Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 990
Может и раздут по методичке, но напал все равно Вова и он крайний, хотят россияне этого или нет.
А никто его и не оправдывает так-то.
Еще до войны я считала стравливание России и Украины самым большим преступлением его царствования. Никакие дворцы с этим и рядом не стояли.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Несите новую Киттикет, эта сломалась)
"Извне" не имелось в виду США или рептилоиды. Имелось в виду что оно не из народа идет, а навязано сверху сами знаете кем.
Уфф... Отбой... 😅 А то я, признаться, прифигел от неожиданности такого поворота 😄
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Ну хз, контента на русском все равно заметно больше, не важно ездите ли вы в Россию или нет. Но да, дети скорее всего сами научатся.
контент на русском в основном некачественный, я как включаю российских блоггеров, так сразу видна разница - какие-то шуточки странные, величие проскакивает, обида какая-то, даже у Каца. Контекст тоже неактуальный, какие-то проблемы странные, как деньги от санкций спасти, как на российском фондовом рынке что-то сохранить, какие страны шенген дают, куда пускают. Нерелевантно.
Узкоспециальные вещи еще конечно можно смотреть, но проще на английском.
Дети научатся? чему? гуглить Тимати? так есть Калуш. Тимати одно интервью глянут и сразу зашквар
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Вообще, будущее не в отдалении и конфликтах, а в примирении и интеграции. Нету четкой границы между нациями и языками. Ничего хорошего из деления по какому-либо признаку не выйдет. Конфликт изначально раздут извне искусственно, а вы и радуетесь и еще больше раздуваете. На радость зачинщикам.
есть украина, украинский язык, украинская история. это все пытается уничтожить русская армия с путиным во главе, заявляя что нет украины и украинцев, а есть какой-то триединый народ.
украинец? в концлагерь и к стенке. так кто раздувает? или то что он говорит это не раздувание?

вы проговариваете имперские нарративы, империя так и растет, поглощая народы и лишая их идентичности. а зачем империи это надо? для того чтобы поглощенный народ тут же отправить в мясорубку оккупируя следующий народ. это то что путин делает, рассказывает про русский мир людям что живут на границе, оккупирует их и отправляет умирать, нападая на людей своей же национальности
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 990
контент на русском в основном некачественный, я как включаю российских блоггеров, так сразу видна разница - какие-то шуточки странные, величие проскакивает, обида какая-то, даже у Каца. Контекст тоже неактуальный, какие-то проблемы странные, как деньги от санкций спасти, как на российском фондовом рынке что-то сохранить, какие страны шенген дают, куда пускают. Нерелевантно.
Узкоспециальные вещи еще конечно можно смотреть, но проще на английском.
Дети научатся? чему? гуглить Тимати? так есть Калуш. Тимати одно интервью глянут и сразу зашквар
Тупа-Германия может тоже некачественный контент?
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Узкоспециальные вещи еще конечно можно смотреть, но проще на английском.
Ну вот смотрите. Ваши соотечественники.
Техноблогеры. Саша Ляпота - русский язык.
Велоблогер. Василь Капущак - русский язык. Война началась - ток на украинском стал говорить и видосы делать.
Тревел. Птушкин - русский язык.

Ну это из того что в голову пришло сходу. Это я к тому, что имперские замашки там и прочее. Денежки не пахнут когда покрытие больше. Ребята делают контент и покрывают им как можно больше стран, если я еще из Казахстана смотрел ваших блогеров на русском, на украинском бы закрыл и все.

Селяви в том, что потребители контента этих блогеров были «ватные» с антиповесткой, но когда речь шла о специальной вещи, то какие проблемы? А вот теперь «ватанчики» узнают что оказывается «хохлов» на русском смотрели, но они ж враги и нацисты.

Вот и потеряли всю аудиторию ребята… а ведь хотели как лучше, вещая на русском языке.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 990
есть украина, украинский язык, украинская история. это все пытается уничтожить русская армия с путиным во главе, заявляя что нет украины и украинцев, а есть какой-то триединый народ.
украинец? в концлагерь и к стенке. так кто раздувает? или то что он говорит это не раздувание?

вы проговариваете имперские нарративы, империя так и растет, поглощая народы и лишая их идентичности. а зачем империи это надо? для того чтобы поглощенный народ тут же отправить в мясорубку оккупируя следующий народ. это то что путин делает, рассказывает про русский мир людям что живут на границе, оккупирует их и отправляет умирать, нападая на людей своей же национальности
Дак вот именно что Кремль раздувает конфликт искусственно, а вы и рады стараться. Зачем вы на это ведетесь и раздуваете еще больше?
Примирение и интеграция - не имеют ничего общего с империями. ЕС по-вашему империя?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Тупа-Германия может тоже некачественный контент?
я не могу его русским контентом назвать, его делают люди которые сознательно приехали в европу, в одну из самых зарегулированных стран. по ходу жизни в этой стране они переняли черты европейцев. переработали огромный массив информации, пропустили через себя, структурировали. и все сугубо по делу. европейский контент
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А специализированный контент я буду и дальше на русском потреблять, его пишут не только россияне ежели что.

Когда контент по делу и четко изложен на понятном мне языке, будь то немецкий, русский или английский, то почему бы и не почитать?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 990
я не могу его русским контентом назвать, его делают люди которые сознательно приехали в европу, в одну из самых зарегулированных стран. по ходу жизни в этой стране они переняли черты европейцев. переработали огромный массив информации, пропустили через себя, структурировали. и все сугубо по делу. европейский контент
Это не "русский" контент, а контент "на русском". Я именно так выразилась. Контента на русском на порядок больше чем на украинском, в том числе и от украинских авторов. Плохо это или хорошо, но это факт.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Ну вот смотрите. Ваши соотечественники.
Тревел. Птушкин - русский язык.
у Птушкина теперь новый украинский канал https://www.youtube.com/c/Antonsomewhere
Ну это из того что в голову пришло сходу. Это я к тому, что имперские замашки там и прочее. Денежки не пахнут когда покрытие больше. Ребята делают контент и покрывают им как можно больше стран, если я еще из Казахстана смотрел ваших блогеров на русском, на украинском бы закрыл и все.

Селяви в том, что потребители контента этих блогеров были «ватные» с антиповесткой, но когда речь шла о специальной вещи, то какие проблемы? А вот теперь «ватанчики» узнают что оказывается «хохлов» на русском смотрели, но они ж враги и нацисты.

Вот и потеряли всю аудиторию ребята… а ведь хотели как лучше, вещая на русском языке.
ну потеряли ватную аудиторию, ну и что теперь, выживут и без неё. тут на двух стульях не усидишь - придется выбрать сторону.
зато много хорошего украиноязычного контента теперь
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Дак вот именно что Кремль раздувает конфликт искусственно, а вы и рады стараться. Зачем вы на это ведетесь и раздуваете еще больше?
Примирение и интеграция - не имеют ничего общего с империями. ЕС по-вашему империя?
не совсем понимаю, вы предлагаете украинцам прям сейчас заняться примерением и интеграцией с россией?
конфликт раздувается не искусственно, а прямо таки натурально - путем оккупации, а мы извините защищаемся, да и рады стараться защищаться как можно лучше. чем лучше мы защищаемся тем быстрей будет победа. и украина воюет за право быть в ЕС и НАТО, за интеграцию в ЕС, а не растворение в России
 
Последнее редактирование:

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Это не "русский" контент, а контент "на русском". Я именно так выразилась. Контента на русском на порядок больше чем на украинском, в том числе и от украинских авторов. Плохо это или хорошо, но это факт.
а на английском еще больше, в украине вторым языком будет английский, как в грузии.
двойная польза - доступ к первоисточникам без услуг искажающих переводчиков + подальше от русского мира ради безопасности
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх