Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Дак йодированная соль во всех магазинах продается, там вроде и то йода больше. Надо на пачке посмотреть)
Там в 20 раз больше, чем в моих таблетках. Но ради 2.6 мг это ж надо 100 г продукта съесть 🙈 будешь потом бегать:

Раньше было без воды
ни туды, и ни сюды.
А теперь попьешь воды
Только бегаешь "туды"
 
  • 😂
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А самое интересное, что те кто вещают о упадке уровня жизни все ещё живут тут и мучаются. Ну точно мазохисты…
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 312
Доброго времени суток, дамы и господа! В связи с последними событиями в мире у меня пара вопросов о жизни в германии, насколько ухудшился уровень жизни в Германии, если ухудшился. Какие прогнозы на будущее, я вот хотел бы переехать к Германию, но столько новостей, о том что экономика стремительно падает, цены дорожают, топливо не было дешевым, стало еще дороже, просто что правда, что ложь, чисто мнение людей проживающих в Германии. Спасибо
Здравствуйте.
Все правда, только цены не дорожают, а растут. А продукты, потребительские товары, бензин и жилье дорожают, да. Прогнозы? Как выразился Степан, «плохо будет всюду». Но падать в Германии будем с гораздо большей высоты, чем в…
А вообще причиной падения уровня жизни в Германии являются не только последние события в мире, просто возник новый виток. Слишком много накопилось латентных проблем, к которым страна шла десятилетиями. Здесь просто не хватит места, чтобы все изложить, даже вкратце.
Хотите переехать? Есть потенциал, знание немецкого, готовность к адаптации? Есть возможность? Добро пожаловать!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
вначале выбрали, потом не восстают против.
демократию и справедливость же не принесет США, за нее нужно бороться
Выборы в России сломали в 96 году. Ни в начале, ни в конце никто его не выбирал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 271
К вопросу "зачем это", "поможет ли" и главное "что будет если НАТО вступится": всем интересующимся как воюет НАТО советую поискать подробности событий, на которые ссылки ниже.
ссылка №1
Взгляд на события известного персонажа: ссылка №2
В сети есть подробности от очевидцев (на русском языке), но там прям для совсем не слабонервных. Впечатляет.
Если хотите совсем уж подробностей - пищите сами.

P.S. Тут должен быть отличный анекдот от @bullet который он тут недавно постил.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
К вопросу "зачем это", "поможет ли" и главное "что будет если НАТО вступится": всем интересующимся как воюет НАТО
За последние семь месяцев создаётся такое впечатление, что больше надежды на отдельные государства члены НАТО нежели на альянс в целом как таковой. Надгосударственные образования показывают себя крайне неэффективно, если не сказать недееспособными... 😕
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Зачем на себя опрокидывать? Вы ведь понимаете, о чем речь и откуда боль.
Читаю то, что читаю.
У меня в Украине близкие и друзья, и город детства, и знакомые с той стороны воюют, и в рф друзья под мобилизацией этой, и мама, и сестра, и черт знает, что с ними будет - и человеком же я остаюсь, и свою боль ненавистью не выплескиваю, все же, в чем разница? Или моя боль не боль?
Я понимаю еще людей, которые этот ужас там пережили, мирными или воевали - но тут мы все в равных условиях.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 312
Читаю то, что читаю.
У меня в Украине близкие и друзья, и город детства, и знакомые с той стороны воюют, и в рф друзья под мобилизацией этой, и мама, и сестра, и черт знает, что с ними будет - и человеком же я остаюсь, и свою боль ненавистью не выплескиваю, все же, в чем разница? Или моя боль не боль?
Я понимаю еще людей, которые этот ужас там пережили, мирными или воевали - но тут мы все в равных условиях.
Здравствуйте.
Я не усматриваю ненависти в том комментарии, на который мы ссылаемся. Больше напоминает крик души, он не был нацелен на личности. Так читаю я.
И ни в коем случае никто не хотел Вас задеть или приуменьшить Вашу боль, поверьте.
 

Артур598

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте.
Все правда, только цены не дорожают, а растут. А продукты, потребительские товары, бензин и жилье дорожают, да. Прогнозы? Как выразился Степан, «плохо будет всюду». Но падать в Германии будем с гораздо большей высоты, чем в…
А вообще причиной падения уровня жизни в Германии являются не только последние события в мире, просто возник новый виток. Слишком много накопилось латентных проблем, к которым страна шла десятилетиями. Здесь просто не хватит места, чтобы все изложить, даже вкратце.
Хотите переехать? Есть потенциал, знание немецкого, готовность к адаптации? Есть возможность? Добро пожаловать!
Вот это ответов пришло. Да новости в телеге и разных чатах, сейчас просто такая ситуация, что общая мобилизация будет рано или поздно, это лишь вопрос времени, поэтому хочу скорее получить Blau kard, не порекомендуете платформы для поиска работы?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 312
Вот это ответов пришло. Да новости в телеге и разных чатах, сейчас просто такая ситуация, что общая мобилизация будет рано или поздно, это лишь вопрос времени, поэтому хочу скорее получить Blau kard, не порекомендуете платформы для поиска работы?
Здравствуйте.
Да, этот сайт и форум уникальны. Все рвут друг у друга из рук пальму первенства, чтобы помочь другим. И это хорошо. Степан не пропадёт (надеюсь).
Общая мобилизация уже идет, иллюзий быть не должно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Артур598

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте.
Да, этот сайт и форум уникальны. Все рвут друг у друга из рук пальму первенства, чтобы помочь другим. И это хорошо. Степан не пропадёт (надеюсь).
Общая мобилизация уже идет, иллюзий быть не должно.
да Степан точно не пропадёт) сайт просто кладезь информации.
ну говорят частичная, хоть от знакомых слышал забирали всех подряд, потом возвращали домой, у моего окружения только одногруппника с универа забрали в мобилизацию, но он отслужил год и у него много специализаций. А остальным пока ничего не приходило, но это опять вопрос времени, на Украйне потери будут это однозначно, значит и мобилизация в России будет продолжаться пока это не закончится спецоперация.
Мне просто интересно коммунальные платежи на сколько выросли после начала спецооперации, может кто поделиться? какой сейчас рекомендуемый уровень дохода необходим чтобы жить в Германии? сильно не шикуя так сказать)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 652
Мне просто интересно коммунальные платежи на сколько выросли после начала спецооперации, может кто поделиться?
Вряд ли кто знает. Спросите лучше насколько выросли платежи после начала войны.
П.с. И может ответьте на вопрос, как так, войны нет,а мобилизация есть?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Артур598

Новичок
Сообщения
10
Вряд ли кто знает. Спросите лучше насколько выросли платежи после начала войны.
П.с. И может ответьте на вопрос, как так, войны нет,а мобилизация есть?
ну суть вопроса остаётся такой же.
отвечу, это чисто российско-цыганские фокусы.
сами же знаете как всё устроено
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 652
ну суть вопроса остаётся такой же.
отвечу, это чисто российско-цыганские фокусы.
сами же знаете как всё устроено
Никто не ответит насчёт платежей: расчёт за 2022 прийдет в конце 2023.
Сказать могут про газ/электричество
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 512
какой сейчас рекомендуемый уровень дохода необходим чтобы жить в Германии?
Пишите сразу город, откуда хотите получить информацию. Если я Вас спрошу "какой рекомендуемый доход в РФ чтобы норм жить?" - Вы же наверняка сразу же ответите, что зависит от региона. На нашем форуме уже что-то типа мема есть - Мюнхен минимум 5000 в месяц...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Артур598

Новичок
Сообщения
10
Пишите сразу город, откуда хотите получить информацию. Если я Вас спрошу "какой рекомендуемый доход в РФ чтобы норм жить?" - Вы же наверняка сразу же ответите, что зависит от региона. На нашем форуме уже что-то типа мема есть - Мюнхен минимум 5000 в месяц...
Было бы неплохо узнать, в каких городах вы работали и какой уровень зп нужен, я понимаю что в крупных городах аренда квартир дороже чем небольших городках.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх