Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Надо все-таки не забывать читать автомобильные темы на этом форуме. Там в одной из них некоторый форумчанин (не тегаю, а то он опять недоволен будет, что его сюда втягивают, ну вы поняли) написал, что некто другой в жизни лучше, чем на форуме.
Читал, читал... 😊
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Мне кажется, если после войны россияне вдруг будут страдать от недоедания, многие люди в мире помогут им с продовольствием, как уже было не раз в истории. Среди тех, кто захочет помочь, наверняка будут и граждане Украины.
После развала СССР, когда людям нечего есть было, им помогли и зерном и другой едой. И чем это закончилось? Как только страна набило брюхо, главный помошник превратился в главного врага, а соседи внезапно стали нацистами. Повторит ли мир ту же ошибку дважды? Маловероятно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
А я хочу поупрекать. Эта ненависть ко всему русскому конечно естественна и предсказуема, но весьма примитивна. Умнее надо быть и смотреть чуть глубже и дальше. Это не Пушкин с Достоевским ракеты запускают. И даже не дядя вася из зажопинска. Какой смысл ненавидеть Пушкина и дядю васю? Куда приведет эта ненависть?

хорошо что есть кто-то умней, смотрящий чуть глубже и дальше, а то украинцы же примитивны :)

вопрос к умным кто смотрит глубже и дальше: кто запускает ракеты? путин? или вася из зажопинска? его нужно любить по вашему? ах да вашу идеологию давно описал классик:

Гамлєт: Не можна мстить. Повинні ми любити всіх п#дорасів, злодіїв, убивць. Бо кожний з них - народ, всі - богоносці.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
Вот и Гамлет отправляется вслед за бедной Муму..
А, казалось бы, датчанин.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
хорошо что есть кто-то умней, смотрящий чуть глубже и дальше, а то украинцы же примитивны :)

вопрос к умным кто смотрит глубже и дальше: кто запускает ракеты? путин? или вася из зажопинска? его нужно любить по вашему? ах да вашу идеологию давно описал классик:

Гамлєт: Не можна мстить. Повинні ми любити всіх п#дорасів, злодіїв, убивць. Бо кожний з них - народ, всі - богоносці.
Чо-то на нерусском, я не понимаю и видимо к счастью :cool:
 
  • 😍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

хорошо что есть кто-то умней, смотрящий чуть глубже и дальше, а то украинцы же примитивны :)

вопрос к умным кто смотрит глубже и дальше: кто запускает ракеты? путин? или вася из зажопинска? его нужно любить по вашему? ах да вашу идеологию давно описал классик:

Гамлєт: Не можна мстить. Повинні ми любити всіх п#дорасів, злодіїв, убивць. Бо кожний з них - народ, всі - богоносці.
Слушайте, а обязательно прямо крайности, только два чувства что ли бывает - любовь и ненависть?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 737

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
деду в 1941 году было 18 лет, он был обычный советский человек. Человек немецкой национальности с родным немецким. После войны и до конца жизни он старался скрывать, что немец
У меня было так, когда все началось, деду было 21, и они в горах жили, вино делали и продавали. Их почему-то даже не раскулачивали при коммуняках, а потом вот загрузили в теплушки и пахать в тыл за бесплатно, а когда война кончилась - сослали в среднюю Азию и до 53 года отмечаться приходилось в комендатуре.

Дед не скрывал национальности, пел песни и играл на гармошке. Все по немецки, по русски плохо говорил и с акцентом. Я дурачок был, не понимал почему так. А он до самой смерти ходил в немецкое общество и практиковал язык с такими же «пенсами» немецкой крови. А не уехал дед из-за жены своей, русской из Тульской губернии, села Чёрная грязь.

Так вот ее родня с ней сразу оборвала все контакты, когда узнала, что она за фрица выскочила. Там же бабушкин брат фронтовик, ветеран, а она такая подлая вот.

Короче бабуля сказала деду, что ляжет костьми там, где не квартира и не поедет никуда. Мол это ей нахер не вперлось.

А по отцу моему дед и прадед были богатыми лошадезаводчиками, их логично раскулачили. Отец моей бабушки по отцу был имам, но религия опиум для народа и был выслан из Узбекистана в Казахстан, естессно отжали все имущество. Вот он батю Коран на арабском учил читать.

Так вот к чему это я. У меня миллион причин ненавидеть совок и русских тоже, но это было давно, новые поколения за своих предков не в ответе.

Просто уже более 70 лет прошло, а там все трупы на палочках таскают. Мол мы победили. Да не вы победили, предки ваши, но не вы.

Так же мне нравится - мол вы варвары в дырочку в степи ходили, мы вам города построили. Это смешно читать. Построили, ага. Сослали кучу неповинного народа, а он все и построил. Заводы/фабрики там и города панельные. Велика заслуга. Пол страны загадили ядерными испытаниями, а потом такие ой, а где ваше ядерное оружие? В земле лежит оно, фонит на десятилетия)

Еще раз, причин ненавидеть много, но взять условных ровесников - разве это их вина? Мы забыли и живем дальше. Чай вон «беженцам» наливают волонтеры.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
Да там еще @Kittiket с Джонсом что-то "забыли" погрилить))

Ага, значит опять притянул. То есть представители набившей брюхо страны обделили главных кормильцев? Вот от тебя я такого не ожидал :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 826
У меня было так, когда все началось, деду было 21, и они в горах жили, вино делали и продавали. Их почему-то даже не раскулачивали при коммуняках, а потом вот загрузили в теплушки и пахать в тыл за бесплатно, а когда война кончилась - сослали в среднюю Азию и до 53 года отмечаться приходилось в комендатуре.

Дед не скрывал национальности, пел песни и играл на гармошке. Все по немецки, по русски плохо говорил и с акцентом. Я дурачок был, не понимал почему так. А он до самой смерти ходил в немецкое общество и практиковал язык с такими же «пенсами» немецкой крови. А не уехал дед из-за жены своей, русской из Тульской губернии, села Чёрная грязь.

Так вот ее родня с ней сразу оборвала все контакты, когда узнала, что она за фрица выскочила. Там же бабушкин брат фронтовик, ветеран, а она такая подлая вот.

Короче бабуля сказала деду, что ляжет костьми там, где не квартира и не поедет никуда. Мол это ей нахер не вперлось.

А по отцу моему дед и прадед были богатыми лошадезаводчиками, их логично раскулачили. Отец моей бабушки по отцу был имам, но религия опиум для народа и был выслан из Узбекистана в Казахстан, естессно отжали все имущество. Вот он батю Коран на арабском учил читать.

Так вот к чему это я. У меня миллион причин ненавидеть совок и русских тоже, но это было давно, новые поколения за своих предков не в ответе.

Просто уже более 70 лет прошло, а там все трупы на палочках таскают. Мол мы победили. Да не вы победили, предки ваши, но не вы.

Так же мне нравится - мол вы варвары в дырочку в степи ходили, мы вам города построили. Это смешно читать. Построили, ага. Сослали кучу неповинного народа, а он все и построил. Заводы/фабрики там и города панельные. Велика заслуга. Пол страны загадили ядерными испытаниями, а потом такие ой, а где ваше ядерное оружие? В земле лежит оно, фонит на десятилетия)

Еще раз, причин ненавидеть много, но взять условных ровесников - разве это их вина? Мы забыли и живем дальше. Чай вон «беженцам» наливают волонтеры.
Из всего вышесказанного выходит, что не забыли. Помнить не значит ненавидеть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх