Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по воссоединению семьи в Германии

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
486
Спасибо большое за информацию ? я воспользуюсь статьёй и медицинской страховкой от incoming! Только я не поняла, Какую дату въезда мне ставить в заполнении медицинской страховки, я буду на визирование в Консульстве 14 марта. Подскажите пожалуйста ? Я посмотрела, страховку на самом деле не сложно оформить... только с датами боюсь напортачить ??‍♀️??‍♀️
Вам на вклейку визы, на сколько я знаю, нужно идти уже с визой. Я бы брала страховку на 90 дней с первой даты, которую Вы планируете запросить. Обратите внимание, что оплатить картой из РФ эту страховку нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. А как до Германии ехать собираетесь? Цены до Стамбула жуть. Мне сегодня с пересадкой в Ростове предложили. А с Российским ПЦР в Турции в самолёт не пустят оказывается, даже если с условием 48 часов, нужно ещё один в Турции делать. Сижу с визой на воссоединение и не знаю как добраться ....... Должна была 03.03. вылететь спокойно, не получилось.
Я думала Вы уже в Германии ??‍♀️ Я живу в Краснодарском крае и буду лететь ( пока планирую) Миниральные воды - Станбул- Мюнхен...По поводу ПЦР ещё не интересовалась, но....с полгода назад слышала, что Турция принимает наши вакцины Спутник и вроде, вакцинированым въезд свободен! А так, конечно, спасибо за информацию ? буду сейчас и этим заниматься.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Еще есть (были?) автобусы в Прибалтику, Таллин там, Рига.
Но поезд в Хельсинки по-моему самый цивилизованный вариант. 4 часа из Питера в комфорте и ты в европах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Софья

Новичок
Сообщения
79
Еще есть (были?) автобусы в Прибалтику, Таллин там, Рига.
Но поезд в Хельсинки по-моему самый цивилизованный вариант. 4 часа из Питера в комфорте и ты в европах.
Но ведь с национальной немецкой визой не пустят в Финляндию или как?
 

rikksi

Новичок
Сообщения
25
С завтрашнего дня Турция тоже закрыта. Точнее авиа сообщение России с иностранными государствами прекращено. Можно ехать только наземным транспортом. Есть поезд Питер - Хельсинки, есть автобус Москва - Берлин или Калининград - Берлин.
Ого, есть ссылка на новость на прекращение перелетов? Вроде же Турция была нейтральна
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
486
Ого, есть ссылка на новость на прекращение перелетов? Вроде же Турция была нейтральна
Там в ссылке с 6 числа, но по итогу до 7 включительно летали. С завтрашнего дня не летают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Вам на вклейку визы, на сколько я знаю, нужно идти уже с визой. Я бы брала страховку на 90 дней с первой даты, которую Вы планируете запросить. Обратите внимание, что оплатить картой из РФ эту страховку нельзя.
Пожалуйста, подскажите, как проходит процедура самого визирования в Консульстве...Как я поняла, я прихожу туда с утра( в 9.00 буду там) с паспортами...и уже со страховкой? Или страховки при получении паспортов с визами ( Я и Моему сыну) предоставлять? Если я поставлю дату с 14 марта по 14 июня? Как Вы думаете??
Еще есть (были?) автобусы в Прибалтику, Таллин там, Рига.
Но поезд в Хельсинки по-моему самый цивилизованный вариант. 4 часа из Питера в комфорте и ты в европах.
А как по поводу ПЦР теста?
Там в ссылке с 6 числа, но по итогу до 7 включительно летали. С завтрашнего дня не летают.
Я конечно, собиралась и собираюсь лететь турецкими перевозчиками. Наземный транспорт тоже очень хорошо, но ... мне, допустим, с юга России проще через Стамбул... Дубай...
 

rikksi

Новичок
Сообщения
25
Там в ссылке с 6 числа, но по итогу до 7 включительно летали. С завтрашнего дня не летают.
А, это я видела. Испугалась, что что-то новое пропустила. У подруги билеты Turkish Airlines, они летают по-прежнему
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
А, это я видела. Испугалась, что что-то новое пропустила. У подруги билеты Turkish Airlines, они летают по-прежнему
Тоже самое, Pegas тоже летает...А как с ПЦР тестом обстоят дела при прилёте в Германию? Не подскажите?
 

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. А как до Германии ехать собираетесь? Цены до Стамбула жуть. Мне сегодня с пересадкой в Ростове предложили. А с Российским ПЦР в Турции в самолёт не пустят оказывается, даже если с условием 48 часов, нужно ещё один в Турции делать. Сижу с визой на воссоединение и не знаю как добраться ....... Должна была 03.03. вылететь спокойно, не получилось.
Сейчас посмотрела цены на авиабилеты в Германию просто космические ??‍♀️ остаётся более приемлемым автобус Москва- Берлин! По крайней мере, для меня ?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Сейчас посмотрела цены на авиабилеты в Германию просто космические ??‍♀️ остаётся более приемлемым автобус Москва- Берлин! По крайней мере, для меня ?
Такие длинные путешествия на автобусах - это очень сомнительное удовольствие. Я в 16 лет ездила из Питера во Франкфурт на таком, прокляла все на свете. И это я еще была молодая-здоровая и море по колено.
Лучше смотреть автобусы\поезда в ближайшие европейский города и оттуда самолеты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Такие длинные путешествия на автобусах - это очень сомнительное удовольствие. Я в 16 лет ездила из Питера во Франкфурт на таком, прокляла все на свете. И это я еще была молодая-здоровая и море по колено.
Лучше смотреть автобусы\поезда в ближайшие европейский города и оттуда самолеты.
Я и такие варианты рассматриваю также...как автобусом из Питера до Хельсинки...там самолёт! Почему автобус? Поезд не могу онлайн...не открывается
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Сайт РЖД у меня тоже не работает, но работало приложение. Билеты я там покупала две недели назад, на внутрироссийский поезд. А аллегро не пробовала покупать онлайн, мы тогда приехали на вокзал и ждали освобождения броней за час до отправления, дождались :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Спасибо большое за помощь! Ваш я сразу открыла!
Подскажите пожалуйста, тут есть пункт в информации о поездке на поезде в Финляндию:"""Люди не привитые вакциной одобренной в ЕС могут выехать в Финляндию только в особых случаях..."" Интересно ? у нас, Воссоединение семьи, можно отнести к особому случаю? Я не вакцинированна Европейско - одобренной вакциной ?
 
Верх