Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Встреча форумчан 19 сентября 2020 в 15:00 Хайдельберг

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
  • 👍
Реакции: 5 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
это вы зря. Концерты в доковидные времена были суперские. Причем как в Клубах был так и на Стадоне (в Кельн на Muse ездил)
(y)
Цены, кстати, просто супер сладкие после РФ
И мы на Muse ездили)) Надо, как-нибудь писать про щначимые события, если они когда-нибудь снова будут. Вот уж место для тусовки))
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Цены, кстати, просто супер сладкие после РФ
Кстати не согласен. В прошлом году Rammstein ездил с концертами по Германии. Сравнивали цены с коллегами по работе в Германии и в России. За ту же цену, что в Германии можно было стоячее место только получить с ограниченной видимостью, в России можно было первые ряды на стадионе взять...Так что Борис не знаю откуда у Вас такие данные. По моему опыту мероприятия мирового уровня в России на порядок дешевле...в прошлом году сравнивал цены на Формулу 1 в Австрии и Сочи - мягко говоря прифигел...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
О да! На концерты очень хочется опять. Скорее бы опять. Ради концерта можно и за несколько сотен км рвануть. Вот где будет повод пересечься!
Я тут на Земфиру в Питер поехала, сотня километров это вообще фигня.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
С тропы философов кстати офигенный вид на замок. А наверху там есть амфитеатр, который вроде еще нацисткое капище или что-то такое. Там акустика прикольная и это неплохое место для пикника. Туда кстати тупо на машине заехать можно, необязательно пешком страдать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
С тропы философов кстати офигенный вид на замок. А наверху там есть амфитеатр, который вроде еще нацисткое капище или что-то такое. Там акустика прикольная и это неплохое место для пикника. Туда кстати тупо на машине заехать можно, необязательно пешком страдать.

Там постоянно туристы толкутся и фоткаются.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Philosophenweg вы об этом? А место для пикника как обзывается?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
А наверху там есть амфитеатр, который вроде еще нацисткое капище или что-то такое.
Да, "лимонка" - арена из камня, при фашиках студенты хайделя строили.


Я там даже чаще, чем в замке бывал. Тихо, спокойно. Виды суперские. Замок напротив прямо через речку. А за лимонкой выше - развалины римского укрепрайона.

Лена ваще вон там в нирвану ушла как-то...

1599599249415.png
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
А ну этот может да. Значит Biergarten он дословно как пивной сад переводит...А тут смотрите-ка, решил выпендриться и "тропа" :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А рядом, судя по карте, Waldschenke Heidelberg Gasthaus mit Biergarten. Кто там ресторан хотел?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Прогноз погоды нужно дождаться, а то на открытом воздухе под дождем не очень приятно. Но в целом я за, хоть тропа философов, хоть лимонка, я как-то природу больше люблю чем город, поэтому я всеми руками и ногами против встречи в старом городе на пешеходной зоне...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
А ну этот может да. Значит Biergarten он дословно как пивной сад переводит...А тут смотрите-ка, решил выпендриться и "тропа" :)
Наверняка устоявшийся топоним, а не просто дословный перевод. Гейдельберг место известное.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх