Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Иногда достаточно наличие того, против кого дружим. Но это не по теме ветки, а уже из наших южных широт
против кого дружим - это из оперы величия, геополитики и прочего настамнет

украинцы просто хотят жить на своей земле и жить хорошо, для чего по пути в ЕС нужно институты управления гармонизировать с хорошо работающими(европейскими) - так как 30 лет бродить своим особым путем по пути раскрадываясь разными жуликами под разными флагами партий - уж сил нет

ну и чтобы от нас от##бались
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 569
Ты путаешь государство и людей. Никаких людей я, конечно, не призывал уничтожать.
Как ты предлагаешь тогда уничтожить государство? Растащить на мелкие государства? Это ж снова войны, кровь и смерти. Я этого не хочу. Мне одной войны достаточно.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 330
ничтожить государство - это стереть с лица земли такую страну. Разве нет? Как еще можно уничтожить государство? Сменить власть это не уничтожить государство.
Вообще же нет. После 2й мировой уничтожили то государство Германия, которое эту войну развязало. Никто с лица земли людей не стирал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 569
Вообще же нет. После 2й мировой уничтожили то государство Германия, которое эту войну развязало. Никто с лица земли людей не стирал.
Разве? Я думаю немцы с тобой не согласятся - разделение Германии до сих пор аукается...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
против кого дружим - это из оперы величия, геополитики и прочего настамнет
Это из наших непростых ближневосточных реалий...
украинцы просто хотят жить на своей земле и жить хорошо, для чего по пути в ЕС нужно институты управления гармонизировать с хорошо работающими(европейскими) - так как 30 лет бродить своим особым путем по пути раскрадываясь разными жуликами под разными флагами партий - уж сил нет

ну и чтобы от нас от##бались
Поэтому я сразу и сделал сноску, что сказанное мной не относится к теме этой ветки)
 

Boris

Участник
Сообщения
19 330
Мне одной войны достаточно.
Она не будет последней, если ничего не делать. Это настолько очевидно, что не стоит и говорить.
Когда началась гангрена, конечность надо отрезать. Никакие присыпки и временные мази уже не помогут. Весь организм можно спасти только ампутацией его части. Да потом могут быть протезы на его месте, но если не отрезать конечность с гангреной, организм обречен. Думаю, что тут организм и что конечность - вполне очевидно.
Еще один момент.
Для того чтобы тяжелобольной, практически смертельно больной мог вылечиться, надо для начала признать что ты болен.
Что тебе требуется лечение. Признать, что да, был не прав, не лечился раньше, согласиться на помощь врачей профессионалов.

Напомни, пожалуйста, когда больной хоть раз признавал, что не прав? Просил у кого-то хоть за что-то прощения? Каялся?
Когда соглашался принимать лекарство, не пряча за спиной злобу и нож, до очередного раза?

Еще пример: Дом дал трещины. Он может рухнуть в любой момент. Погибнут все в доме, включая случайных прохожих и даже
людей в соседних домах, на которые он упадет. Выход только один. Вывести людей, снести дом, так чтобы никто не пострадал и на его месте построить новый. Без гнили изначально как в стропилах так и в фундаменте, что было при изначальном строительстве. Не на соплях из говна и палок, а из кирпича и раствора, условно говоря. Чтобы при следующем ветре, он снова случайно не начал падать на соседние здания.
Понятно же намекаю? ;)
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Тема людей недораскрыта!!! Вывести то вывели, а куда они потом делись?! Не понятно!!! Вот и попался ты!!! Таки хочешь всех уничтожить! И "вывести людей" - это всего лишь аллегория!!! 🤣🤣🤣
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Тема людей недораскрыта!!! Вывести то вывели, а куда они потом делись?! Не понятно!!! Вот и попался ты!!! Таки хочешь всех уничтожить! И "вывести людей" - это всего лишь аллегория!!! 🤣🤣🤣
@Boris , это шучу я так 😁
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Если что, то как человек Кац мне всегда не нравился, интуитивно, ещё задолго до того, как я хоть что-то о нём узнал) Но видосики почти все мне нравятся) За редким исключением, когда он совсем уж увлекается своими манипуляциями и натягиванием совы на глобус, выдавая желаемое за действительное...
я знаю его только как блоггера, до войны он говорил очень адекватно, про израильскую историю и партии было очень прям интересно, прям все остальное включая историю россии, ссср и прочее - вот один в один его ценности я разделяю. с начала войны месяцы я его не смотрел, не до того, а потом как включил то видео что вы выкладывали тут - реально еле досмотрел, он там и улыбающихся русских солдат вставил и такая шемящая душу тоска чувствуется и что они плохо подготовлены к войне, погибают тут слишком и что путин виноват, а русский народ не виноват хотя ответсвенность его немного есть.
такой краткий пересказ, как путин самостоятельно убил десятки тысяч украинцев он умолчал правда, не раздражать же своих подписчиков либералов, отпишутся еще
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
вообще бессмысленная моя писанина в теме, никому свой взгляд все равно не передашь, да и большинство по ценностным взглядам относительно схожи, не зря же все в цивилизованную страну приехали.
из полезного в беседе, это проговаривание не до конца сформированных мыслей самому себе при письме
 
Последнее редактирование:

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
про израильскую историю и партии было очень прям интересно
Зато про израильские реалии сегодняшнего дня он такое несёт, что даже не понятно, он действительно настолько не в теме, или лишь прикидывается наивным дурачком, а сам как обычно старается мёд в уши лить той части аудитории, на которую имеет планы
не раздражать же своих подписчиков либералов, отпишутся еще
Именно от а-ля "предвыборных" видосов, где он явно выдаёт желаемое за действительное, и опять же льёт мёд в уши своим потенциальным избирателям, меня и бодбамбливает. Местами это прям совсем на дурачка расчитано. От такого отношения к своему зрителю, мягко говоря, малость неприятно...
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Зато про израильские реалии сегодняшнего дня он такое несёт, что даже не понятно, он действительно настолько не в теме, или лишь прикидывается наивным дурачком, а сам как обычно старается мёд в уши лить той части аудитории, на которую имеет планы

Именно от а-ля "предвыборных" видосов, где он явно выдаёт желаемое за действительное, и опять же льёт мёд в уши своим потенциальным избирателям, меня и бодбамбливает. Местами это прям совсем на дурачка расчитано. От такого отношения к своему зрителю, мягко говоря, малость неприятно...
эх, я к сожалению в текущие израильских реалиях вообще не разбираюсь, хотя израиль сейчас на мой взгляд самая ближайшая аналогия для украины - хоть из-за схожести ситуации когда превосходящие в силе соседи мечтают умножить твою страну на ноль, хоть в схожести в плане кучи разноплановых партий и взглядов в обществе и парламенте, прям махновщина, гуляйполе и анархия в одном бокале
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 826
я знаю его только как блоггера, до войны он говорил очень адекватно, про израильскую историю и партии было очень прям интересно
Зато про израильские реалии сегодняшнего дня он такое несёт, что даже не понятно, он действительно настолько не в теме, или лишь прикидывается наивным дурачком,
Вот после этого можно уже забыть про Каца? Он кажется адекватным, когда тот, кто его смотрит, не разбирается в теме. Откуда вы его все берете, Каца этого? Такой большой ютуб, нет, тут каждый день - Кац, Кац.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Он кажется адекватным, когда тот, кто его смотрит, не разбирается в теме
По моему мнению, это касается лишь очень определенных тем. А в остальном, как по мне - он очень просто, структурированно и доступно доносит информацию, которую не помешало бы знать той части населения, которая черпает информацию из не запрещенных российских СМИ
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх