Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кулинарные рецепты

AndreyD

Участник
Сообщения
9 348
Ааафигеть. по сути картинка не сильно расходится с реальностью...что радует! Спасибо! Будем ждать завтра ;)
Ну, это же салат, что там расходиться с фото? Все просто же. На прошлой неделе были рыба и креветки, там поинтереснее картинки.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Видимо, жена таки зарегистрировалась...

Ни на что не намекаю, просто вспомнилось.
- Пойдем в бар?
- Нельзя в бар.
- Поедем на рыбалку?
- Нельзя на рыбалку.
- Ты не жалеешь, что женился?
- Жалеть тоже нельзя.

Рассказал коллегам на работе. Все смеются. Один не смеется.

- А ты чего не смеешься?
- Нельзя смеяться.
 
  • 😂
Реакции: 8 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 348
Сориентируйте, во сколько вам это обходится?
Денис, там минимальный заказ это три блюда в неделю. В нашем случае, на двоих (ребёнка не кормим же! :lol: ). Три обеда на двоих около 45 евро. Т.е. 15 евро за обед или 7,5 евро на одного.
Заказ оформляется на следующую неделю, там разные варианты блюд, можно выбирать.
Можно все покупать самим, будет дешевле конечно. Но для условий рабочего дня это вполне приемлемый вариант на какое то время, пока не надоест.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 348
ладно ребёнок... но кота не кормить?
Этого попробуй не покормить... Его жрачка еда тоже приезжает на отдельной машине и обходится в 90 евро каждый месяц. Он же старенький уже, что попало не жрёт ест.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 765
Денис, там минимальный заказ это три блюда в неделю. В нашем случае, на двоих (ребёнка не кормим же! :lol: ). Три обеда на двоих около 45 евро. Т.е. 15 евро за обед или 7,5 евро на одного.
Заказ оформляется на следующую неделю, там разные варианты блюд, можно выбирать.
Можно все покупать самим, будет дешевле конечно. Но для условий рабочего дня это вполне приемлемый вариант на какое то время, пока не надоест.
Если на пять дней, то дешевле получается. Что-то около 5 евро на одного (из расчета на двоих тоже).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Но для условий рабочего дня это вполне приемлемый вариант на какое то время
Мы в России по аналогичному принципу некоторое время заказывали и ели. Вот мне и стало интересно сравнить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 807
Я в России заказывала уже готовое, с подсчетом калорий. И чего-то даже для зарплаты программиста это выходило недешево. Плюс меня еще бесило что надо доставку ждать три раза в неделю и холодильник забит контейнерами, а потом их еще и на работу тащить, а они объемные.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
Вот такую «сравниловку» этих фирм случайно обнаружила:
 
  • 👍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Я в России заказывала уже готовое, с подсчетом калорий
Мы в России тоже заказывали в какой-то период - вроде терпимо было, не дёшево, понятно, но норм.
А здесь есть доставки готовой еды? Кто-нибудь пользовался?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 785
А здесь есть доставки готовой еды? Кто-нибудь пользовался?
У нас в городе есть. 2 или 3 службы типа DeliveryClub. Ребята по городу с такими же рюкзаками-термосами гоняют на великах-мопедах. Но пока не пользовались как-то
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
У нас в городе есть. 2 или 3 службы типа DeliveryClub. Ребята по городу с такими же рюкзаками-термосами гоняют на великах-мопедах. Но пока не пользовались как-то
У нас тут тоже Lieferando на великах гоняет - но это ж, я так понимаю, именно доставщики?
А вопрос в тех, кто эту еду готовит, видимо?

А здесь есть доставки готовой еды? Кто-нибудь пользовался?
Нам регулярно кладут в ящик всякие рекламы заведений. В основном, конечно, пицца и т.п. - но бывали и с полноценным меню. Заказывали пару раз в самом начале, когда после переезда ещё даже плиты не было. Что-то даже понравилось, помнится...
Думаю, их несложно найти в инете для своего населенного пункта.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 348
Думаю, их несложно найти в инете для своего населенного пункта.
Даже в наших деревнях эти доставки работают. Пару раз пробовали пиццы. Так себе, вот если только просто хочется пиццы...
Поэтому не пользуемся этим.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
У нас в городе есть. 2 или 3 службы типа DeliveryClub. Ребята по городу с такими же рюкзаками-термосами гоняют на великах-мопедах. Но пока не пользовались как-то
А вопрос в тех, кто эту еду готовит, видимо?
Не-не. Я не очень правильно выразился. Имелось ввиду доставка по абонементу тоже, но не продуктов с рецептами, а уже готовой еды.
Вот типа такого (это типа правильное питание): Начни новую жизнь в 2021 году
..или такого (это не самое полезное, но типа "по-домашнему"): https://mamaprigotovit.ru/
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 348
Опережая ждунов :lol: , обед сегодня. #23. Так ацки в хлам порезал петрушку ваш покорный слуга. Было вкусно.

20210120_141717.jpg
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 796
И да, проголосуйте, что нам себе приготовить завтра, 22 или 23: :lol: :lol: :lol: :lol:
По порядку. 22 пусть будет.

обед сегодня. #23
Я как бы ничего прямо сказать не хочу...но ты там не в правительстве случайно работаешь? :lol:
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users
Верх