Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Ага, половина там на русском. И книги тоже на русском никуда не делись. Русский мир, расстрелять!!!
хм, это ее право говорить и печататься на любом языке и в любой стране - а ее книга на украинском и украинский фейсбук подтверждают тенденцию, которая будет усиливаться.
есть еще Комаровский, интересно за ним понаблюдать - он русскоязычный был всегда. хотя часть ЛОМов может и русскоязычными останется, пусть доносят украинский взгляд на русском
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 991
хм, это ее право говорить и печататься на любом языке и в любой стране - а ее книга на украинском и украинский фейсбук подтверждают тенденцию, которая будет усиливаться.
есть еще Комаровский, интересно за ним понаблюдать - он русскоязычный был всегда. хотя часть ЛОМов может и русскоязычными останется, пусть доносят украинский взгляд на русском
Дак так ли априори плох контент на русском все-таки?
Это медицина, тут нет украинского или русского взгляда 🤦‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Такими темпами недалеко и до голосовалки "какой язык лучше"... 😕
я не знаю как в вашем окружении, но в моем окружении многие не очень хорошо относятся к немецкому языку например, просто в моем окружении у многих деды с той войны не вернулись. это оставляет след в душЕ

голосование какой язык лучше бессмысленно, каждый выбирает себе по своему желанию, близости, благозвучию и обстоятельств
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 498
Я тут поинтересовался - короче, Маша и Медведь есть на украинском. Шах и мат, почитатели русского мира!
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 563
Посмотрите вот это:



Если у вас останутся сухими глаза, я удивлюсь.
Если на этой планете в это время останется не уничтоженным государство, которое сотворило такое, сегодня, после всего, что пережило человечество еще относительно недавно, нет смысла вообще в продолжении существования людей как вида.
Именно поэтому, лично я верю, что агрессор будет уничтожен. Не просто будет побежден, а будет уничтожен как государство.
Слишком дорогая цена за "наверно, все будет хорошо, главное закончить стрелять сейчас".
Я очень хочу верить, что выводы сделаны окончательно и теперь уже бесповоротно.
И да, все это делал и делает не один человек. Эти приказы выполняют тысячи людей.
Для меня очевидно, что их ждет. Рано или поздно.

И вот еще. От профессионала:

Посмотрел видео. Он пересказывает просто статью из Washington Post. Это уже известные факты и ничего нового я не подчеркнул. Ужасная трагедия и ужасные последствия. Твоего посыла по поводу уничтожения государства, я не понял. У меня там мама и брат - уничтожения государства не хочу. И в принципе я не приемлю призывы уничтожить мою семью, где бы она ни находилась. Так что Борис - будь поаккуратней пожалуйства в своих желаниях.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 683
Я тут поинтересовался - короче, Маша и Медведь есть на украинском. Шах и мат, почитатели русского мира!
Вообще запутал. Я правда не слежу за веткой, но вплети пожалуйста тетрис и Дурова для ясности ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 563
Я тут поинтересовался - короче, Маша и Медведь есть на украинском. Шах и мат, почитатели русского мира!
Так это пропаганда же. Не помнишь разве как несколько лет назад какой-то психолого сделала анализ этого мультфильма и выяснялось что там кругом пропаганда?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 683
У меня там мама и брат - уничтожения государства не хочу. И в принципе я не приемлю призывы уничтожить мою семью, где бы она ни находилась. Так что Борис - будь поаккуратней пожалуйства в своих желаниях.
Борис, меняем стратегию: вывозим его маму и брата, дальше он вроде не против
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Твоего посыла по поводу уничтожения государства, я не понял. У меня там мама и брат - уничтожения государства не хочу. И в принципе я не приемлю призывы уничтожить мою семью, где бы она ни находилась.
Рискну предположить, что @Boris имел ввиду власть и существующий строй, а не физическое уничтожение территории и проживающих на ней людей
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Это не я передергиваю, это Вы снова начали разжигать.
разжигали как раз русскоязычные ютуберы от которых мне пришлось отписаться, ни от одного который перешел на украинский я не отписался почему-то. а из русскоязычных остался Гуриев, даже Кац стал убиваться по тому насколько русская армия плохо воюет и естественно получил отписку
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 683
Так это пропаганда же. Не помнишь разве как несколько лет назад какой-то психолого сделала анализ этого мультфильма и выяснялось что там кругом пропаганда?
100% пропаганда западных штучек: ребёнок без родителей живет на жд станции, водится с животными, там же столуется и ночует при случае. Жесть
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 563
Рискну предположить, что @Boris имел ввиду власть и существующий строй, а не физическое уничтожение территории и проживающих на ней людей
Уничтожить государство - это стереть с лица земли такую страну. Разве нет? Как еще можно уничтожить государство? Сменить власть это не уничтожить государство.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 683
  • 😂
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Уничтожить государство - это стереть с лица земли такую страну. Разве нет? Как еще можно уничтожить государство? Сменить власть это не уничтожить государство.
Терминология - дело тонкое) Требует аккуратности в выборе слов) Особенно раз речь пожла об уничтожении 😄
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 683
Короче, вы это,кто страницу начинает, оставляйте пасхалочки или краткий пересказ срача с действующими лицами. Я бывает разматываю с конца эту санта барбару,но в какой-то момент сбиваюсь :/
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
О, как! Рыбак рыбака значит. Своих не бросаем?
Если что, то как человек Кац мне всегда не нравился, интуитивно, ещё задолго до того, как я хоть что-то о нём узнал) Но видосики почти все мне нравятся) За редким исключением, когда он совсем уж увлекается своими манипуляциями и натягиванием совы на глобус, выдавая желаемое за действительное...
 

Boris

Участник
Сообщения
19 326
И в принципе я не приемлю призывы уничтожить мою семью, где бы она ни находилась. Так что Борис - будь поаккуратней пожалуйства в своих желаниях.
Ты путаешь государство и людей. Никаких людей я, конечно, не призывал уничтожать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх