Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по воссоединению семьи в Германии

Walentina Bond

Новичок
Сообщения
21
Уважаемая Валентина, я поздравляю Вас?? Летите на Станбул оттуда в Германию... Через Ереван( например) в ....(Мюнхен, Берлин и т.д)В общем, из любой столицы государства бывшего СССР ! Дорого, а что придется делать?? Ещё раз поздравляю!!! Всего Вам хорошего!
Я жду...22.02 у меня было как два месяца. Подскажите пожалуйста, через какое время после подачи Вы получили ответ? Так для себя, очень интересно ❤️
Я сдавала 8 декабря, а получила примерно 20 января, сейчас точную дату не помню.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Добрый день. Получила визу на воссоединении. Брак с гражданином Германии с 2018г. 3 марта должна была вылететь в Германию, там уже все термины заказаны на оформление документов. И что теперь делать совсем непонятно. Виза до 26 мая, наверное до этого времени воздушное сообщение и не откроют. Может кто подскажет, что можно предпринять в данной ситуации.
Я через Финляндию сейчас проехала. Туда на поезде, оттуда в Германию на самолете. Небо закрыли, а поезда ходят.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alissa

Новичок
Сообщения
33
Добрый вечер. Кто-нибудь может знает , в связи с последней ситуации в стране, могут отказать в визе для воссоединения семьи? ? Пишут что Германия закрыло небо для российских самолётов .
здравствуйте! Мой муж написал письмо с вопросом рассматривают ли они все еще наши дела всвязи с текущей ситуацией, нам пришел такой ответ:

Es sind Unterlagen von Ihnen hier eingegangen und werden zeitnah ganz gewöhnlich geprüft. Mehr kann ich Ihnen nicht mitteilen.

Mit freundlichen Grüßen
Im Auftrag

наверное, знак хороший. это правда в пятницу утром было, не знаю поменялось ли что-то с того момента
 
  • 👍
Реакции: 1 users

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Уважаемый Степан и уважаемые девушки! Подскажите пожалуйста, моему супругу сегодня пришел ответ из Ауслендербехёрт ( я подавала документы 22.12.2022 в Москве) Вопрос: что означает фраза """Вы можете связаться с Вашим Посольством, мы туда высылали промежуточное сообщения..."""Спасибо Большое за обратную связь!Screenshot_20220228-155028.png
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Вопрос: что означает фраза """Вы можете связаться с Вашим Посольством, мы туда высылали промежуточное сообщения..."
Они отослали своё решение в посольство и надо там спросить статус Вашего запроса.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Они отослали своё решение в посольство и надо там спросить статус Вашего запроса.
Степан, ну подскажите пожалуйста, отрицательный ответ также я Могу получить через два месяца ожидания! Спасибо Большое ? за ответ...Волнуюсь не могу....
 

Anzhelka Shuhostanova

Новичок
Сообщения
23
здравствуйте! Мой муж написал письмо с вопросом рассматривают ли они все еще наши дела всвязи с текущей ситуацией, нам пришел такой ответ:

Es sind Unterlagen von Ihnen hier eingegangen und werden zeitnah ganz gewöhnlich geprüft. Mehr kann ich Ihnen nicht mitteilen.

Mit freundlichen Grüßen
Im Auftrag

наверное, знак хороший. это правда в пятницу утром было, не знаю поменялось ли что-то с того момента
Утром ходила подавать документы. Попался очень милый мужчина, документы приняли. Сказали ждать. Надеюсь на хороший итог.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Alissa

Новичок
Сообщения
33
Уважаемый Степан и уважаемые девушки! Подскажите пожалуйста, моему супругу сегодня пришел ответ из Ауслендербехёрт ( я подавала документы 22.12.2022 в Москве) Вопрос: что означает фраза """Вы можете связаться с Вашим Посольством, мы туда высылали промежуточное сообщения..."""Спасибо Большое за обратную связь!
вы связались? какой ответ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Egor8124

Новичок
Сообщения
18
Здравствуйте, я гражданин РФ, проживающий в Берлине. Имею вид на жительство Германии. Моя девушка тоже гражданка РФ, но проживающая в Москве и не имеет ВНЖ Германии. Есть только туристическая виза для въезда в Германию.

Мы хотим заключить брак для последующего воссоединения семьи в Германии.

В данный момент у меня нет возможности покинуть Германию для заключения брака в РФ. В связи с этим, хочу уточнить возможность заключения брака в Консульстве РФ в Берлине.

Будет ли легальным заключение брака при условии, что у моей невесты не ВНЖ Германии и не в виза невесты, а обычная туристическая виза?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Здравствуйте.
Будет ли легальным заключение брака при условии, что у моей невесты не ВНЖ Германии и не в виза невесты, а обычная туристическая виза?
Лучше получить "визу невесты" тогда.

Заключить брак вероятно сможете, но остаться в Германии жена не сможет. Придётся возвращаться за национальной визой.
 

Victoria Bush

Новичок
Сообщения
78
Здравствуйте. Такая ситуация: у меня БК в Германии. Учитывая последние события муж решил воссоединиться с нами из Москвы в максимально короткие сроки. Сертификата немецкого языка у него нет. По правилам супругу голубокарточника он и не нужен. А какая реальная практика сейчас в посольстве в Москве? Может это усложнить получение визы на воссоединение? Примут документы без языкового сертификата?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
А какая реальная практика сейчас в посольстве в Москве? Может это усложнить получение визы на воссоединение? Примут документы без языкового сертификата?
Здравствуйте.

Для супругов владельцев ГК сертификат знания немецкого не требуется, да.

Документы принимают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

gratus

Новичок
Сообщения
22
Степан, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, есть ли шансы получить визу по воссоединению: решили расписаться в девушкой, она в Москве, я в Берлине. Расписаться хотим в Грузии. У меня ВНЖ по параграфу 19c (it специалисты с опытом работы), живу в Германии чуть больше года.

У вас в статье есть список требований для граждан третьих стран и кажется, я не подхожу под них. (нет БК, нет 2х лет, брак заключается после въезда). Правильно ли я понял, что шансов никаких или всё же есть варианты получить воссоединение?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Здравствуйте
Правильно ли я понял, что шансов никаких или всё же есть варианты получить воссоединение?
Бывает, что делают проблемы. Бывает, что не делают. По закону могут докопаться к двум годам, к сожалению это так.
 

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
486
Всем доброго времени суток.
Если у кого-то есть опыт, прошу поделиться. Подали 18 февраля в Москве на воссоединение. А на завтра записана на Шенгенскую визу на 3 мес., но так как ситуация сейчас и с ковидными ограничениями, и напряжённым отношениями между нашей страной и всем миром, боюсь очень отказа. И есть опасения, что отказ на шенген может повлиять на решение по нац визе - не будут разбираться по какой причине был отказ и в воссоединении тоже откажут.
Вот добрались и до вопроса - сталкивался ли кто-то с такими историями, что из-за отказа в шенгене отказали в виде D?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Здравствуйте
И есть опасения, что отказ на шенген может повлиять на решение по нац визе - не будут разбираться по какой причине был отказ и в воссоединении тоже откажут.
Нет никакой связи между отказом в шенгене и в обработке запроса на национальную визу. Отказ никак не повлияет на шансы получит нацвизу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Всем доброго времени суток.
Если у кого-то есть опыт, прошу поделиться. Подали 18 февраля в Москве на воссоединение. А на завтра записана на Шенгенскую визу на 3 мес., но так как ситуация сейчас и с ковидными ограничениями, и напряжённым отношениями между нашей страной и всем миром, боюсь очень отказа. И есть опасения, что отказ на шенген может повлиять на решение по нац визе - не будут разбираться по какой причине был отказ и в воссоединении тоже откажут.
Вот добрались и до вопроса - сталкивался ли кто-то с такими историями, что из-за отказа в шенгене отказали в виде D?
Если откажут в шенгене, на нац.визу не повлияет точно-не переживайте. Мы тоже пытались получить шенген, пока рассматривали доки на воссоединение т.к. долго очень все шло, а увидеться хотелось очень… Но шенген не дали, потому что - уже запрос на национальную визу был сделан… сказали вот ее и ждите. визу дали на полгода в итоге…
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх