Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Это в России демократия? И выбирают прям из кого хотят? Или из тех, кого допустили?
вначале выбрали, потом не восстают против.
демократию и справедливость же не принесет США, за нее нужно бороться
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
ну народ же их выбирает - конечно он выбирает тех кто ближе по духу. это же просто азы демократии :)
Демократия тут не при чем, это не только для нее верно. К примеру, какая в РФ демократия?..
Да и не была так уж распространена демократия во времена Бернарда Шоу, как и Бердяева, впрочем.
 
Последнее редактирование:

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Самое страшное, что воюют две страны, а срач идёт на территории Германии.

И да, в Германии почти нет бункеров, половина в запустении, их не финансируют. Мне тут лайфхак дали что делать если упадёт ядерная бомба.

«Завернуться в белую простыню и медленно катиться на кладбище. А медленно - чтобы равномерно обугливаться»
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Ты писал путину речь? Только что прям твоими словами говорил
Нет, но возможно я этих людей знал. У них слов натаскал умных)

Я не смотрел эти выступления, зачем себе башку забивать инфой ненужной то?
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Тут кстати ещё одну российскую компанию «увольняют» из братства кольца 🤣

 

Артур598

Новичок
Сообщения
10
Доброго времени суток, дамы и господа! В связи с последними событиями в мире у меня пара вопросов о жизни в германии, насколько ухудшился уровень жизни в Германии, если ухудшился. Какие прогнозы на будущее, я вот хотел бы переехать к Германию, но столько новостей, о том что экономика стремительно падает, цены дорожают, топливо не было дешевым, стало еще дороже, просто что правда, что ложь, чисто мнение людей проживающих в Германии. Спасибо
 
  • 😂
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Доброго времени суток, дамы и господа! В связи с последними событиями в мире у меня пара вопросов о жизни в германии, насколько ухудшился уровень жизни в Германии, если ухудшился. Какие прогнозы на будущее, я вот хотел бы переехать к Германию, но столько новостей, о том что экономика стремительно падает, цены дорожают, топливо не было дешевым, стало еще дороже, просто что правда, что ложь, чисто мнение людей проживающих в Германии. Спасибо
какие новости вы читаете?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Доброго времени суток, дамы и господа! В связи с последними событиями в мире у меня пара вопросов о жизни в германии, насколько ухудшился уровень жизни в Германии, если ухудшился. Какие прогнозы на будущее, я вот хотел бы переехать к Германию, но столько новостей, о том что экономика стремительно падает, цены дорожают, топливо не было дешевым, стало еще дороже, просто что правда, что ложь, чисто мнение людей проживающих в Германии. Спасибо
Эта тема на форуме практически единственная, где речь идет не о жизни в Германии. Посмотрите вот эту
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
какие новости вы читаете?
Видимо, российские. Я такие вопросы слышу от людей, которые именно российские новости читают и слушают. Про дефицит молока и яиц в Германии, например.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Яйца есть, но цены подросли, да.
Булочки вон были 15¢, потом 17, а сегодня ваще по 19! Как жить, куда деваться, мамочки!
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users
У

Удаленный 5203

Видимо, российские. Я такие вопросы слышу от людей, которые именно российские новости читают и слушают. Про дефицит молока и яиц в Германии, например.
Ага, мне папа всегда звонит и спрашивает: "а правда, что..."
И когда мы завершаем разговор, у меня остаётся впечатление, что он убежден, что я ему соврала, чтоб не расстраивать тем, как мне здесь плохо живется.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 8 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 690
Ага, мне папа всегда звонит и спрашивает: "а правда, что..."
И когда мы завершаем разговор, у меня остаётся впечатление, что он убежден, что я ему соврала, чтоб не расстраивать тем, как мне здесь плохо живется.
То же самое у нас с отцом.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 522
Доброго времени суток, дамы и господа! В связи с последними событиями в мире у меня пара вопросов о жизни в германии, насколько ухудшился уровень жизни в Германии, если ухудшился. Какие прогнозы на будущее, я вот хотел бы переехать к Германию, но столько новостей, о том что экономика стремительно падает, цены дорожают, топливо не было дешевым, стало еще дороже, просто что правда, что ложь, чисто мнение людей проживающих в Германии. Спасибо
А вы с чем сравниваете?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх