Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 554
Российская власть не намерена этого делать. А тактика умиротворения агрессора не работает. Вернее работает на агрессора, у которого аппетит появляется во время еды.
Российская власть очень хорошо подсуетилась создав полицейское государство, а затем и военное государство. Ты почему-то игнорируешь рассказы россиян здесь, указывающие как протесты жёстко давятся в РФ и считаешь что никто ничего не делает. То что создавалось более 20 лет сломать за 1 год сложно...Посмотри на Украину. Когда там оранжевые революции начинались и когда наконец они добились своего?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А меня удручает, что наступательного не поставляют. Последние 2 месяца показывают, что надо для окончания войны скорейшим образом: ракеты с большой дальностью (разбить все военные склады и аэродромы на прилегающих к Украине территориях, отодвинуть российскую реактивную артиллерию от границ); ПВО и ПРО (чтоб сбивать еще бОльшее количество ракет, летящих из-за границы); несколько танковых бригад (для создания окружений и полуокружений - тогда войска рф сами будут покидать территории). И все, месяца два и готово
Тоже очень удручает. Причем отмазки какие-то нелепые, типа самим мало. А самим-то на что? По мне давно надо было всё что есть отдать. И главное ничего у РФ не покупать.
Ещё, конечно, дико угнетает ситуация с беженцами -- надо открыть границы для всех россиян.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 554
Боюсь, что у коллективного запада несколько иная стратегия 😕
У коллективного запада цель прикрыть свою жопу и по возможности не вмешиваться в разборки чтобы им обраточка не прилетела. В общем-то всё тоже в чем обвиняют россиян🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Российская власть очень хорошо подсуетилась создав полицейское государство, а затем и военное государство. Ты почему-то игнорируешь рассказы россиян здесь, указывающие как протесты жёстко давятся в РФ и считаешь что никто ничего не делает. То что создавалось более 20 лет сломать за 1 год сложно...Посмотри на Украину. Когда там оранжевые революции начинались и когда наконец они добились своего?
Роман, я не спорю. Я согласен, что протесты в России в том виде, в котором они были до сих пор, не имеют шансов на успех. А вот масштабный народный бунт, если и будет, во что мне с трудом верится, то это будет полная жесть с не лучшими последствиями. Ещё по Путину скучать будут. Я так думаю потому что не питаю иллюзий относительно "широких народных масс" или пресловутого "глубинного народа". Мы прекрасно видим действия "лучших" его представителей в российской армии в Украине. Я не зову никого рисковать своей жизнью или на баррикады, но отсутствие однозначного осуждения нападения России на Украину среди значительной части населения России мне тупо на голову не налазит. Не говоря уже о ярой поддержке войны многими из них...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
561
Тоже очень удручает. Причем отмазки какие-то нелепые, типа самим мало. А самим-то на что? По мне давно надо было всё что есть отдать. И главное ничего у РФ не покупать.
Ещё, конечно, дико угнетает ситуация с беженцами -- надо открыть границы для всех россиян.
Опасная позиция. Так могут и в рашиста записать.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
У коллективного запада цель прикрыть свою жопу и по возможности не вмешиваться в разборки чтобы им обраточка не прилетела. В общем-то всё тоже в чем обвиняют россиян🤷🏻‍♂️
Добавлю ещё, что как мне кажется, с их позиции предпочтительнее, в долгосрочной перспективе, истощить военный потенциал России затяжной войной, поддерживая минимальное преимущество украинской армии над российской. В результате по итогу Россия будет сговорчивее на переговорах. Да и режим может за это время пасть...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
с их позиции предпочтительнее, в долгосрочной перспективе, истощить военный потенциал России затяжной войной
Только пожалуйста не надо это понимать как "западу нужна война" и они являются чуть ли не её инициаторами)) Это вынужденная ситуация, которая нужна была только Путину
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 554
Роман, я не спорю. Я согласен, что протесты в России в том виде, в котором они были до сих пор, не имеют шансов на успех. А вот масштабный народный бунт, если и будет, во что мне с трудом верится, то это будет полная жесть с не лучшими последствиями. Ещё по Путину скучать будут. Я так думаю потому что не питаю иллюзий относительно "широких народных масс" или пресловутого "глубинного народа". Мы прекрасно видим действия "лучших" его представителей в российской армии в Украине. Я не зову никого рисковать своей жизнью или на баррикады, но отсутствие однозначного осуждения нападения России на Украину среди значительной части населения России мне тупо на голову не налазит. Не говоря уже о ярой поддержке войны многими из них...
Как уже доказано процент дебилов в каждой стране одинаковый, но именно эти 2-3% орут громче других и поэтому их слышно больше всего. А бунта и баррикад не будет...Ждём смены власти.🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Как уже доказано процент дебилов в каждой стране одинаковый, но именно эти 2-3% орут громче других и поэтому их слышно больше всего
Я не верю официальной статистике про 70 процентов россиян поддерживающих войну, но их и явно не 2-3 процента. Это видно и у нас тут среди русскоязычных израильтян и у вас в Германии, думаю, это тоже наблюдается
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Логика поста, на который отвечаешь, слабо прослеживается, скорее для затравки было
Ну так открытие границ для бегущих от войны было бы не только моральной победой над РФ, но и непосредственно бы ослабило диктатуру.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
561
Ну я ж за самые жесткие санкции против режима Путина и за максимальную военную помощь Украине.
А ещё Вы за то, чтобы Европа открыла границы всем россиянам. А их, по мнению многих некоторых, надо оставить там, свергать юбиляра.

А вообще, я это к тому, что раз ты не желаешь смерти всей России, то ты жополиз путинский, ватник и тд.
Глубже копай, тут на форуме ватников хватает
Вот, кстати, и подтверждение подъехало. За исключением пары «ботов», все выражают своё сочувствие Украине, все сходятся во мнении, что происходит полный пилец. А когда заходит разговор, что мир не делится на чёрный и белый, то всё.. «не о чем с тобой разговаривать»
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 672
Ну так открытие границ для бегущих от войны было бы не только моральной победой над РФ, но и непосредственно бы ослабило диктатуру.
Я про то,что сказанное тобой как-то характеризует тебя как рашиста
 
  • 👎
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 554
Ну так открытие границ для бегущих от войны было бы не только моральной победой над РФ, но и непосредственно бы ослабило диктатуру.
Так бежит-то элита. А на войну идёт мясо 🤷‍♂️ А мясо диктатуру не ослабит
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Ну так открытие границ для бегущих от войны было бы не только моральной победой над РФ, но и непосредственно бы ослабило диктатуру.
Это с одной стороны. А с другой - сколько миллионов россиян должны покинуть страну, чтобы не нашлось одного миллиона для мобилизации? Вопрос риторический...
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 672
Вот, кстати, и подтверждение подъехало. За исключением пары «ботов», все выражают своё сочувствие Украине, все сходятся во мнении, что происходит полный пилец. А когда заходит разговор, что мир не делится на чёрный и белый, то всё.. «не о чем с тобой разговаривать»
Не льстите себе: есть ватники (у меня в игноре), а есть ни рыба ни мясо. Пока ещё надо поработать по кальке заигноренных товарищей
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх