Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по воссоединению семьи в Германии

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Всем привет! Занимаюсь сейчас заполнением анкеты в Videx для получения национальной визы по воссоединению семьи, муж будет получать Голубую карты, мы подаем документы вместе. Не пойму три момента:
1. Вот здесь в графе Reference, мне нужно писать родственные отношения мои с мужем, то есть писать Ehefrau (жена) или его со мной, то есть Ehemann (муж) или есть еще какое-нибудь слово для этого

Посмотреть вложение 10937
2. Следующий блок про обеспечение. Я продолжу работать в России по трудовому договору первые полгода нахождения там, у меня есть накопления, которые я могу подтвердить, могу ли я написать в этой графе что у меня собственный доход?
Посмотреть вложение 10938
3. И последнее, в этом же блоке есть вопрос едут ли со мной члены семьи, надо ли мне писать, что со мной едет муж? Как-то странно получается

Буду очень признательна за помощь! :roll:
1) Тут нужно написать, кем вам приходится "reference person", он вам муж.
2) Вы едете по воссоединению семьи, вас обязан содержать муж в этом случае (никто вам свой доход иметь не запрещает, просто супруги друг друга содержат по закону), поэтому просто пишете муж, не нужно чиновников путать.
3) Раз вы вместе выезжаете, то, наверное, можно. Тут не подскажу точно. Но это не принципиально, если что, на месте исправят.

P.S. Вам нужно будет платить с вашего российского дохода, который вы получаете в качестве наёмного работника, социальные взносы в полном размере. Почитайте стать на эту тему
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
13
1) Тут нужно написать, кем вам приходится "reference person", он вам муж.
2) Вы едете по воссоединению семьи, вас обязан содержать муж в этом случае (никто вам свой доход иметь не запрещает, просто супруги друг друга содержат по закону), поэтому просто пишете муж, не нужно чиновников путать.
3) Раз вы вместе выезжаете, то, наверное, можно. Тут не подскажу точно. Но это не принципиально, если что, на месте исправят.
Спасибо!
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Подскажите, пожалуйста, тему, я здесь впервые
Вот целая статья на тему, на всякий случай повторю ссылку
 
У

Удаленный 5203

Сообщения
13
Вот целая статья на тему, на всякий случай повторю ссылку
да, почитала, спасибо! Про декларирование доходов я знала, а вот про уплату взносов нет, было полезно
 
Сообщения
13

Pony

Новичок
Сообщения
22
Всем привет. У меня два вопроса, возможно кто-то из обитателей форума сможет помочь. Ситуация: семья из РФ находится в Германии и имеет статус беженцев. В РФ у них остался совершеннолетний ребёнок (22 года). Ребёнок инвалид, по международной квалификации диагноз F06.7/F06.8 “Легкое когнитивное расстройство вследствие органического поражения головного мозга смешенного генеза». Соответственно приехать в Германию с целью обучения он не в состоянии.
Вопросы:
  1. Как семья может привезти совершеннолетнего ребёнка в Германию? Возможно ли попробовать оформить ему визу на лечение? Или есть такая мысль: написать в медицинском заключении, что он не может жить самостоятельно и ему необходима поддержка семьи (мамы и папы). Будет ли такое заключение являться основанием для выдачи визы?
  2. После того, как он приедет в Германию как ему встать на учёт и где? Возможный вариант - пойти к хауссарцу, показать заключения из РФ и он уже направит куда надо.
 
Сообщения
1
Здравствуйте Степан, подскажите пожалуйста как нам лучше поступить, я гражданка России муж гражданин Украины, заключили брак в Украине в январе этого года, на момент заключения брака муж уже около 6 лет проживал и работал в Германии по блаук карт, и в сентябре получится пмж как специалист, после этого уже был заключен брак, чтобы нам сделать воссоединение с ним и получить мне визу к нему в Германию, куда нужно обращаться, ему в Германии в посольство с приглашением меня, или мне в посольство Германии в России? нужен ли будет сертефикат А1, если пмж это уровень выше чем БК и написано что при БК сертефикат не нужен ,и какие могут быть причны для отказа мне в визе? доказательства что брак не фиктивный может в посольство предоставить если вдруг будут к этому придираться
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте, Ольга

чтобы нам сделать воссоединение с ним и получить мне визу к нему в Германию, куда нужно обращаться, ему в Германии в посольство с приглашением меня, или мне в посольство Германии в России?
Вам надо подать на воссоединение в посольство Германии.

нужен ли будет сертефикат А1, если пмж это уровень выше чем БК и написано что при БК сертефикат не нужен ,и какие могут быть причны для отказа мне в визе?
Если у мужа сохранилась пометка, что он обладатель Blaue Karte в ПМЖ, то не надо. Бывает, что эту пометку не вносят. Тогда, увы, надо.
 

Alissa

Новичок
Сообщения
33
Здравствуйте!

У меня такой вопрос возник:
Муж со студенческим внж в Берлине живет, я подалась в декабре на воссоединение, все документы необходимые сдала. Пару дней назад мужу на почту пришло письмо со списком документов которые он должен дослать. В основном это те документы которые я и так у нас в консульстве уже подала, но с одним пунктом у меня возникли сомнения

— Mietvertrag mit Angabe der Wohnungsgröße in qm in Kopie und Nachweis uber monatliche Kosten der Miete bzw. des Wohneigentums in Kopie
первое — это я так понимаю договор аренды ( он у нас есть), а второй документ "подтверждение ежемесячных платежей" что значит?
 
У

Удаленный 5203

Здравствуйте!

У меня такой вопрос возник:
Муж со студенческим внж в Берлине живет, я подалась в декабре на воссоединение, все документы необходимые сдала. Пару дней назад мужу на почту пришло письмо со списком документов которые он должен дослать. В основном это те документы которые я и так у нас в консульстве уже подала, но с одним пунктом у меня возникли сомнения

— Mietvertrag mit Angabe der Wohnungsgröße in qm in Kopie und Nachweis uber monatliche Kosten der Miete bzw. des Wohneigentums in Kopie
первое — это я так понимаю договор аренды ( он у нас есть), а второй документ "подтверждение ежемесячных платежей" что значит?
Подтверждение арендной платы. Обычно устраивает банковская выписка с ежемесячными переводами оплаты за жилье владельцу.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Alissa

Новичок
Сообщения
33
Подтверждение арендной платы. Обычно устраивает банковская выписка с ежемесячными переводами оплаты за жилье владельцу.
да, так и подозревали) спасибо большое за ответ!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Roksalana

Новичок
Сообщения
111
Не знаю где спросить, спрошу в этой теме: виза D по воссоединению семьи не должна содержать вкладыш? У мужа виза для blue card, у него есть помимо неё ещё дополнение (второй листок вклеен в паспорт). У меня и у детей кроме 1 станицы самой визы больше ничего нет. Так и должно быть?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не знаю где спросить, спрошу в этой теме: виза D по воссоединению семьи не должна содержать вкладыш? У мужа виза для blue card, у него есть помимо неё ещё дополнение (второй листок вклеен в паспорт). У меня и у детей кроме 1 станицы самой визы больше ничего нет. Так и должно быть?
Да, у вас нет, потому что вы и дети можете работать на любого работодателя и в любой должности без согласования с АБХ. В отличии от вашего мужа Х)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Здравствуйте друзья, я вновь присоединившиеся к группе, Ирина из Краснодара ?? У меня к Вам вопрос: Подскажите пожалуйста, кто проходил из своего опыта ? Я Вышла замуж за гражданина Германии ( коренной немец) в марте прошлого года и в конце ( 22. Декабря) 21-го года я отвезла документы на воссоединение семьи в Посольство Германии в Москве. Сам вопрос, если я ранее проживала в Германии в течение трёх лет как долго не приходит ответ и кто знает ( волнуюсь) как часто приходят позитивные ответы на воссоединение? Спасибо большое за ответ ?❤️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
429
Здравствуйте друзья, я вновь присоединившиеся к группе, Ирина из Краснодара ?? У меня к Вам вопрос: Подскажите пожалуйста, кто проходил из своего опыта ? Я Вышла замуж за гражданина Германии ( коренной немец) в марте прошлого года и в конце ( 22. Декабря) 21-го года я отвезла документы на воссоединение семьи в Посольство Германии в Москве. Сам вопрос, если я ранее проживала в Германии в течение трёх лет как долго не приходит ответ и кто знает ( волнуюсь) как часто приходят позитивные ответы на воссоединение? Спасибо большое за ответ ?❤️
Ирина, добрый день.
С Вашим вопросом я, к сожалению, Вам помочь не могу, но зато Вы можете мне помочь с моим =)
Подскажите, пожалуйста, в посольстве в Москве визу оплачивать надо по карте или наличными? И если по карте, то какие платёжные системы можно? На сайте ничего не смогла найти.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте друзья, я вновь присоединившиеся к группе, Ирина из Краснодара ?? У меня к Вам вопрос: Подскажите пожалуйста, кто проходил из своего опыта ? Я Вышла замуж за гражданина Германии ( коренной немец) в марте прошлого года и в конце ( 22. Декабря) 21-го года я отвезла документы на воссоединение семьи в Посольство Германии в Москве. Сам вопрос, если я ранее проживала в Германии в течение трёх лет как долго не приходит ответ и кто знает ( волнуюсь) как часто приходят позитивные ответы на воссоединение? Спасибо большое за ответ ?❤️
Если условия выполняются (в вашем случае сертификат А1), обычно всегда дают визу.
Ваш муж может уже обратиться в АБХ по месту своего жительства, чтобы узнать, как обстоят дела. Обычно документы туда для обработки пересылают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

IRINKA

Новичок
Сообщения
2
Добрый день.

Расписались в РБ, супруг (немецкое гражданство) уехал в Германию. Свидетельство о регистрации брака (оригинал) у него. Перевел, получил немецкий вариант. Отметился, что уже в браке. Сейчас в поиске квартиры для всех нас. Ему еще нужно переслать мне *Письменное приглашение на немецком языке и * справку с места прописки в Германии (как понимаю делается после снятии квартиры с достаточной площадью).
Подскажите, пожалуйста, алгоритм дальнейших действий. С его стороны какие документы еще нужно .. делать «вызов» (куда обратится, что предоставить)
С моей стороны –сертификат А.1. (где сдают сейчас в Минске. Информации нет. Кто подскажет), документы, оформленные в БР, должны быть с апостилем, потом перевод и нотариальное заверение. Жду документы с Германии и тогда в посольство с вопросом воссоединения. Все верно?

Еще вопрос. Как отправить оригиналы документов? Кто сталкивался? Почтой рискованно или.. спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх