Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
до раскачки ситуации со стороны рф на Донбассе там никто не хотел отделяться. И это были области, а не республики. Там жили такие же украинцы, как и везде: русскоговорящие, украинскоговорящие, евреи, армяне, татары... Никто никого не ущемлял.
Ну не совсем так. С начала 2000-х раскачивали эту лодку разыгрывали эту карту политики при всех парламентских/президентских выборах в Украине. А именно: Украина должна быть унитарным государством! Но почему ей не быть федеративным, как многие цивилизованнные государства, почему только украинский язык государственный, а не двухязычие и т.д. Действительно, Донбасс не хотел отделяться, он хотел бОльшей самостоятельности, второго (русского) государственного языка и т.д. И давление "сверху" было серьезное, усиливающееся постоянно: в 1995 г. я лично должна была подавать в городское управление образования план перехода всех школ района на украинский язык преподавания; преподавание в вузах должно было осуществляться только на украинском и т.п. И плевать было на то, что это был не украинский, а жуткий суржик (не менее 70% населения Донбасса - русскоговорящие), что в связи с сокращением русского языка до 1-2 часов в неделю школьная грамотность резко упала за последние десятилетия (дома-то говорят по-русски, ТВ смотрят на русском, русскоязычная же среда!). Я молчу уже о постоянной риторике: "мы кормим их, а они нам диктуют, на каком языке нам говорить".
В общем, почва была подготовлена для аннексии территории в 2014 г. Вот
Почему Порошенко и Зеленский этого не понимают????
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
А тем временем мужу подруги жены пришла повестка. Был в военкомате, поедет на сборы. Что дальше - хз. Просто служил срочку, в боевых действиях не участвовал. Двое детей, ипотека. Така фигня, малята.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 8 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Премии- как мило. Примеры из нашего быта пожалуйста. Ты ж сейчас кнопаешь на смартфоне или пк, а не на премии
Ну я вам про смартфоны и пк Павда Дурова предложила - чем плохо?
Ракеты пока не запускает к Марсу, ну так он и моложе Маска.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 301
Премии- как мило. Примеры из нашего быта пожалуйста. Ты ж сейчас кнопаешь на смартфоне или пк, а не на премии
Ну как бы если что, эти смартфоны появляется не просто так, иначе б сейчас до сих пор по телеграфу общались. Так что как бы замечание про премии - странное. А так хоть Рогозин и поднасрал, но мы ж за последние несколько десятилетий? Вклад России в космос
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 604
Ну я вам про смартфоны и пк Павда Дурова предложила - чем плохо?
Ракеты пока не запускает к Марсу, ну так он и моложе Маска.
Ну, так он уже и не россиянин. Телеграмм, которым в экс-ссср пользуются? Да,да еще и некоторые немцы. И это не открытие,не инновация, а еще один из. Это как хвалить условных пакистанцев за местный смартфон,тк в нем сенсорный экран, придуманный кем-то «сто» лет назад
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Ну, так он уже и не россиянин. Телеграмм, которым в экс-ссср пользуются? Да,да еще и некоторые немцы. И это не открытие,не инновация, а еще один из. Это как хвалить условных пакистанцев за местный смартфон,тк в нем сенсорный экран, придуманный кем-то «сто» лет назад
Вам, как по мне, и Пушкина современного покажи, вы недовольны останетесь.
Маск тоже не открыл ничего нового особенно - он очень успешно развивал чужие идеи и умело продавал и продает технологии. Не Энштейн.

И покажите мне Маска из Украины? Или Пушкина? Ну, кого-нить такого уровня..
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 604
И покажите мне Маска из Украины? Или Пушкина? Ну, кого-нить такого уровня..
Я и Маска не приводил в пример :)
Изначально речь шла о своем величии. Украина жила себе и никого не трогала, не бодалась с НАТО, искала деньги на вторую Мрию, на которую поглазеть собирались везде,где она появлялась. Да, кб Атонов из ссср, но из полезного.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх