Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по воссоединению семьи в Германии

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Если условия выполняются (в вашем случае сертификат А1), обычно всегда дают визу.
Ваш муж может уже обратиться в АБХ по месту своего жительства, чтобы узнать, как обстоят дела. Обычно документы туда для обработки пересылают.
Спасибо большое ? да, из АБХ к нему ( супругу) уже обращались недавно!!!
 

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Добрый день.

Расписались в РБ, супруг (немецкое гражданство) уехал в Германию. Свидетельство о регистрации брака (оригинал) у него. Перевел, получил немецкий вариант. Отметился, что уже в браке. Сейчас в поиске квартиры для всех нас. Ему еще нужно переслать мне *Письменное приглашение на немецком языке и * справку с места прописки в Германии (как понимаю делается после снятии квартиры с достаточной площадью).
Подскажите, пожалуйста, алгоритм дальнейших действий. С его стороны какие документы еще нужно .. делать «вызов» (куда обратится, что предоставить)
С моей стороны –сертификат А.1. (где сдают сейчас в Минске. Информации нет. Кто подскажет), документы, оформленные в БР, должны быть с апостилем, потом перевод и нотариальное заверение. Жду документы с Германии и тогда в посольство с вопросом воссоединения. Все верно?

Еще вопрос. Как отправить оригиналы документов? Кто сталкивался? Почтой рискованно или.. спасибо
Всё на сайте посольства Германии в Минске. Я в Москве сдавала документы на воссоединение семьи. От мужа: Приглашение от него с его персональными данными, ксерокопия его персонального Аусвайса--- на этом этапе от него - Всё! Его договор на жильё, трудовой договор И справку о заработной плате за последние три месяца с него попросят в формате pdf переслать на электронную почту Ауслендербехёрт в его местности. Совет, пусть он с ними остаётся на связи вся информация о состоянии дела будет у них находится!
Ирина, добрый день.
С Вашим вопросом я, к сожалению, Вам помочь не могу, но зато Вы можете мне помочь с моим =)
Подскажите, пожалуйста, в посольстве в Москве визу оплачивать надо по карте или наличными? И если по карте, то какие платёжные системы можно? На сайте ничего не смогла найти.
Нет, только наличными!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

IRINKA

Новичок
Сообщения
2
Всё на сайте посольства Германии в Минске. Я в Москве сдавала документы на воссоединение семьи. От мужа: Приглашение от него с его персональными данными, ксерокопия его персонального Аусвайса--- на этом этапе от него - Всё! Его договор на жильё, трудовой договор И справку о заработной плате за последние три месяца с него попросят в формате pdf переслать на электронную почту Ауслендербехёрт в его местности. Совет, пусть он с ними остаётся на связи вся информация о состоянии дела будет у них находится!
благодарю
 

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Подскажите пожалуйста кто знает сколько времени длится суд в Берлине?
Ситуация такова - моему ребенку от 1-го брака отказали в воссоединении (родной ребенок отца умер и 12 летний ребенок не может сам жить), мне дали, наняли адвоката, она вместо того что б написать видершпрух , подала в суд еще в декабре, теперь посольство, не дает снова подать документы на ребенка, так как предыдущее дело в суде
Причина отказа не хватило денег, зарпалты- целых 1 евро и 20 центов, но они забыли что еще есть 2 квартиры в Мюнхене мои ,которые сдаются, то есть денег то хватает, но пока не пройдет суд, документы подать нельзя снова

Вот уже июнь, а суд все идет с декабря
Может у кого был опыт, сколько еще ждать закрытия дела?
Извините пожалуйста, может быть адвокат Ваш приостонивит дело в суде...поставит на Стоп! Я не знаю, просто от себя совет... очень тронута я Вашим сообщением ? А затем снова на подачу документов в Посольство. Хорошо, что ребёнку только 12 не поболее, есть время!?
Ирина, добрый день.
С Вашим вопросом я, к сожалению, Вам помочь не могу, но зато Вы можете мне помочь с моим =)
Подскажите, пожалуйста, в посольстве в Москве визу оплачивать надо по карте или наличными? И если по карте, то какие платёжные системы можно? На сайте ничего не смогла найти.
Нет, только обязательно наличкой расплата по курсу Евро на день оплаты, только в рублях!
 

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Спасибо огромное! А то в пятницу идти, и только сегодня озаботилась этим вопросом.
Удачно сдаться?? на самом деле ничего сложного, процесс конечно волнительный, но.. всё решаемо если будут ( ни Дай Бог) Какие - нибудь вопросы!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Мы платили в Москве визой без проблем, странно
Я в декабре сдавалась, меня заранее с визового отдела по электронке предупредили по поводу денег. Одного парня передомной отправляли он бегал обналичивать в банкомате!
 

IrmaKowtun

Новичок
Сообщения
4
Доброго времени суток) у меня вроде бы стандартная ситуация, заключила брак с гражданином Германии в Германии, уехала в Украину, поменяла все паспорта, подготовилась прям идеально в плане документов к собеседованию, назначили дату на 28.02. и сейчас в связи с ситуацией политической, посольство и визовый центр прекращают работу до неопределённого периода. Читаю в интернете что многие получают официальные письма о отмене собеседования а мне ничего. А я сижу и думаю да или нет. Позвонил муж в миграционную службу в Германии, рассказал ситуацию, чтобы возможно могли воссоединиться там на месте но они сказали что в Украине все работает, хотя на сайте посольства пишет что нет. И просят доказать закрыто или нет. Я вот думаю если прийдет письмо с отменой и отправить им по ел почте то возможно такое что дадут добро. Как думаете? Бывают ситуации когда на месте дают дают внж без визы? Я тут уже 4-й месяць, жуть как хочу к мужу, мы после заключения брака только 10 дней были вместе(
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Доброго времени суток) у меня вроде бы стандартная ситуация, заключила брак с гражданином Германии в Германии, уехала в Украину, поменяла все паспорта, подготовилась прям идеально в плане документов к собеседованию, назначили дату на 28.02. и сейчас в связи с ситуацией политической, посольство и визовый центр прекращают работу до неопределённого периода. Читаю в интернете что многие получают официальные письма о отмене собеседования а мне ничего. А я сижу и думаю да или нет. Позвонил муж в миграционную службу в Германии, рассказал ситуацию, чтобы возможно могли воссоединиться там на месте но они сказали что в Украине все работает, хотя на сайте посольства пишет что нет. И просят доказать закрыто или нет. Я вот думаю если прийдет письмо с отменой и отправить им по ел почте то возможно такое что дадут добро. Как думаете? Бывают ситуации когда на месте дают дают внж без визы? Я тут уже 4-й месяць, жуть как хочу к мужу, мы после заключения брака только 10 дней были вместе(
Попробуйте сами списаться по электронке с Посольством. Зайдите на сайт Посольства, и откройте ту Часть, где делают Термины...как Вам объяснить.... попробуйте снова пройти процедуру Термин назначения, только у себя ничего не меняйте, а только посмотрите Посольство назначают термины людям ещё, есть у них там открытые даты...Если есть, то всё функционирует и визовый отдел работает. А так, я бы на прямую по электронной почте спросила в Визовом отделе Посольства, " прием граждан будет или нет в эту дату и что делать дальше, если - Нет" Вам, украинцам проще, Вы хоть можете без проблем по биометрическому паспорту поехать и он приехать хоть три месяца....но всё- таки....а мне, гр.РФ, вообще год с мужем нормально не видились, то в Беларуси, то в Турции, то в Грузии, где нам можно без визы въезд!?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hanna Giesler

Новичок
Сообщения
13
Добрый день. Я бы написала письмо в посольство визовый отдел и задала им вопрос по термину. Если что либо изменилось бы, они бы уже вам сообщили. Мне, на мои письма, отвечают в течения дня. Мой муж вчера звонил в Ausländeramt, уточнить вопрос о наших документах, там ответили, что документы у них. Заодно он спрашивал о работе посольства в Украине, так же ответили, что посольство работает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

IrmaKowtun

Новичок
Сообщения
4
Добрый день. Я бы написала письмо в посольство визовый отдел и задала им вопрос по термину. Если что либо изменилось бы, они бы уже вам сообщили. Мне, на мои письма, отвечают в течения дня. Мой муж вчера звонил в Ausländeramt, уточнить вопрос о наших документах, там ответили, что документы у них. Заодно он спрашивал о работе посольства в Украине, так же ответили, что посольство работает.
Добрый день. Я написала письмо на сайте посольства, ответили что визовый отдел не работает, и пока непонятно когда снова начнут. Людям отказывают даже тем у кого на март апрель термин был. И всем присылают официальные письма об отмене, а мне нет. Должны же они лично отменить собеседование, как и всем остальным.
 

Hanna Giesler

Новичок
Сообщения
13
Добрый день. Я написала письмо на сайте посольства, ответили что визовый отдел не работает, и пока непонятно когда снова начнут. Людям отказывают даже тем у кого на март апрель термин был. И всем присылают официальные письма об отмене, а мне нет. Должны же они лично отменить собеседование, как и всем остальным.
Логично, напишите вопрос ещё раз в визовый отдел, пускай точно ответят на ваш вопрос. Я им пищу вопросы с запросом детальных объяснений ко всему.
 

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Добрый день. Я бы написала письмо в посольство визовый отдел и задала им вопрос по термину. Если что либо изменилось бы, они бы уже вам сообщили. Мне, на мои письма, отвечают в течения дня. Мой муж вчера звонил в Ausländeramt, уточнить вопрос о наших документах, там ответили, что документы у них. Заодно он спрашивал о работе посольства в Украине, так же ответили, что посольство работает.
Конечно, будет работать Посольство и должно!!!.... Почему не работать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hanna Giesler

Новичок
Сообщения
13
Конечно, будет работать Посольство и должно!!!.... Почему не работать?
Я уже сама в сомнениях, так как жду свою визу. В Ausländeramt вчера ответили, что нужно подождать две - три недели и они готовы дать ответ в Посольство Киева, это конечно обнадежило))) но теперь понимаю, что если посольство не работает в ближайшие месяцы, то моя виза может застрять в Киеве. Думаю написать в посольство вопрос по этому поводу, но переживаю из-за ответа((
 

Sandra

Новичок
Сообщения
69
Здравствуйте друзья, я вновь присоединившиеся к группе, Ирина из Краснодара ?? У меня к Вам вопрос: Подскажите пожалуйста, кто проходил из своего опыта ? Я Вышла замуж за гражданина Германии ( коренной немец) в марте прошлого года и в конце ( 22. Декабря) 21-го года я отвезла документы на воссоединение семьи в Посольство Германии в Москве. Сам вопрос, если я ранее проживала в Германии в течение трёх лет как долго не приходит ответ и кто знает ( волнуюсь) как часто приходят позитивные ответы на воссоединение? Спасибо большое за ответ ?❤️
Здравствуйте. Я не из РФ,но получила положительный ответ на воссоединение (муж обладает БК) за 3 месяца. В наличии 12 лет брака и 2 детей)). Со мной подавались 2 девушки без детей и с недавней регистрацией брака. Одна ждёт 3 мес +9 недель на рассмотрение свидетельства о браке, вторая ждёт 4 месяца уже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Здравствуйте. Я не из РФ,но получила положительный ответ на воссоединение (муж обладает БК) за 3 месяца. В наличии 12 лет брака и 2 детей)). Со мной подавались 2 девушки без детей и с недавней регистрацией брака. Одна ждёт 3 мес +9 недель на рассмотрение свидетельства о браке, вторая ждёт 4 месяца уже.
Спасибо большое за информацию ?
 
Верх