Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Встреча форумчан 19 сентября 2020 в 15:00 Хайдельберг

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Там замок стоит. Там есть и природа и ресторанчик.
Замок стоит на склоне горы. Травы я там не видел. Ресторанчик - наверняка есть, так как рядом старый город.
А если подумав про траву вы имели в виду подняться на канатной дороге, то народу там много, а места посидеть даже и не вспомню.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Если повезёт с погодой, можно встретиться где-нибудь на лугу у Некара

Там как правило куча места.

Мы может быть сможем подъехать на полчаса-час, как ребёнок позволит.

Искать гриль-платц - уже поздно, я думаю. Сейчас нет времени заняться организацией.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я надеюсь не в виде пакета вынутого из кармана...
 
  • 😂
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Я могу у жены @Diana спросить. Они с коллегами посещали что-то в старом городе, может неплохо.
Не надо меня спрашивать, мы с коллегами чаще всего посещаем что-то вне Хайдельберга, а ресторан, который был в старом городе и был забронирован под празднование Нового Года, мне не понравился.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Не-не...сейчас допишу электронку и поищу фотки на компьютере 2 летней давности...Все там было
На рабочем компе нету...что наверное не удивительно :) А с домашним у меня гугл не синхронизирован, что тоже наверное тоже не удивительно и правильно:)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
По локациям. Если хотите культурную программу, то можно так.

Приезжаете на
Там парковок полно, есть смотровая площадка, ах и ох.

Повздыхали полчаса, собрались и на фуникулёре вниз в замок. Bergbahn Heidelberger Schloss Там обойти всё посмотреть можно часа за полтора. Просто красиво.

Далее ещё ниже на рыночную площадь на фуникулёре. Herkulesbrunnen Heidelberg Полно ресторанов, красота, лепота. Можно погулять по Хауптштрассе - самая длинная пешеходная улица в Европе.

Ну и обязательно надо взглянуть на мостик Alte Brücke Heidelberg

Если попить пива, то норм зайти можно в ирландский паб на главной, там хороший гинесс The Dubliner Hotel and Irish Pub

Как-то так.

Но нам наверх ехать точно не получится, мы в фуникулёр не влазим уже лет 6 как.

Поэтому мы можем где-то внизу. Можно изменить направление - собраться на лугу, далее пешкарусом до мостика и далее уже наверх по фуникулёру замок смотреть и стульчик.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Если вкратце то вот так:
1599572652498.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
По локациям. Если хотите культурную программу, то можно так.

Приезжаете на
Там парковок полно, есть смотровая площадка, ах и ох.

Повздыхали полчаса, собрались и на фуникулёре вниз в замок. Bergbahn Heidelberger Schloss Там обойти всё посмотреть можно часа за полтора. Просто красиво.

Далее ещё ниже на рыночную площадь на фуникулёре. Herkulesbrunnen Heidelberg Полно ресторанов, красота, лепота. Можно погулять по Хауптштрассе - самая длинная пешеходная улица в Европе.

Ну и обязательно надо взглянуть на мостик Alte Brücke Heidelberg

Если попить пива, то норм зайти можно в ирландский паб на главной, там хороший гинесс The Dubliner Hotel and Irish Pub

Как-то так.

Но нам наверх ехать точно не получится, мы в фуникулёр не влазим уже лет 6 как.

Поэтому мы можем где-то внизу. Можно изменить направление - собраться на лугу, далее пешкарусом до мостика и далее уже наверх по фуникулёру замок смотреть и стульчик.
Осталось экскурсоводом Дениса назначить и можно приезжать :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Подождите. То есть все это время в Хайдельберге был фуникулер?!
Вот сейчас прям больно стало. Я дважды лезла на эти горы пешком. Туда и обратно.
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 8 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Подождите. То есть все это время в Хайдельберге был фуникулер?!
Вот сейчас прям больно стало. Я дважды лезла на эти горы пешком. Туда и обратно.
Если Вы на Кенигштуль пешком залазили, то Вашей физической форме можно только позавидовать:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Если Вы на Кенигштуль пешком залазили, то Вашей физической форме можно только позавидовать:)
Гугл утверждает что 47 минут и ты там (с парковки P13 Karlsplatz).
1599573456024.png

Так что Док, остается только посочувствовать Вашей физической форме?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Если Вы на Кенигштуль пешком залазили, то Вашей физической форме можно только позавидовать:)

Нет, до штуля не добиралась. В другом месте дело было. Только до тропы поэтов. То есть философов ?‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 079
это вы зря. Концерты в доковидные времена были суперские. Причем как в Клубах был так и на Стадоне (в Кельн на Muse ездил)
(y)
Цены, кстати, просто супер сладкие после РФ
О да! На концерты очень хочется опять. Скорее бы опять. Ради концерта можно и за несколько сотен км рвануть. Вот где будет повод пересечься!
 
  • 😍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Подождите. То есть все это время в Хайдельберге был фуникулер?!
Вот сейчас прям больно стало. Я дважды лезла на эти горы пешком. Туда и обратно.
Я проходила тропу философов и доползала до замка пешком. Мне хватило) Больше не хочу
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх