Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по воссоединению семьи в Германии

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
486
Если откажут в шенгене, на нац.визу не повлияет точно-не переживайте. Мы тоже пытались получить шенген, пока рассматривали доки на воссоединение т.к. долго очень все шло, а увидеться хотелось очень… Но шенген не дали, потому что - уже запрос на национальную визу был сделан… сказали вот ее и ждите. визу дали на полгода в итоге…
То есть не дали именно потому, что уже на нац визу завка уже была? Смысла значит в подаче на шенген нет никакого. Придётся отменить запись. Спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Наталия77

Новичок
Сообщения
261
То есть не дали именно потому, что уже на нац визу завка уже была? Смысла значит в подаче на шенген нет никакого. Придётся отменить запись. Спасибо.
Кто недавно по голубой карте выезжал? Как быстро оформляется виза? С одновременной подачей на воссоединение
 

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
То есть не дали именно потому, что уже на нац визу завка уже была? Смысла значит в подаче на шенген нет никакого. Придётся отменить запись. Спасибо.
Да, отказали именно из за этого, с формулировкой нет оснований для рассмотрения… Дескать вы сейчас по шенгену выедете и обратно не вернётесь, а рассматривать могут сколько угодно ваш запрос на воссоединение… Возможно и одобрили бы шенген, если бы я без детей его запрашивала… но всем вместе не дали… так и пришлось нац. визу дожидаться….
 

Victoria Bush

Новичок
Сообщения
78
Да, отказали именно из за этого, с формулировкой нет оснований для рассмотрения… Дескать вы сейчас по шенгену выедете и обратно не вернётесь, а рассматривать могут сколько угодно ваш запрос на воссоединение… Возможно и одобрили бы шенген, если бы я без детей его запрашивала… но всем вместе не дали… так и пришлось нац. визу дожидаться….
А шенген вы там же, немецкий запрашивали?
То есть не дали именно потому, что уже на нац визу завка уже была? Смысла значит в подаче на шенген нет никакого. Придётся отменить запись. Спасибо.
Думаю есть смысл в другую страну шенген запросить
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
А шенген вы там же, немецкий запрашивали?
Да, там же и туда же?‍♀️
Думаю есть смысл в другую страну шенген запросить
Действительно, можно попробовать… Вполне может получиться, но у меня такой мысли почему то не возникло?
 

ksm666

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте
Мой родной брат получает гражданство Германии в данный момент
Имею ли я право подать заявление на воссоединение семьи и на каких основаниях? Нужен ли определенный уровень знания немецкого от меня для этого? Какие сертификаты будут релеванты в таком случае?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Имею ли я право подать заявление на воссоединение семьи и на каких основаниях? Нужен ли определенный уровень знания немецкого от меня для этого? Какие сертификаты будут релеванты в таком случае?
Здравствуйте.

Гражданство брата для Вас в плане иммиграции или приобретения гражданства никакой роли не играет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

gratus

Новичок
Сообщения
22
Здравствуйте

Бывает, что делают проблемы. Бывает, что не делают. По закону могут докопаться к двум годам, к сожалению это так.
Спасибо!

Везде очень разная информация про эти два года. Например вот здесь пишут:

«Если брак был заключен не в родной стране, то проживающий в Германии партнер должен иметь действующее в течение последних как минимум двух лет Aufenthaltserlaubnis (разрешение на пребывание), прежде чем супруг/супруга получит право на въезд.»

Трактую это так, что если брак заключен в родной стране, то ограничения такого нет.

Мы сейчас в Турции пережидаем когда прояснится текущая ситуация, хотим поехать расписаться в Грузию, но если цитата выше верна, то, думаю, можно рискнуть и въехать в Россию, чтобы зарегистрировать брак.

Чувствую, без помощи консультанта по таким вопросам не обойтись. Степан, могли бы вы кого-то посоветовать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Чувствую, без помощи консультанта по таким вопросам не обойтись. Степан, могли бы вы кого-то посоветовать?
Там по ссылке не русским языком. Наверняка, имелось ввиду "не до отъезда", просто человек не понял, что написал.
Вот закон, там ни слова про место заключения брака § 30 AufenthG - Einzelnorm

Я не вижу зачем тут консультанты и где заключать брак тоже никакой роли не играет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ksm666

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте.

Гражданство брата для Вас в плане иммиграции или приобретения гражданства никакой роли не играет.
Правильно понимаю что оснований для ВНЖ по воссоединению в моем случае нет?
Спасибо
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
  • 👍
Реакции: 1 users

Еленаlena

Новичок
Сообщения
1
Доброе время суток) Подскажите пожалуйста.. Я живу в России. Познакомилась с немцем 4 месяца назад, он собирался приехать, но ситуация изменилась. Он пришлет мне приглашение. Вопрос..могу ли я сделать национальную визу Германии по приглашению. Заранее спасибо!)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Вопрос..могу ли я сделать национальную визу Германии по приглашению. Заранее спасибо!)
Здравствуйте.
Должна быть причина к получению национальной визы, приглашение - это не причина. Если есть причина, например, намерение вступить в брак, то приглашение поможет, но не достаточно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Уважаемые форумчане! Пришло позитивное решение из города Эрланген-Бавария. Консульство Германии пригласило на получении Виз для меня и моего сына( от первого брака) В понедельник, 14 марта в 9.00 утра буду подавать паспорта на визирования. Пожалуйста, подскажите сайт сделать медицинскую страховку для Шенгенской зоны... Пожалуйста ? Спасибо Большое за информацию ? Девчата, всем прийдёт положительный ответ ? Я уверена!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Доброе время суток) Подскажите пожалуйста.. Я живу в России. Познакомилась с немцем 4 месяца назад, он собирался приехать, но ситуация изменилась. Он пришлет мне приглашение. Вопрос..могу ли я сделать национальную визу Германии по приглашению. Заранее спасибо!)
Здравствуйте! Он пусть приезжает к Вам...но, опять... я два раза приглашала, ещё он не был моим мужем, жениха - немца в РФ и два раза по месяцу ждали визу ( Краснодар) А так, он покупал мне билет, оплачивал Аппартаменты и ...мы встречались на нетральных безвизовых территориях ( Грузия, Турция, Беларусь и тому подобное)
 

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
486
Уважаемые форумчане! Пришло позитивное решение из города Эрланген-Бавария. Консульство Германии пригласило на получении Виз для меня и моего сына( от первого брака) В понедельник, 14 марта в 9.00 утра буду подавать паспорта на визирования. Пожалуйста, подскажите сайт сделать медицинскую страховку для Шенгенской зоны... Пожалуйста ? Спасибо Большое за информацию ? Девчата, всем прийдёт положительный ответ ? Я уверена!
У Степана есть ссылка на страховку при въезде. Немецкая медицинская страховка для визы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
У Степана есть ссылка на страховку при въезде. Немецкая медицинская страховка для визы
Спасибо большое за информацию ? я воспользуюсь статьёй и медицинской страховкой от incoming! Только я не поняла, Какую дату въезда мне ставить в заполнении медицинской страховки, я буду на визирование в Консульстве 14 марта. Подскажите пожалуйста ? Я посмотрела, страховку на самом деле не сложно оформить... только с датами боюсь напортачить ??‍♀️??‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Walentina Bond

Новичок
Сообщения
21
Здравствуйте! Он пусть приезжает к Вам...но, опять... я два раза приглашала, ещё он не был моим мужем, жениха - немца в РФ и два раза по месяцу ждали визу ( Краснодар) А так, он покупал мне билет, оплачивал Аппартаменты и ...мы встречались на нетральных безвизовых территориях ( Грузия, Турция, Беларусь и тому подобное)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. А как до Германии ехать собираетесь? Цены до Стамбула жуть. Мне сегодня с пересадкой в Ростове предложили. А с Российским ПЦР в Турции в самолёт не пустят оказывается, даже если с условием 48 часов, нужно ещё один в Турции делать. Сижу с визой на воссоединение и не знаю как добраться ....... Должна была 03.03. вылететь спокойно, не получилось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
486
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. А как до Германии ехать собираетесь? Цены до Стамбула жуть. Мне сегодня с пересадкой в Ростове предложили. А с Российским ПЦР в Турции в самолёт не пустят оказывается, даже если с условием 48 часов, нужно ещё один в Турции делать. Сижу с визой на воссоединение и не знаю как добраться ....... Должна была 03.03. вылететь спокойно, не получилось.
С завтрашнего дня Турция тоже закрыта. Точнее авиа сообщение России с иностранными государствами прекращено. Можно ехать только наземным транспортом. Есть поезд Питер - Хельсинки, есть автобус Москва - Берлин или Калининград - Берлин.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх