Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кино и сериалы, которые нам нравятся

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
"Начало", "Интерстеллар", "Престиж" - думаю известны практически всем.
мне ужасно стыдно, но я ни одного фильма из вами перечисленных не видела. :oops::oops::oops: Только из Бэтмена что-то, не помню уже что...
работать и работать ещё вобщем :D а у нас только суббота или пятница на просмотр. :) Традиция такая семейная - пикник+ новое кино...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kalin84

Новичок
Сообщения
60
Любителям боевиков - фильмы "Рейд" и "Рейд 2". Эти фильмы - квинтэссенция ураганного, жесткого, практически ни на секунду не прекращающегося экшна. А боевые сцены поставлены с таким мастерством, что в голове постоянно вертится только один вопрос: "Как? Как они это сделали?!". Интересный сюжет тоже присутствует, но, как можно догадаться, ему отведена вторая роль.
Соглашусь. Мне понравились обе части!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kalin84

Новичок
Сообщения
60
Тогда я Вам дико завидую: Вы все это можете посмотреть в первый раз :)
Мне тогда тоже "позавидуйте" -)) Я тоже не смотрела ни одного фильма из тех, кот. Вы написали -(( , кроме Рейд-ов. Зато... теперь буду знать, что смотреть. Спасибо Вам!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kalin84

Новичок
Сообщения
60
Вспомнила еще один фильм, кот. понравился "Век Адалин". Рекомендую.

Присоединяйтесь к теме! ;)
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мой топ-5 немецких фильмов:
1. Aguirre, der Zorn Gottes -- один из первых фильмов моего любимейшего режиссёра Вернера Херцога. Как всегда всё по настоящему, и джунгли, и безумие. Кински толи озверевший Иисус (в начале съёмок он всё ещё не до конца вышел из этого образа), толи просто негодяй. На середине съемок, он кстати, собирался покинуть проект, но продолжил сниматься, после того как Херцог серьёзно пообещал его пристрелить.
2. Der amerikanische Soldat -- как часто бывает, попав на европейскую почву типично американский жанр начинает играть новыми красками. Ну как "долларовая трилогия" Сержио Леоне. Здесь Фассбиндер "разбирается" с нуаром. Если смотрели американскую классику, то даже смешно, если нет, то можно и как нормальную бандитскую драму воспринимать.
3. Metropolis -- абсолютно поворотный фильм для мирового кино, повлиявший на то как надо показывать будущее на сто лет вперед, привет "Бегущий по лезвию". То что сюжет явно задумывался как агитка на тему "не надо нам этих революций", не так уж и мешает (мне, кому-то такая идея, в принципе, помешать не может), в конце концов Гриффит вообще Ку-клукс клан воспевал, но любят его не за это. Die Nibelungen Ланга, наверно, можно причислить к первому кинофэнтези, но мне Метрополис нравится больше. Смотреть лучше полную версию -- лет 10 назад где-то в южной америке нашли недостающие 40 минут фильма.
4. Nosferatu -- благодаря Мурнау все теперь знают, что вампиры мрут на солнце, настоящий Дракула света не очень боялся. Ну что с Мурнау взять, наряду с "Made in U.S.A." Годара это произведение "пиратское" и бедные наследники Стокера ничего не получили, хотя фильм благодаря им чуть не оказался утерян навсегда.
5. Good Bye, Lenin! Должно же быть в списке и что-то поновей. Щемяще лирическая картина о падении берлинской стены с молодой Чулпан Хаматовой. Местами комично "тысячи оголодавших западных немцев штурмуют границу DDR", местами (в основно) грустно, но общая интонация фильма весьма светлая.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
О, какая тема! Спасибо за рекомендации вышеотписавшимся. Тоже порекомендую что-нибудь.
Немецкий фильм "100 вещей" / "100 Dinge". Художественный, современный, с видами Берлина. Про общество потребления, в котором все мы живём, но без нравоучений. Нам с мужем очень зашло, так как фильм смотрели в разгар переезда, когда как раз вскрывается, сколько вещей мы имеем, какие из них нам реально нужны, без каких можно обойтись.
В фильме есть пикантные моменты, так что смотреть лучше без детей.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 279
Привет всем.
Давайте поговорим о сериалах. Кто какие смотрит. Может кто что посоветует.
Почему я решил создать эту тему? Буквально на выходных закончил смотреть сериал Люпен...5 серий. Ждал развязки. Ну это блин просто фиаско...

Ну почему нельзя делать завершенные сюжеты за один сезон? Ну хочешь ты еще что-то новое снять ну придумай продолжение как например с "Убивая Еву" или "Как избежать наказание за убийство". Зачем снимать сезон и не завершать пересказ. Последний классический пример это "Бумажный дом" где они второй сезон разделили на три (три!!!) части. Из последнего что меня тоже огорчило был сериал Тьма где в общем-то вместо логичных объяснений они пошли по пути "дикого абсурда происходящего - авось проканает"...
В общем ищется сериал, где сезон заканачивается последней серией...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ход королевы. Неплохой и он миник, то есть все в одном сезоне.
Игру престолов не предлагать, я так понимаю?)))
Записки юного врача. Там 2 сезона, но короткие.
Еще Черное зеркало люблю местами.
Вообще у меня огромный список, но это все больше 1 сезона в основном.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 408
Миллиарды (вот почему всякие акции это как по тонкому льду ходить), Академия Амбрелла (отличный треш). В Филадельфии всегда солнечно (гениальный сериал, как по мне)

UPD. Я последнюю строчку не увидел). Филадельфия - ситком, поэтому особой привязки нет к сезонам)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 279
Вообще у меня огромный список, но это все больше 1 сезона в основном.
Дело не в одном сезоне. Главное чтобы один сезон это завершенная ну или почти завершенная история с возможностью продолжения. А то если взять Люпен то там неясного стало еще больше чем ясного после первой серии :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 408
Дело не в одном сезоне. Главное чтобы один сезон это завершенная ну или почти завершенная история с возможностью продолжения. А то если взять Люпен то там неясного стало еще больше чем ясного после первой серии :lol:
Я кстати его вот начал смотреть только (не досмотрел даж первую серию). Так скажем, решил перебороть себя и попробовать на немецком посмотреть
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
The Expanse
Замечательный sci-fi с реалистичной физикой. Но смотрю медленно - на немецком трудно вникать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Дело не в одном сезоне. Главное чтобы один сезон это завершенная ну или почти завершенная история с возможностью продолжения. А то если взять Люпен то там неясного стало еще больше чем ясного после первой серии :lol:
Хммм...Фарго? Там каждый сезон новая история. Второй сезон мне не зашел, а вот первый очень даже.
Американская история преступлений. 1 сещон дело Симпсона, 2 сезон Версаче, вот 3й ожидается вроде в этом году.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх