Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
разделение Германии до сих пор аукается...
Зато я живу в нормальном месте, где бюджетные вливания, реставрация и в целом все на подъёме, нежели захороненные земли рурского региона. Летом был в Киле, от где видно чем голь гдровская отличается от фргшной. Нене, если и жить, то в тех местах куда бабло заливают или где благодать не кончалась с закрытием ключевых отраслей.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 826
По моему мнению, это касается лишь очень определенных тем. А в остальном, как по мне - он очень просто, структурированно и доступно доносит информацию, которую не помешало бы знать той части населения, которая черпает информацию из не запрещенных российских СМИ
А откуда известно, насколько точна информация, которую он структурированно доносит? Вы точно знаете, что по одному вопросу он говорит ерунду. Почему по остальным ему надо верить? Был бы он хоть в чем-то эксперт, чтобы можно было - вот по этой теме слушаем, по остальным не надо. Но ведь нет такого. Я Каца наблюдаю с его 19 лет, не специально, просто он выпрыгивает вечно как черт из табакерки. Так вот, он все тот же жулик-недоучка, на удивление стабильный товарищ.
К тому же его ролики - это чтение с монитора текстов, написанных для него группой авторов. Самого его слушать вообще невозможно. А его несбывшимся прогнозам даже посвящен целый канал в телеграме.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
его ролики - это чтение с монитора текстов, написанных для него группой авторов
Так это не грех и не секрет) Важен результат)
А откуда известно, насколько точна информация, которую он структурированно доносит? Вы точно знаете, что по одному вопросу он говорит ерунду. Почему по остальным ему надо верить?
Я слушаю то, что "в меня попадает") Это тот самый "мёд в уши" 😁

Что-то у меня сегодня какая-то нездоровая фиксация на мёде, третий раз за час про него пишу 🤔 Надо бы сахар проверить 🤣
Самого его слушать вообще невозможно.
Согласен, есть такое)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 569
Она не будет последней, если ничего не делать. Это настолько очевидно, что не стоит и говорить.
Когда началась гангрена, конечность надо отрезать. Никакие присыпки и временные мази уже не помогут. Весь организм можно спасти только ампутацией его части. Да потом могут быть протезы на его месте, но если не отрезать конечность с гангреной, организм обречен. Думаю, что тут организм и что конечность - вполне очевидно.
Еще один момент.
Для того чтобы тяжелобольной, практически смертельно больной мог вылечиться, надо для начала признать что ты болен.
Что тебе требуется лечение. Признать, что да, был не прав, не лечился раньше, согласиться на помощь врачей профессионалов.

Напомни, пожалуйста, когда больной хоть раз признавал, что не прав? Просил у кого-то хоть за что-то прощения? Каялся?
Когда соглашался принимать лекарство, не пряча за спиной злобу и нож, до очередного раза?

Еще пример: Дом дал трещины. Он может рухнуть в любой момент. Погибнут все в доме, включая случайных прохожих и даже
людей в соседних домах, на которые он упадет. Выход только один. Вывести людей, снести дом, так чтобы никто не пострадал и на его месте построить новый. Без гнили изначально как в стропилах так и в фундаменте, что было при изначальном строительстве. Не на соплях из говна и палок, а из кирпича и раствора, условно говоря. Чтобы при следующем ветре, он снова случайно не начал падать на соседние здания.
Понятно же намекаю? ;)
В том-то и проблема что не понимаю. В твоих словах Я вижу только, отрезать, снести. Как это перенести на целое государство с населением более 100млн., с кучей национальностей и различной культурой и религией я не представляю
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 569
Зато я живу в нормальном месте, где бюджетные вливания, реставрация и в целом все на подъёме, нежели захороненные земли рурского региона. Летом был в Киле, от где видно чем голь гдровская отличается от фргшной. Нене, если и жить, то в тех местах куда бабло заливают или где благодать не кончалась с закрытием ключевых отраслей.
Так откуда заливают? Из областей южных😉 Предложи баварцу или баденвюртембурцу переехать в померанию. Много немецких матов услышишь😉 Хотя кто знает что было бы без разделения🤷🏻‍♂️
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Сегодня вообще какой-то ад в новостях :(
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 569
Она не будет последней, если ничего не делать. Это настолько очевидно, что не стоит и говорить.
Когда началась гангрена, конечность надо отрезать. Никакие присыпки и временные мази уже не помогут. Весь организм можно спасти только ампутацией его части. Да потом могут быть протезы на его месте, но если не отрезать конечность с гангреной, организм обречен. Думаю, что тут организм и что конечность - вполне очевидно.
Еще один момент.
Для того чтобы тяжелобольной, практически смертельно больной мог вылечиться, надо для начала признать что ты болен.
Что тебе требуется лечение. Признать, что да, был не прав, не лечился раньше, согласиться на помощь врачей профессионалов.

Напомни, пожалуйста, когда больной хоть раз признавал, что не прав? Просил у кого-то хоть за что-то прощения? Каялся?
Когда соглашался принимать лекарство, не пряча за спиной злобу и нож, до очередного раза?

Еще пример: Дом дал трещины. Он может рухнуть в любой момент. Погибнут все в доме, включая случайных прохожих и даже
людей в соседних домах, на которые он упадет. Выход только один. Вывести людей, снести дом, так чтобы никто не пострадал и на его месте построить новый. Без гнили изначально как в стропилах так и в фундаменте, что было при изначальном строительстве. Не на соплях из говна и палок, а из кирпича и раствора, условно говоря. Чтобы при следующем ветре, он снова случайно не начал падать на соседние здания.
Понятно же намекаю? ;)
Если честно я не знаю где тебя в РФ так сильно обидили и кто, но даже до войны любая тема про РФ для тебя была как красная тряпка. Сейчас появился дополнительный повод. Почитай бложик Степана, посмотри видео Степана. Он говорит, что на текущий момент встречал только хороших людей, готовых помочь. Когда я в августе был в РФ тоже заметил, что настрой у людей поменялся в лучшую сторону - они действительно готовы помочь, а не как раньше куда бы ты не зашел взгляд был "чё приперся". Я рад что ушли эти уличные рынки, мне понравилось, что существует система гос. услуг и МФЦ центры, где люди, не может быть, но компетентны. Поэтому я не понимаю, как ты не видишь улучшения в людях с того момента как ты переехал. И этим людям блин надо дать шанс. Безусловно они ответят за всё и безусловно они следующие несколько лет будут пахать на Украину, чтобы построить всё разрушенное и да безусловно деньгами жизни людей не вернуть. Но ты путаешь людей как жителей государства и людей которые осознанно идут на войну с оружием в руках. Я рад, что у тебя была возможно уехать из неугодной тебе страны, у многих людей в РФ такой возможности нет. Как сюда приедет моя мама? Как кто? Беженец? Ей 75 лет, какой нахрен беженец. А вот то, что я возможно уже не увижу её живой вероятность к сожалению растёт из-за тупых игр политиков, не имеющего ничего общего с играми людей - люди хотят жить спокойно, на Украине - без войны и под своей крышей, в РФ - без диктования в СМИ что им делать и самим решать с кем им воевать а с кем нет. Но блин политики...этот слой общества тупо надо искоренить (стоп-стоп, не убить, а просто уволить). Людей у которых сосредоточена власть всей страны не должно быть. Тогда он определяет направление развитие страны. А это путь в никуда - стало плохо с головой, напал на Украину, у другого стало плохо с головой - запустил ракеты в направлении Японии. Да им реально насрать на жизнь этого мира, они уже не тут! Как они могут решать запускать ядерные боеголовки или нет? Одна надежда - на очередного Станислава Петрова.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 569
Сегодня вообще какой-то ад в новостях :(
Это когда одни идиоты думают что взорвав инфраструктуру в РФ это не аукнется на их стране. Ну или когда им насрать на жителей своей страны, лишь бы показать, что они что-то да делают. Это было очевидно, что неадекват у руля РФ также неадекватно и ответит :(
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 373
Это когда одни идиоты думают что взорвав инфраструктуру в РФ это не аукнется на их стране. Ну или когда им насрать на жителей своей страны, лишь бы показать, что они что-то да делают. Это было очевидно, что неадекват у руля РФ также неадекватно и ответит :(
А я говорил...
 
  • 🤐
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 737
Это когда одни идиоты думают что взорвав инфраструктуру в РФ это не аукнется на их стране. Ну или когда им насрать на жителей своей страны, лишь бы показать, что они что-то да делают. Это было очевидно, что неадекват у руля РФ также неадекватно и ответит :(

Это просто пипец, Ром.. Супер вывод. Я вот даже временно дара речи лишился...

С 24 февраля рф обстреливает территорию Украины, и на это как бы не должно быть ответки. А вот обстреливать инфраструктуру рф (если можно так назвать незаконную постройку на аннексированной территории) нельзя – за это будет ответ от неадеквата... Просто пипец, Ром..

Но главное, конечно, чтоб твои мама и брат не почувствовали уничтожение государства. А сколько таких матерей и братьев было убито ни за что ни про что в Украине – жаль, конечно, но можно пережить..

Вот именно поэтому и надо развалить эту недо/псевдоимперию к чертям, иначе соседям не будет покоя. И свои граждане нормально будут жить
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 12 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 569
Это просто пипец, Ром.. Супер вывод. Я вот даже временно дара речи лишился...

С 24 февраля рф обстреливает территорию Украины, и на это как бы не должно быть ответки. А вот обстреливать инфраструктуру рф (если можно так назвать незаконную постройку на аннексированной территории) нельзя – за это будет ответ от неадеквата... Просто пипец, Ром..

Но главное, конечно, чтоб твои мама и брат не почувствовали уничтожение государства. А сколько таких матерей и братьев было убито ни за что ни про что в Украине – жаль, конечно, но можно пережить..

Вот именно поэтому и надо развалить эту недо/псевдоимперию к чертям, иначе соседям не будет покоя
Еще раз - разделяй людей и военных. И еще раз - неадеквату насрать на агрессию, он ответит агрессией.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 737
Еще раз - разделяй людей и военных. И еще раз - неадеквату насрать на агрессию, он ответит агрессией.

А кто разделяет их в Украине?
24 февраля люди (обычные) Киева, Львова, Харькова, Одессы, Чернигова проснулись от ракет, прилетающих им на голову. После этого ответные ракеты могут пущены на любой город рф (Белгород, Курск, Ростов и, о ужас, Томск). Война так работает
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 569
Но главное, конечно, чтоб твои мама и брат не почувствовали уничтожение государства.
И Юр, если для тебя в жизни семья это не главное, то прости, но ты где-то не там свернул🤷🏻‍♂️
 

bullet

Участник
Сообщения
6 737
И Юр, если для тебя в жизни семья это не главное, то прости, но ты где-то не там свернул🤷🏻‍♂️

Вот именно. Но для меня важна моя семья, поэтому я за развал недоимперии по соседству.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх