Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я тоже могу подать заявку, а толку? А на самом деле никто никуда не вступит. Просто НАТО выразит глубокую озабоченность, а про ООН я вообще молчу... 😕
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 480
Я же правильно понимаю, что когда они вступят, и с того момента, как на их территорию упадет хоть один снаряд, остальные страны альянса вправе начать пулять в целью защиты?
Если не ошибаюсь, не "вправе", а обязаны
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 509
А что там с законами не так?)
"Государства, в которых существуют межэтнические трения или территориальные споры... должны разрешить эти разногласия мирными способами... Разрешение подобных конфликтов будет одним из факторов, влияющих на решение пригласить страну в состав Альянса".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 606
факторов, влияющих на решение ...
Это верная формулировка. Поможет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 735
Если не ошибаюсь, не "вправе", а обязаны

Там такая мутная формулировка.

Договаривающиеся Стороны соглашаются, что вооруженное нападение против одной или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение против всех Договаривающихся Сторон, и вследствие этого они соглашаются, что, если такое вооруженное нападение произойдет, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признанного статьей 51Устава Организации Объединенных Наций, окажет Стороне или Сторонам, подвергшимся такому нападению, помощь путем немедленного принятия, индивидуально и по соглашению с другими Договаривающимися Сторонами, такого действия, какое она сочтет необходимым, включая применение вооруженной силы, чтобы восстановить и поддержать безопасность Североатлантического района.​

О всяком таком вооруженном нападении и всех мерах, принятых вследствие него, будет немедленно сообщено Совету Безопасности. Такие меры будут прекращены, когда Совет Безопасности примет меры, необходимые для восстановления и поддержания международного мира и безопасности.

«Такого действия, какое сочтёт нужным».. 5000 касок пошлёт, например
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270


Я думал они на счет три будут кричать "Sieg Heil!"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
как писал еще Бердяев (и Бернард Шоу, кто вам больше нравится), каждый народ имеет тех правителей, которых он заслуживает. Увы
ну народ же их выбирает - конечно он выбирает тех кто ближе по духу. это же просто азы демократии :)
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
ну народ же их выбирает - конечно он выбирает тех кто ближе по духу. это же просто азы демократии :)
Это в России демократия? И выбирают прям из кого хотят? Или из тех, кого допустили?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Мама по телефону рассказала, что в почтовый ящик кинули листовку с объяснением, где находится их бомбоубежище, как и когда туда бежать, что с собой брать. Москва.
Интересно, за слово "война" все еще арестовывают и сажают?
вот и бумеранг, отправили моих родственников в подвалы в Украине, теперь и сами полезут в подвалы в России
 

bullet

Участник
Сообщения
6 735
Что-то я сомневаюсь, что пошлет, чего ж они до сих пор ждали, хэллоуина?

Не, это я к тому, что 5 статья НАТО особо ни к чему не обязывает. Каждый сам решает, в какой мере оказывать помощь и "глубокую озабоченность"
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх