Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ищем перегонщика автомобиля

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
А через что посоветуете? 🙏🏻
Мы ездим через Латвию, Гребнева-Убылинка. Пока максимум застревали на 8 часов. Вообще есть отдельная тема про переход границ, там почитайте, есть еще погранпереходы, более удобные если вам в Москву. Наш переход удобнее для Питера.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tatila

Новичок
Сообщения
223
Машину я отогнала сама, через Польшу и Беларусь. На границу приехала в 23.30. В 04.30 уже въехала в Брест. Ну и далее по маршруту. Спасибо всем за помощь 😊
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 491
интересно, а как с документами дела обстоят, если машину везет посторонний человек?
что надо оформлять, страховать?
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
434
избежать этой перспективы ехать две тыщи км
Я как-то раз перегонял машину знакомых в Санкт-Петербург. Так как мне было бы слишком тяжело ехать от самого Мюнхена, да я ещё и боялся ехать из через Польшу на российских номерах, я предложил использовать паром Травемюнде-Хельсинки. Но в результате хозяева машины пригнали её до Таллина и от него до Петербурга вёл уже я.

Мне кажется, будет легче найти желающего, если:
- Ему не нужно будет вести машину на российских номерах через Польшу (через Финляндию или вы подгоните машину до границы)
- Вы будете в машине, чтобы без проблем пройти таможню
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 059
из Германии в Россию.
Если Машина должна растамаживаться в РФ это один набор документов (см. Сайт таможни РФ). Если не должна, то только документы на автомобиль и страховка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх