Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Казахи вон достаточно спокойно переходят на свой язык
Все никак не перейдут, чтоб в стране хоть кто-то остался. Шутка. По факту уже перешли, когда конституцию выкатили. Русский язык там указан просто как язык межнационального общения. Процентов 70 в стране двуязычные, а ещё и триязычные если английский считать. По русски говорят и пишут лучше многих россиян. Русский не похерили по той же причине, что и Украина не похерила. Одно инфополе, 3000 км границы, есть претензии на Омск (Омбы), Тюмень (Тумен) и Оренбург (Орынбор). Но это как если бы Königsberg и Danzig обратно ушли к ФРГ 😂 Что поделено, то поделено.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 453
Я тоже потерял нить с прошлой страницы, мелочь моя отвлекает) но, в целом, день в хоум-офисе прошел не зря
У меня завтра Хоум офис. Поиграем в Павлика, попытаемся темку закрыть🙂
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Я запуталась в темах, какое-то параллельное обсуждение с переходом на личности то в одну тему, то в другую..

Вот и казахи появились, и ничего же?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Это Роман упомянул, а я как знал что пахнет кумысом и залетел в ветку) сорри, понесло не туда. Не это хотел сказать. Такой мягкий переход как в Казахстане - результат - некоренные народы язык не знают и не хотят учить. Коренные уже греются, но ещё держатся.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Это спасибо за помощь в январе.
ну так то они даже за пределы аэродрома не вышли, прилетели, потусили пару дней и улетели. Восстание подавили своими силами, бабай свалил, бабки забрал и был таков. Там даже белорусы и армяне прилетали если что, не ток россияне)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 604
Россия постоянный член совбеза оон, так что хочешь не хочешь, а ее мнением поинтересуются.
Это огромная недоработка и ее надо давно гнать оттуда: гопники,которые плевать хотят на Женевскую конвенцию, Будапештский меморандум, ими же подписанный. Разбрасывающая противопехотные мины, пытающая и убивающая пленных, использующая фосфорные бомбы и много чего другого. Удобно морозиться с отмазками «это не мы», «это- постановка» и тд. Это дикая страна, которая за 40 лет ничего полезного миру не создала, а только стреляющее и взрывающееся, но трясущая ядерной дубиной и полагающая,что это делает ее великой и у нее спрашивать совета все должны .
 
  • 😍
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 6 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Кто там вчерашним обменом пленными недоволен? Кадыров вас решительно поддерживает, он тоже возмущен.


Screenshot 2022-09-22 at 19.12.50.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 604
Фу Денис таким. Именно про это я и говорю. Нахрена такое писать
Из песни слов не выкинешь: в 21 веке ходить в дырку в полу, удивляться асфальту в селе и при этом считать себя гегемоном
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Это огромная недоработка и ее надо давно гнать оттуда: гопники,которые плевать хотят на Женевскую конвенцию, Будапештский меморандум, ими же подписанный. Разбрасывающая противопехотные мины, пытающая и убивающая пленных, использующая фосфорные бомбы и много чего другого. Удобно морозиться с отмазками «это не мы», «это- постановка» и тд. Это дикая страна, которая за 40 лет ничего полезного миру не создала, а только стреляющее и взрывающееся, но трясущая ядерной дубиной и полагающая,что это делает ее великой и у нее спрашивать совета все должны .
Обратите внимание, все еще никто не выгнал.
И страной-террористом не объявил.
И не зарекается, что не придется договариваться в будущем.
То есть, мне кажется, что в РФ сейчас безумный цирк уродов, но, если честно, все эти великие державы и большие политики одним миром мазаны. Если вам кажется, что где-то есть держава, где повсеместно царствуют справедливость и гуманность, поделитесь - где такое?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Это огромная недоработка и ее надо давно гнать оттуда: гопники,которые плевать хотят на Женевскую конвенцию, Будапештский меморандум, ими же подписанный. Разбрасывающая противопехотные мины, пытающая и убивающая пленных, использующая фосфорные бомбы и много чего другого. Удобно морозиться с отмазками «это не мы», «это- постановка» и тд. Это дикая страна, которая за 40 лет ничего полезного миру не создала, а только стреляющее и взрывающееся, но трясущая ядерной дубиной и полагающая,что это делает ее великой и у нее спрашивать совета все должны .
Расскажите как выгнать РФ из ООН? Так чтоб остальные его члены не замазались?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх