелее»... ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Если кто-то знает банк в РФ, который за адекватную комиссию может делать перевод в ЕС от любого физ лица - любому, многим это может быть полезно. Насколько я знаю это невозможно. Там ограничения и по суммам есть и по степени родства.
Можно воспользоваться услугами посредников типа paysend. Перевод с карты на карту, комиссия не очень большая, курс не самый плохой. Быстро и удобно. В случае с Германией и РФ работает в оба конца, проверено многократно.

Так вот прослушивались эти телефоны «на ура» - все без исключения. Не думаю, что теперь вдруг это стало «тяжелее»...
Да, тут Роман серьезно ошибся. Никакого сложного "оборудования" для этого не надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
Так вот прослушивались эти телефоны «на ура» - все без исключения. Не думаю, что теперь вдруг это стало «тяжелее»... ?
Я же не сказал что невозможно - сложнее. Сотовый куда легче...
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Да там дел только в телефонной трубке и паре проводов. Сложно разве? Если просто слушать. Если записывать, то чуть сложнее, но тоже ничего экстраординарного.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
Да там дел только в телефонной трубке и паре проводов. Сложно разве? Если просто слушать. Если записывать, то чуть сложнее, но тоже ничего экстраординарного.
Это раньше были провода в телефонной трубке. Сейчас даже они не нужны - все через цифру передается, а значит можно перехватить. Но серваки находятся всё-равно в Германии. А теперь возьми сотовый и ватсап, скайп. Достаточно запроса правительства и всё...
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Это раньше были провода в телефонной трубке. Сейчас даже они не нужны - все через цифру передается, а значит можно перехватить. Но серваки находятся всё-равно в Германии. А теперь возьми сотовый и ватсап, скайп. Достаточно запроса правительства и всё...
Да понятное дело, что о приватности речи нет, просто посыл был в том, что стационарные линии тоже можно без проблем прослушивать.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Разве я говорил другое?

Вот же
Теперь я понимаю откуда у немцев такая тяга к стационарным телефонам - их тяжелее прослушать...

Или я не так понимаю слово "тяжелее" в данном контексте? Проблем с прослушкой стационарного телефона не вижу вообще.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
- сколько по вашему должен накинуть продавец?
Столько, чтобы покупатель купил и при этом самому остаться в плюсе (разные рекламные акции в учет не берем)
как вы считаете сколько нормально а сколько много?
Нет понятия "много" в торговле. Накидывается столько, сколько готов платить покупатель. Но, когда правительство и близкие к нему, видят, что у бизнеса быстро растет личное благосостояние вовлеченных в него людей, они начинают думать: "мы тоже хотим" и придумывают схемы явных и скрытых налогов. Это ни плохо, и ни хорошо, это нормальное следствие. И уйти от такого, в сложившейся ситуации, потребуется много лет, скорее даже не одно десятилетие.
зачем по вашему вообще существует торговля
"Мы торгуем не оборудованием, а информацией, где его можно приобрести" - слова моего коллеги. И в целом он прав. Транспортные и складские расходы сравнительно не велики. Хотя, конечно, зависит от того чем и в каких количествах торговать.
есть пруф, насчет года-два-три?
Я разве здесь в теме медицины в Германии не рассказывал как дочери ортодонт брекеты ставил? Тогда, если совсем в двух словах: 90% перенимает страховая сразу, 10% платишь из своего кармана на протяжении всего лечения каждый месяц / квартал (полтора - два года предположительно), по окончанию лечения страховая компенсирует эти 10%.
А вот скажи, есть возможность в РФ где-то на сайте, как тут недавно подсказали, узнать простому водителю где застрахован другой водитель?
Если известен номер страхового полиса.

А просто законы и нормы в интернете БЕСПЛАТНО почитать?
Есть, но в очень неудобном виде. Потратишь много сил и времени. Собственно за это Консультат и берет деньги - за удобство предоставления информации.
Вот в Германии налоговая возвращает переплату на счет - быстро и просто деньгами.
Примерно через полгода после подачи налоговой декларации... с третьей попытки возврата, после личного визита в отделение налоговой.
Чтобы в РФ налоговая вернула человеку живые деньги...???
Два раза. Через личный кабинет на сайте налоговой. Не скажу, что просто и быстро, но было. И нет, это были не вычеты за жилье, а именно переплата по налогам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
90% перенимает страховая сразу, 10% платишь из своего кармана на протяжении всего лечения каждый месяц / квартал (полтора - два года предположительно), по окончанию лечения страховая компенсирует эти 10%
Очевидно, это для того, чтобы у вас был финансовый стимул не забросить лечение на полпути.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Сбер - это мягко говоря вообще не частная лавочка, чтобы решать куда и сколько тратить, впрочем о чем я, мечтатель. :lol:
Если уж быть точным в формулировках, а не как принято в России, то в акциях Сбера лишь 50%+1 акций принадлежат Банку России. Остальные в свободной продаже. И Сбер весьма прибыльная компания, не сказала бы, что это "лавочка".
И если Сбер, руководствуясь решениями совета акционеров (Банк России среди них) решает, куда и сколько тратить - я никак не вижу противоречий с тем, что делает, например, Фольксваген.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
финансовый стимул
Ну, если предположить, что должен быть финансовый стимул. То ортодонт сказала, что помимо помимо процедур перенимаемых страховой, она еще всегда в обязательном порядке делает процедуры, которые надо оплачивать полностью самостоятельно (если нет доп.страховки). В итоге, сейчас месячная плата составляет (документы не под руками) то ли 30, то ли 40 евро.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
Если уж быть точным в формулировках, а не как принято в России, то в акциях Сбера лишь 50%+1 акций принадлежат Банку России. Остальные в свободной продаже. И Сбер весьма прибыльная компания, не сказала бы, что это "лавочка".
И если Сбер, руководствуясь решениями совета акционеров (Банк России среди них) решает, куда и сколько тратить - я никак не вижу противоречий с тем, что делает, например, Фольксваген.
Да неее. Борис прав. Это совсем не частный банк и не важно что там по бумажкам выходит...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх