Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кулинарные рецепты

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 742
нормальный хрюн. Раньше к пиву часто брал свинные ухи - хорошо заходят.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 801
Кстати, как в случае с потрохами - это может быть съедобно, но в том виде, в каком оно есть на картинке, чисто психологически становится не по себе 🤢

Например, я люблю костный мозг. Если ем дома одна, то могу себе позволить "отсутствие манер" - например, разгрызть косточки куриных ножек, или высосать спинной мозг из позвоночника - это очень вкусно!

Думаю, пятачок по вкусу как тот же хрящ на куриной ножке, но я тоже не рискнула бы его съесть непосредственно в ТАКОМ виде 🙈
Я тоже куриные косточки люблю, даже за мужем подъедаю ;).

Мое воспоминание о вкусе: вкуса нет, и да, хрящ, но какой-то слизистый.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 635
приправы по вкусу
Сорри, меня всегда буквально "убивает" фраза про соль и специи "по вкусу". 🤦‍♂️
По какому нах.. вкусу, если, когда можно попробовать уже поздно? Вот правда, ну какой-то кхм... нехороший человек такое придумал писать и все пишут.
Ну как это можно понять?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 742
Сорри, меня всегда буквально "убивает" фраза про соль и специи "по вкусу". 🤦‍♂️
По какому нах.. вкусу, если, когда можно попробовать уже поздно? Вот правда, ну какой-то кхм... нехороший человек такое придумал писать и все пишут.
Ну как это можно понять?
это значит: кто-то не любит соленое вообще, поэтому не надо солить во время готовки. Кто-то любит с перцем - надо поперчить во время готовки.
А вот это: потом уже готовое блюдо можно посолить - вот такие пусть лесом идут, вкус совершенно другой
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 649
Сорри, меня всегда буквально "убивает" фраза про соль и специи "по вкусу". 🤦‍♂️
По какому нах.. вкусу, если, когда можно попробовать уже поздно? Вот правда, ну какой-то кхм... нехороший человек такое придумал писать и все пишут.
Ну как это можно понять?
Ты чё такой злой? Сузуки сломалась?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 635
Ты чё такой злой? Сузуки сломалась?
Не, все отлично с Сузуки. Просто всегда не мог понять этих странных фраз в рецепте, где с одной стороны до грамма все взвешивают, а с другой, о том, что может все радикально испортить/улучшить пишут "по вкусу".

Анекдот даже вот вспомнил суровый про "я тебе соли на глаз на сыплю"... 🤭
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
Сорри, меня всегда буквально "убивает" фраза про соль и специи "по вкусу". 🤦‍♂️
По какому нах.. вкусу, если, когда можно попробовать уже поздно? Вот правда, ну какой-то кхм... нехороший человек такое придумал писать и все пишут.
Ну как это можно понять?
Это по вкусу готовящего!!!! Что говорит о том, что все свое самое любимое надо готовить самому! 😁
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Сорри, меня всегда буквально "убивает" фраза про соль и специи "по вкусу". 🤦‍♂️
Как @N1ckMar верно отметил - я, например, мало солю, если в рецепте есть майонез или сыр.

В конкретном рецепте - про курицу с ананасами - идёт только соль. Я в подобных случаях вместо соли просто мариную филе в соевом соусе. И точно бы добавила перец. Ещё люблю курицу с копчёной паприкой, карри, чесноком.

Конечно, когда ты новичок на кухне, можно класть соль-перец чуть ли не мерными ложками в соответствии с описанием.

С практикой это больше похоже на интуитивную подачу: сегодня с имбирём и карри, завтра с тимьяном и розмарином. То есть практически любое блюдо можно разнообразить специями.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Собственно, в своём рецепте я сразу заявила, что все беру на глаз.

Полагаю, речь про рецепт по ссылке - ну, тут вопрос не ко мне, а к автору, это раз.

А второе - на некоторых кулинарных сайтах можно задавать размер порции, и там количество продуктов соответственно пересчитывается исходя из количества порций.
Так вот, если специи доходят до размера ниже определённого объёма, то вместо точного измерения типа 1/6 чайной ложки, пишут коварное "по вкусу"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 801
Собственно, в своём рецепте я сразу заявила, что все беру на глаз.

Полагаю, речь про рецепт по ссылке - ну, тут вопрос не ко мне, а к автору, это раз.

А второе - на некоторых кулинарных сайтах можно задавать размер порции, и там количество продуктов соответственно пересчитывается исходя из количества порций.
Так вот, если специи доходят до размера ниже определённого объёма, то вместо точного измерения типа 1/6 чайной ложки, пишут коварное "по вкусу"
Или в немецком eine Prise, щепотку. А она тоже может быть разная, теоретически и всеми пятью пальцами защепотить можно.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
По лесу? Дикие коровы что ли? И такое есть в Германии? 🤔
Конечно есть. Зы. Сырые могут быть в сети магазинов Raiffeisen- у нас там холодильники с охлажденным и замороженным мясом для собак

IMG_8856.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 801
У них не только банки, но и сеть магазинов? 😳
И еще, про Германию не скажу, не знаю, но в Австрии еще и бензоколонки и автомойки. И магазины их там, похоже, другие, чем @Nikka в Германии описывает. Там это стройматериалы и все для сада.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
В моем представлении домашние пельмени и должны быть развалюшками
В общем, вот такие сморщенные сморчки получаются, если очень тоненько тесто раскатывать.
Можно не мелочиться, и то количество теста пустить на одну порцию - тогда они плотнее выйдут.

Collage_20230620_182423.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users
Верх