Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 990
не совсем понимаю, вы предлагаете украинцам прям сейчас заняться примерением и интеграцией с россией?
конфликт раздувается не искусственно, а прямо таки натурально - путем оккупации, а мы извините защищаемся, да и рады стараться защищаться как можно лучше. чем лучше мы защищаемся тем быстрей будет победа. и украина воюет за право быть в ЕС и НАТО, за интеграцию в ЕС, а не растворение в России
Ну кто тут говорит о растворении в России? Кроме вас, конечно.
Я вам лично сейчас предлагаю не разжигать ненависть в себе и окружающих, разжигая ненависть вы Кремлю только потакаете. У этого пути нет будущего, бессмысленно по нему идти.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 990
а на английском еще больше, в украине вторым языком будет английский, как в грузии.
двойная польза - доступ к первоисточникам без услуг искажающих переводчиков + подальше от русского мира ради безопасности
На английском больше, да. Английский щас тоже везде нужен. Но не всегда это первоисточники.
Какое интересно отношение имеют к "русскому миру" книги на русском, к примеру, украинских авторов. Это просто книги на русском. Вы там только штампами думать умеете чтоли?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 561
  • 😂
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
65977393-A0ED-4E02-8EE1-8CC09051EBDE.jpeg

Баян, но тема про мобилизацию.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Ну кто тут говорит о растворении в России? Кроме вас, конечно.
Я вам лично сейчас предлагаю не разжигать ненависть в себе и окружающих, разжигая ненависть вы Кремлю только потакаете. У этого пути нет будущего, бессмысленно по нему идти.
вы говорите о примирении и интеграции.
какое примирение, когда каждое утро открывая новости я вижу очередные разрушенные дома моего города и некрологи. погибшие бывшие коллеги и знакомые. у нас нет другого пути кроме победы, в другом случае нас просто не станет как живых людей, год назад в россии появился план строительства миллионников вдоль ледовитого океана - и только сейчас стало понятно кто их должен был строить.
россии для того чтобы остановить войну нужно просто убраться с нашей земли, а нам если остановиться - то мы перестанем быть живыми украинцами. вот и все примирение
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
На английском больше, да. Английский щас тоже везде нужен. Но не всегда это первоисточники.
Какое интересно отношение имеют к "русскому миру" книги на русском, к примеру, украинских авторов. Это просто книги на русском. Вы там только штампами думать умеете чтоли?
каких украинских авторов? тех украинцев, кого в ссср оставили вживых, чтобы они были образцом украинства которому хорошо живется в империи? такие недалекие хлопцы в шароварах пьющие горилку какими их показывали в русских комедиях?

так как все остальное украинское было расстреляно заранее

 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 990
вы говорите о примирении и интеграции.
какое примирение, когда каждое утро открывая новости я вижу очередные разрушенные дома моего города и некрологи. погибшие бывшие коллеги и знакомые. у нас нет другого пути кроме победы, в другом случае нас просто не станет как живых людей, год назад в россии появился план строительства миллионников вдоль ледовитого океана - и только сейчас стало понятно кто их должен был строить.
россии для того чтобы остановить войну нужно просто убраться с нашей земли, а нам если остановиться - то мы перестанем быть живыми украинцами. вот и все примирение
Ну дак а дальше-то что? Именно примирение и интеграция. Так что не привыкайте к ненависти, она никому на пользу не пойдет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 990
каких украинских авторов? тех украинцев, кого в ссср оставили вживых, чтобы они были образцом украинства которому хорошо живется в империи? такие недалекие хлопцы в шароварах пьющие горилку какими их показывали в русских комедиях?

так как все остальное украинское было расстреляно заранее

Ну вот например я эти книжки купила и читала
Пока ее вроде не расстреляли :cool:

Империализм головного мозга у кого-то.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
шароварах пьющие горилку
Такие вот недавно по Германии шастали, в желтосиних, краборейды на миксмаркеты делали, токмо им дали понять, что дуракам закон написан. В том числе копейкой наказали. Перестали вандалить.
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Ну вот например я эти книжки купила и читала
Пока ее вроде не расстреляли :cool:

Империализм головного мозга у кого-то.
ее фейсбук на украинском
Лікар Ольга Білоконь
книга на украинском
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх