Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по воссоединению семьи в Германии

Anzhelka Shuhostanova

Новичок
Сообщения
23
У меня еще вопрос, приглашение со стороны мужа из Германии должно быть в свободной форме? Или он должен официальное письмо написать пойти в определеную организацию и отнести доки свои?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
У меня еще вопрос, приглашение со стороны мужа из Германии должно быть в свободной форме? Или он должен официальное письмо написать пойти в определеную организацию и отнести доки свои?
В свободной форме!
 
Последнее редактирование модератором:

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
У меня еще вопрос, приглашение со стороны мужа из Германии должно быть в свободной форме? Или он должен официальное письмо написать пойти в определеную организацию и отнести доки свои?
Я сейчас Вам выслала ссылку на статью, там есть приблизительная форма приглашения! Мой супруг по ней писал! Прошло!
 

Anzhelka Shuhostanova

Новичок
Сообщения
23
Я сейчас Вам выслала ссылку на статью, там есть приблизительная форма приглашения! Мой супруг по ней писал! Прошло!
Спасибо большое, я так волнуюсь, что что-то не правильно заполню или соберу пакет документов. Видимо моя беременность и ситуация в стране сказывается. ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Спасибо большое, я так волнуюсь, что что-то не правильно заполню или соберу пакет документов. Видимо моя беременность и ситуация в стране сказывается. ?
Обязательно ? сдадитесь! А Дотошность в нашем деле не помешает! Поэтому мы все и здесь ?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Спасибо большое, я так волнуюсь, что что-то не правильно заполню или соберу пакет документов. Видимо моя беременность и ситуация в стране сказывается. ?
В целом в Посольствах Германии работают достаточно доброжелательные сотрудники, если чего-то не хватает, или что-то неправильно заполнено, можно исправить на месте и донести позже. Они не заворачивают из-за "неправильной запятой".
Но внимательная подготовка, конечно, всегда плюс.

Приглашение нужно в свободной форме.

На сайте посольства есть памятка по документам, по ней все собираете, и все будет ок. Памятка достаточно подробная.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
В целом в Посольствах Германии работают достаточно доброжелательные сотрудники, если чего-то не хватает, или что-то неправильно заполнено, можно исправить на месте и донести позже. Они не заворачивают из-за "неправильной запятой".
Но внимательная подготовка, конечно, всегда плюс.

Приглашение нужно в свободной форме.

На сайте посольства есть памятка по документам, по ней все собираете, и все будет ок. Памятка достаточно подробная.
Это ?%! Передо мной девушка сдавала документы ( в декабре месяце, в Москве) и...у нее не оказалось, одного из главных документов, Сертификата А1...она подумала, что это не основной...но .это не важно, я хочу сказать, что у нее все документы в итоге приняли и попросили дослать в течение месяца этот Сертификат!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Алекса, подскажите пожалуйста, Вы уже воссоединились? На самом деле, Ваша история ( ситуация с ответом) очень тронула меня ? Тоже такой период прохожу, в плане ожидания....Правда люди говорят: "" Хуже некуда чем ждать и догонять....""""??‍♀️
Ответила в личку:)) Здесь тоже напишу, чтобы сообщение не висело без ответа. Мы дождались! Мы вместе и все хорошо:))
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Anzhelka Shuhostanova

Новичок
Сообщения
23
Добрый вечер. Кто-нибудь может знает , в связи с последней ситуации в стране, могут отказать в визе для воссоединения семьи? ? Пишут что Германия закрыло небо для российских самолётов .
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Добрый вечер. Кто-нибудь может знает , в связи с последней ситуации в стране, могут отказать в визе для воссоединения семьи? ? Пишут что Германия закрыло небо для российских самолётов .
Идёт война, все закрыли небо, это нормально. Никто ничего по поводу виз сейчас Вам не скажет. Надейтесь на лучшее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Walentina Bond

Новичок
Сообщения
21
Идёт война, все закрыли небо, это нормально. Никто ничего по поводу виз сейчас Вам не скажет. Надейтесь на лучшее.
Добрый день. Получила визу на воссоединении. Брак с гражданином Германии с 2018г. 3 марта должна была вылететь в Германию, там уже все термины заказаны на оформление документов. И что теперь делать совсем непонятно. Виза до 26 мая, наверное до этого времени воздушное сообщение и не откроют. Может кто подскажет, что можно предпринять в данной ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Добрый день. Получила визу на воссоединении. Брак с гражданином Германии с 2018г. 3 марта должна была вылететь в Германию, там уже все термины заказаны на оформление документов. И что теперь делать совсем непонятно. Виза до 26 мая, наверное до этого времени воздушное сообщение и не откроют. Может кто подскажет, что можно предпринять в данной ситуации.
Уважаемая Валентина, я поздравляю Вас?? Летите на Станбул оттуда в Германию... Через Ереван( например) в ....(Мюнхен, Берлин и т.д)В общем, из любой столицы государства бывшего СССР ! Дорого, а что придется делать?? Ещё раз поздравляю!!! Всего Вам хорошего!
Я жду...22.02 у меня было как два месяца. Подскажите пожалуйста, через какое время после подачи Вы получили ответ? Так для себя, очень интересно ❤️
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх