Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 672
Так нельзя Денис. Ты ничем не лучше оккупантов
Хмм, Рома, после всех зверств, которые совершены за полгода и совершаются дальше при поддержке или игноре со стороны населения России. Мне должно быть дело до случайных жертв с их стороны? Еще девять лет назад я переживал за взорванные дома,Нордосты и бисланы. Теперь нет. И не моя вина в этом, помогли добрые соседи.
Это как расхерячить склад боеприпасов и оплакивать случайного кладовщика или дедушку на проходной. Для меня это одно и тоже
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 672
Мариуполя уже нет. Целиком.
Про городишки помельче и деревни я молчу: бравая армия умеет «воевать» ровняя с землей или забрасывая трупами своими же, как только нет вала снарядов,то ой, нас в плен взяли и начинается «мы не знали,не хотели, нас заставили»
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 554
Восьмой месяц убивают людей, уничтожают города - сидим такие рассуждаем про тактику и стратегию, кто был виноват или не виноват в 14 году, в 8 году, как хорошо было в СССР, в чем виновата Америка.
Взорвали целый мост, три человека погибли - не надо говорить, ПОГИБЛИ ЛЮДИ. А до этого погибали тысячи картонных кукол?
До этого тоже погибли люди. И погибают. И это надо остановить, а не радоваться смерти русских и оплакивать смерти украинцев.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 554
Хмм, Рома, после всех зверств, которые совершены за полгода и совершаются дальше при поддержке или игноре со стороны населения России. Мне должно быть дело до случайных жертв с их стороны? Еще девять лет назад я переживал за взорванные дома,Нордосты и бисланы. Теперь нет. И не моя вина в этом, помогли добрые соседи.
Это как расхерячить склад боеприпасов и оплакивать случайного кладовщика или дедушку на проходной. Для меня это одно и тоже
Кладовщик или дедушка на проходной это военные. У них такая работа. Никогда бы не пошел, но они пошли и погибли. Люди ехали по мосту и погибли. За что? Инакомыслие? Исламом попахивает....
Меня по прежнему удручает, что Европа не в состоянии поставлять оборонительное оружие Украине...
 
  • 😲
  • 🤐
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 554
Ты уже второй раз меня оскорбляешь обвиняя в поддержке войны и русской армии. Прямой вопрос - ты нормальный? Кого-то банят за то что он к женщинам неуважительно относится, а кому-то за клевету и оскорбления лайки ставят...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Кладовщик или дедушка на проходной это военные. У них такая работа
То, что человек военный, ещё не значит, что его смерть это ок. Особенно, если не наёмник. И тем более, если его страна ни на кого не нападала.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 737
Ты уже второй раз меня оскорбляешь обвиняя в поддержке войны и русской армии. Прямой вопрос - ты нормальный? Кого-то банят за то что он к женщинам неуважительно относится, а кому-то за клевету и оскорбления лайки ставят...

но жалоба уже ушла?)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Ты уже второй раз меня оскорбляешь обвиняя в поддержке войны и русской армии. Прямой вопрос - ты нормальный? Кого-то банят за то что он к женщинам неуважительно относится, а кому-то за клевету и оскорбления лайки ставят...
Роман, я тебя не оскорбляю. Намерений таких нет. В моих глазах отсутствие четкой позиции в этой до невозможности однозначной ситуации - это поддержка действий агрессора.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 672
Люди ехали по мосту и погибли. За что? Инакомыслие? Исламом попахивает....
Погибли. В куче дтп каждый день гибнут люди. Эти погибли наверняка быстро, им не вспарывали животы, не резали сухожилья или горло, ничего не отрезали. Потому просто случайная жертва. Я вот как-то спокойно отношусь к сводкам дтп или прочим авариям, это часть жизни. А кто-то мрет от голода, жажды и т.д. Я не мать Тереза за всех переживать, вот честно
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 554
Роман, я тебя не оскорбляю. Намерений таких нет. В моих глазах отсутствие четкой позиции в этой до невозможности однозначной ситуации - это поддержка действий агрессора.
У меня есть четкая позиция - войну нужно остановить. Но у меня также и есть понимание что происходит в стране и что люди в стране думаю по этому поводу. И я не согласен когда всех русских под одну гребёнку метут
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 737
Меня по прежнему удручает, что Европа не в состоянии поставлять оборонительное оружие Украине...

А меня удручает, что наступательного не поставляют. Последние 2 месяца показывают, что надо для окончания войны скорейшим образом: ракеты с большой дальностью (разбить все военные склады и аэродромы на прилегающих к Украине территориях, отодвинуть российскую реактивную артиллерию от границ); ПВО и ПРО (чтоб сбивать еще бОльшее количество ракет, летящих из-за границы); несколько танковых бригад (для создания окружений и полуокружений - тогда войска рф сами будут покидать территории). И все, месяца два и готово
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 554
Погибли. В куче дтп каждый день гибнут люди. Эти погибли наверняка быстро, им не вспарывали животы, не резали сухожилья или горло, ничего не отрезали. Потому просто случайная жертва. Я вот как-то спокойно отношусь к сводкам дтп или прочим авариям, это часть жизни. А кто-то мрет от голода, жажды и т.д. Я не мать Тереза за всех переживать, вот честно
Ты путаешь слова погибли и убили
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 672
обвиняя в поддержке войны и русской армии.
Я, например, к тебе и многим другим россиянам адекватным хорошо отношусь. Но мое отношение не по умолчанию, а по опыту,т.е. по дефолту для меня русский -скажем так оппонент.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
У меня есть четкая позиция - войну нужно остановить. Но у меня также и есть понимание что происходит в стране и что люди в стране думаю по этому поводу. И я не согласен когда всех русских под одну гребёнку метут
Российская власть не намерена этого делать. А тактика умиротворения агрессора не работает. Вернее работает на агрессора, у которого аппетит появляется во время еды.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А меня удручает, что наступательного не поставляют. Последние 2 месяца показывают, что надо для окончания войны скорейшим образом: ракеты с большой дальностью (разбить все военные склады и аэродромы на прилегающих к Украине территориях, отодвинуть российскую реактивную артиллерию от границ); ПВО и ПРО (чтоб сбивать еще бОльшее количество ракет, летящих из-за границы); несколько танковых бригад (для создания окружений и полуокружений - тогда войска рф сами будут покидать территории). И все, месяца два и готово
Боюсь, что у коллективного запада несколько иная стратегия 😕
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх