Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по воссоединению семьи в Германии

Евгений12

Новичок
Сообщения
10
Итак всем привет, информация исключительно ознакомительная. Для мужчин из Рф идущих на воссоединение с супругой гражданкой Германии!!!Если Вы (супруг) находитесь в России и ждете визу, для ускорения процесса Вы можите получить у консульства номер Вашей заявки, и отправить через супргугу в Ваш АВН в Германии, обещали процесс ускорить.

Если Вы супруг гражданин Рф находитесь в Европе, то выезжать в Россию и подовать там на визу в консульстве, не обязательно.
Можете обратиться на пряму в АВН, через форму обратной связи на сайте Вашего АВН, и с Вами оперативно должны свяаться.
При этом прописка, сертификат а1 и все документы из списка у Вас желательно должны быть!

P.S второй мною описсаный способ, мой личный опыт.
Если кому-то поможет буду рад, удачи!!!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Esgal

Новичок
Сообщения
7
Спасибо за информацию.
В АБХ с описанием ситуации, номером и всем-всем уже писал я, супруга, юрист и консульство. И не один раз. Там только автоматический ответ: ждите, звонить не нужно, мы вам не ответим, работы много. Они даже на официальный запрос консульства не ответили. Мне ответил только БАМФ, но они этим и не занимаются, посочувствовали и рекомендовали ждать.
 

Answer

Новичок
Сообщения
16
Итак всем привет, информация исключительно ознакомительная. Для мужчин из Рф идущих на воссоединение с супругой гражданкой Германии!!!Если Вы (супруг) находитесь в России и ждете визу, для ускорения процесса Вы можите получить у консульства номер Вашей заявки, и отправить через супргугу в Ваш АВН в Германии, обещали процесс ускорить.

Если Вы супруг гражданин Рф находитесь в Европе, то выезжать в Россию и подовать там на визу в консульстве, не обязательно.
Можете обратиться на пряму в АВН, через форму обратной связи на сайте Вашего АВН, и с Вами оперативно должны свяаться.
При этом прописка, сертификат а1 и все документы из списка у Вас желательно должны быть!

P.S второй мною описсаный способ, мой личный опыт.
Если кому-то поможет буду рад, удачи!!!
Хм... У меня не требовали сертификат А1
Только распределение в Берлине, прописку, ВНЖ жены и свидетельство о браке... 🤷🏻‍♂️
 

Answer

Новичок
Сообщения
16
Итак всем привет, информация исключительно ознакомительная. Для мужчин из Рф идущих на воссоединение с супругой гражданкой Германии!!!Если Вы (супруг) находитесь в России и ждете визу, для ускорения процесса Вы можите получить у консульства номер Вашей заявки, и отправить через супргугу в Ваш АВН в Германии, обещали процесс ускорить.

Если Вы супруг гражданин Рф находитесь в Европе, то выезжать в Россию и подовать там на визу в консульстве, не обязательно.
Можете обратиться на пряму в АВН, через форму обратной связи на сайте Вашего АВН, и с Вами оперативно должны свяаться.
При этом прописка, сертификат а1 и все документы из списка у Вас желательно должны быть!

P.S второй мною описсаный способ, мой личный опыт.
Если кому-то поможет буду рад, удачи!!!
А, сори... Не увидел про "гражданка Германии"
 

april

Новичок
Сообщения
5
Итак всем привет, информация исключительно ознакомительная. Для мужчин из Рф идущих на воссоединение с супругой гражданкой Германии!!!Если Вы (супруг) находитесь в России и ждете визу, для ускорения процесса Вы можите получить у консульства номер Вашей заявки, и отправить через супргугу в Ваш АВН в Германии, обещали процесс ускорить.

Если Вы супруг гражданин Рф находитесь в Европе, то выезжать в Россию и подовать там на визу в консульстве, не обязательно.
Можете обратиться на пряму в АВН, через форму обратной связи на сайте Вашего АВН, и с Вами оперативно должны свяаться.
При этом прописка, сертификат а1 и все документы из списка у Вас желательно должны быть!

P.S второй мною описсаный способ, мой личный опыт.
Если кому-то поможет буду рад, удачи!!!
Добрый день! А Вы когда обращались в ABH находились по шенгену в Германии? Прописку ведь можно получить уже имея разрешение на пребывание
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Victoria Bush

Новичок
Сообщения
66
Добрый день , подали 30го мая ,получили 1го сентября (Москва)
Подали 26.03 на мужа. До сих пор не получили. В середине июля был запрос документов, в начале сентября дополнительный запрос, на который письмо отправила 12.09. АБХ Мюнхена на письма не отвечает, дозвониться невозможно.
 

Victoria Bush

Новичок
Сообщения
66
Добрый день! А Вы когда обращались в ABH находились по шенгену в Германии? Прописку ведь можно получить уже имея разрешение на пребывание
Регистрация по месту жительства носит уведомительный характер. Ее можно получить и по шенгену.
 

Евгений12

Новичок
Сообщения
10
Добрый день! А Вы когда обращались в ABH находились по шенгену в Германии? Прописку ведь можно получить уже имея разрешение на пребываниеД
Добрый, да по польской национальной визе, приехал прописался у родителей жены имея только польскую визу.
 

Vitaliy435

Новичок
Сообщения
17
Подскажите пожалуйста,какие условия должны быть выполнены чтобы супруга и ребенок переехали к человеку на пмж если он официально работает(не гражданин ес).
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Подскажите пожалуйста,какие условия должны быть выполнены чтобы супруга и ребенок переехали к человеку на пмж если он официально работает(не гражданин ес).
 

Vadim22

Новичок
Сообщения
64
Добрый день. Прошу помочь советом по следующей ситуации.
Я гражданин РФ и работаю в Германии по контракту, подал на ВНЖ (Blaue Karte).
Моя семья (жена и сын 18 лет) находятся в Испании с обычными туристическими визами.
Я хочу после получения ВНЖ сделать для них присоединение.

В Migrationsamt мне сказали, что если у них есть ВНЖ в другой стране, то все делается по стандартной схеме через немецкое консульство в Испании. Если ВНЖ нет, то можно попробовать из третьей страны – Грузии и т.п.
А можно дескать просто приехать в Германию и подать здесь. Есть якобы разъяснение немецкого МВД, что пока идет война, граждан РФ выдворять не будут.

В моем случае сын, наверное, получит испанский ВНЖ по учебе, документы уже поданы. С женой сложнее, у нее нарушен срок пребывания в ЕС (больше 90 дней из 180). Может быть она получит ВНЖ по оседлости, но для этого надо прожить в Испании 2 года.

В общем, вопрос следующий: каким путем пойти?
Идея привезти семью в Германию и оформляться здесь выглядит привлекательно, но непонятно, как это происходит технически и какие нужны документы.
Может кто-то имеет реальный практический опыт решения подобных кейсов?
Стоит ли обращаться к миграционному адвокату?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Приветствую

Есть якобы разъяснение немецкого МВД, что пока идет война, граждан РФ выдворять не будут.
Я не нашёл ничего такого на официальной странице МИД Deutsche Vertretungen in Russland

В общем, вопрос следующий: каким путем пойти?
Я думаю, что именно вопрос нарушения миграционного законодательства ЕС может очень сильно повредить. Адвокаты... Не знаю, я бы опасался, как правило денег запросят много, а помощь будет типа 1 письмо в стиле "поможите люди добрые", так как по закону нарушение есть. Дальше только на лояльность местных чиновников можно рассчитывать.

Пытайтесь прямо в Германии, давите на жалость и на страхи.
 

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
76
Добрый день. Прошу помочь советом по следующей ситуации.
Я гражданин РФ и работаю в Германии по контракту, подал на ВНЖ (Blaue Karte).
Моя семья (жена и сын 18 лет) находятся в Испании с обычными туристическими визами.
Я хочу после получения ВНЖ сделать для них присоединение.

В Migrationsamt мне сказали, что если у них есть ВНЖ в другой стране, то все делается по стандартной схеме через немецкое консульство в Испании. Если ВНЖ нет, то можно попробовать из третьей страны – Грузии и т.п.
А можно дескать просто приехать в Германию и подать здесь. Есть якобы разъяснение немецкого МВД, что пока идет война, граждан РФ выдворять не будут.

В моем случае сын, наверное, получит испанский ВНЖ по учебе, документы уже поданы. С женой сложнее, у нее нарушен срок пребывания в ЕС (больше 90 дней из 180). Может быть она получит ВНЖ по оседлости, но для этого надо прожить в Испании 2 года.

В общем, вопрос следующий: каким путем пойти?
Идея привезти семью в Германию и оформляться здесь выглядит привлекательно, но непонятно, как это происходит технически и какие нужны документы.
Может кто-то имеет реальный практический опыт решения подобных кейсов?
Стоит ли обращаться к миграционному адвокату?
Добрый день! у меня похожая ситуация: есть разрешение на пребывание в Германии, а семья сейчас со мной в Германии по обычным тур. визам немецким. Всех здесь зарегистрировал, оформил мед.страховку, старший сын уже в садик пошёл. Записался в ноябре в Ауслендербехёрде, будем пробовать здесь на воссоединение подавать. Посмотрим что из этого получится. Если у Вас будут какие-то новости по этой теме, получены от официальных ведомств. - дайте знать пожалуйста!
 

EccoMicco

Новичок
Сообщения
20
Всем привет, заранее извиняюсь, если этот вопрос уже звучал.
Реально ли, имея на руках легализированное свидетельство о браке (из Дании), подать на национальную визу (воссоединение семьи) из Германии? Если да, то где, в BAMF? У меня студенческое ВНЖ Австрии, которое истечёт в конце года. Думала после регистрации брака по возвращению в Россию подаваться на воссоединение в Москве, но если бы можно было сразу в Германии это сделать, подать и вернуться, было бы просто супер, конечно… Ещё слышала, что с моим австрийским ВНЖ подаваться нужно в посольстве Германии в Вене, но это на уровне слухов, не уверена.
 

safarova

Новичок
Сообщения
27
Здравствуйте, интересует так называемая справка Vorabzustimmung,, поделитесь пожалуйста кто получал эту справку для подачи на нац визу по восстановлению семьи? Какие сроки получения данного документа по факту? Любая информация будет полезна... спасибо!
 

Egira

Новичок
Сообщения
90
Всем привет, заранее извиняюсь, если этот вопрос уже звучал.
Реально ли, имея на руках легализированное свидетельство о браке (из Дании), подать на национальную визу (воссоединение семьи) из Германии? Если да, то где, в BAMF? У меня студенческое ВНЖ Австрии, которое истечёт в конце года. Думала после регистрации брака по возвращению в Россию подаваться на воссоединение в Москве, но если бы можно было сразу в Германии это сделать, подать и вернуться, было бы просто супер, конечно… Ещё слышала, что с моим австрийским ВНЖ подаваться нужно в посольстве Германии в Вене, но это на уровне слухов, не уверена.
Я с польским внж, подавалась в Польше, там только было условие, что внж должно быть выдано не позже, чем за 3 месяца до даты подачи. При получении визы внж уже не спрашивали. Но только в таком случае, если у вас в конце года истечет внж Австрии, и вы его не продлите, то у вас наверное не будет оснований находиться в ЕС. А рассмотрение документов на визу может затянуться...
 

EccoMicco

Новичок
Сообщения
20
Я с польским внж, подавалась в Польше, там только было условие, что внж должно быть выдано не позже, чем за 3 месяца до даты подачи. При получении визы внж уже не спрашивали. Но только в таком случае, если у вас в конце года истечет внж Австрии, и вы его не продлите, то у вас наверное не будет оснований находиться в ЕС. А рассмотрение документов на визу может затянуться...
Естественно, как внж закончится, я сразу назад, я думала просто ждать визу D уже из России. Податься в Германии и поехать себе спокойно домой.
 

Egira

Новичок
Сообщения
90
Естественно, как внж закончится, я сразу назад, я думала просто ждать визу D уже из России. Податься в Германии и поехать себе спокойно домой.
В Германии нельзя податься на визу, можно попробовать сразу на внж, тогда пока ждете внж, вы сможете жить в Германии. Но только не все абх согласны принимать документы на внж без визы. Тут где-то обсуждалось, что у мужчин из РФ сейчас вроде принимают так документы, если хорошо попросить, а у женщин - неохотно. Я думаю, что проще всего в абх спросить.

Если вы подадите документы на визу в Австрии и уедете в Россию, то как потом эту визу забирать? Проще тогда, мне кажется просто в России визу делать.
 

EccoMicco

Новичок
Сообщения
20
В Германии нельзя податься на визу, можно попробовать сразу на внж, тогда пока ждете внж, вы сможете жить в Германии. Но только не все абх согласны принимать документы на внж без визы. Тут где-то обсуждалось, что у мужчин из РФ сейчас вроде принимают так документы, если хорошо попросить, а у женщин - неохотно. Я думаю, что проще всего в абх спросить.

Если вы подадите документы на визу в Австрии и уедете в Россию, то как потом эту визу забирать? Проще тогда, мне кажется просто в России визу делать.
Спасибо большое, поняла! Буду подаваться в России, уже сделала термин в посольстве.
А еще такой вопросик по документам на нац визу по воссоединению, в перечне необходимых документов Мида Германии стоит договор об аренде в случае совместного переезда. Договор на имя супруга сойдет или нужно себя тоже вписывать? Просто мне же эту визу только месяца через три одобрят, неужели нужно сразу переписывать договор на двоих?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
договор об аренде в случае совместного переезда
Совместного переезда или совместной подачи?
При совместной подаче документов договор не требуется.

Вообще, договор может быть только на имя супруга, там смотрят по сути на площадь. Одно из условий выдачи визы - что супруг, к которому вы едете, способен вас содержать.

Но потом, чтоб прописаться, вам надо будет от арендодателя получить Wohnungsgeberbestätigung - разрешение на прописку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх