Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 561
А Tagesschau смотришь? 😛 Ну надо же где-то новости узнавать то…
недавно вот начал dw читать - их я отношу к украинской точки зрения. Месяца три назад перестал читать лента.ру. Стало просто невозможно это воспринимать. Стал выборочно читать на mail новости. Немецкую точку зрения - да Tagesschau и Radio Antenne Niedersachsen...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
И часто вы учите язык стран в которые ездите отдыхать? Я обычно на английском там общаюсь, а из местных слов знаю что-то типа здравствуйте-спасибо-до свидания.
я к тому что детей русскому языку учить смысла нет, что нахватаются то и будут знать, так как в россию ни самолеты не летают, ни поезда не ездят, в европу на выходные все ездят отдыхать - а в Россию и раньше было опасно, а сейчас и в будущем вообще смысла нет.
а так вот в португалию в отпуск летишь - базу языка за пару недель нахватываешь и классное погружение выходит в стране
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Наверное потому что между народами нет четких границ. Особенно когда нет четких политических границ и не нужно виз чтобы ездить туда-сюда.
это где такое? дальше визы, ров, вышки и минимум визитов.
происходит отдаление народов, так как чем меньше русскоязычных будет жить в Украине - тем меньше риск повторной "защиты" русскоязычных
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 561
Это из разряда "не читал но осуждаю". И это не агитационное видео. Вообще ни грамма.
Битва за Киев. Как это было? Не агитационное видео. Ну тогда битва за Крым, или как там это видео называет тоже можно относить к "ни грамм агитационного видео" :lol:
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Есть в России городок или село - Александров Гай. Роща же. Тут и дураку ясно что не овраг. Казаки правда основали, но таким Макаром мы до шапочек из фольги дойдём.

Я говорю на русском с заимствованием, то бишь те бедолаги что к нам приехали, если раньше не жили не смогут с налету понять что такое «акша жок» или «джалеп», ну или «шаштараз».

А ещё многие смеются от слов «балмуздак» - мороженное или «перделер» - шторы. Перде - занавеска короче. Как-то так.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 990
это где такое? дальше визы, ров, вышки и минимум визитов.
происходит отдаление народов, так как чем меньше русскоязычных будет жить в Украине - тем меньше риск повторной "защиты" русскоязычных
Это происходило и в Советском Союзе, и раньше. Мы дети периода отсутствия границ. А дети от современных браков еще не выросли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 990
я к тому что детей русскому языку учить смысла нет, что нахватаются то и будут знать, так как в россию ни самолеты не летают, ни поезда не ездят, в европу на выходные все ездят отдыхать - а в Россию и раньше было опасно, а сейчас и в будущем вообще смысла нет.
а так вот в португалию в отпуск летишь - базу языка за пару недель нахватываешь и классное погружение выходит в стране
Ну хз, контента на русском все равно заметно больше, не важно ездите ли вы в Россию или нет. Но да, дети скорее всего сами научатся.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 990
это где такое? дальше визы, ров, вышки и минимум визитов.
происходит отдаление народов, так как чем меньше русскоязычных будет жить в Украине - тем меньше риск повторной "защиты" русскоязычных
Вообще, будущее не в отдалении и конфликтах, а в примирении и интеграции. Нету четкой границы между нациями и языками. Ничего хорошего из деления по какому-либо признаку не выйдет. Конфликт изначально раздут извне искусственно, а вы и радуетесь и еще больше раздуваете. На радость зачинщикам.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
европу на выходные все ездят отдыхать
Я бы тоже ездил, билет на самолёт с Берлина до Киева можно за 100 евро урвать на ангеботе, виза не нужна. К знакомым украинцам тут регулярно родня заезжает гостит. Ибо это по силам для большинства. Даже есть те к кому с Донецка и окрестностей заезжали по украинским документам. Проблем при прохождении блокпостов не было. Но это было до. Сейчас мягко говоря жопа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх