Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 604
так вы сами задали вопрос причем тут другие? вот и ответ. Он же очевиден с самого начала. А кому из стран на других не наплевать?
Россия сосед прям всех устраивает? Не смешите. Но как-то живут люди, не быкуют
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Анализ мочи и анализ днк еще, чтоб понять истиный ариец или нет.

Тут вот сложно не согласиться, из некоторых персонажей ненависть брызжет, причем именно по национальному признаку...
И не к государству - а к людям. Без разбора, просто с паспортом рф.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 604
Ну как бы НАТО при вступлении новых стран в Европе первым делом пилит там ПРО. Они-то говорят, что это мирное ПРО и не против РФ, но все ж всё понимают.
Вот давай выбью стульчик из-под этой пропаганды: а сделала б Россия ход конем и вступила б в нато. Но тогда ж сложно в узде держать 150млн и бабло пилить на оборонке
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 701
Luxsoft был основан россиянином и в России. Аля фсбшный Касперский. Вот, правда, незадача - его знают и уважают среди немцев в автомобильной среде, т.к. они были вовлечены в Cyber Security
Немного не так: Правильное название компании все-таки Luxoft. И уважают его в Германии за хорошую экспертизу в решениях для автомобилей, а не cyber security.
Я работал и в Касперском, и в Люксофте, и общее у них только в национальности основателя. Касперский полная ФСБшная контора без никакого фокуса на рынок и пользователей. А Люксофт это вполне нормальная глобальная компания, которая сейчас вообще куплена американцами.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Россия сосед прям всех устраивает? Не смешите. Но как-то живут люди, не быкуют
Нет конечно. Не устраивает. Просто сил нет. Были б силы, было б тоже самое. Ну и известные законы коалиций и союзов. Сегодня мы дружим против того-то, завтра вместе с тем-то дружим против тебя. Ну истины ж обычные. Или тут вопрос только потому что сосед? Так вон Англия с Францией 116 лет воевала, а тоже соседи..че там пролив переплыть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 301
Немного не так: Правильное название компании все-таки Luxoft. И уважают его в Германии за хорошую экспертизу в решениях для автомобилей, а не cyber security.
Я работал и в Касперском, и в Люксофте, и общее у них только в национальности основателя. Касперский полная ФСБшная контора без никакого фокуса на рынок и пользователей. А Люксофт это вполне нормальная глобальная компания, которая сейчас вообще куплена американцами.
Про Cyber Security я говорил про Касперский. Моя нынешняя фирма с ними сотрудничала. При этом наша контора - одни из лидеров в этом направлении. И отзывы о Касперском были довольно хорошие
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
Нет. С чего бы? Закон обратной силы не имеет. Да и вряд ли они добровольно сдались.
В российской практике есть теперь такое понятие "длящееся преступление". Да, в плен они попали до принятия закона, а вот освободились уже после. Ну и недобровольность сдачи в плен как доказать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 453
Смотрел эти опросы с оголтелыми в петушках из 80х, рассуждающих о том, имеет ли Украина право на существование
Ах вон оно что. Ну в Крыму тогда тоже опрос показал, что более 95% за🤣
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
22002A5D-94BC-4ECE-A551-668671673EDB.jpeg

Для разрядки. Матч по футболу между сборными Казахстана и Беларуси
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 604
А не за то ли что у него кучу лет основным клиентом дойч банк был?
Да,люксы там знатно присосались к банку, а потом банку было себе дороже соскакивать с них. Знаю, люксы и в Киеве были (может и есть).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Вот давай выбью стульчик из-под этой пропаганды: а сделала б Россия ход конем и вступила б в нато. Но тогда ж сложно в узде держать 150млн и бабло пилить на оборонке
Так она хотела в НАТО и в ЕС, Путин в 2000 году соответсвующие заявления делал, даже документы подписывались. Но НАТО решило, что им таких не надо.
Ну и по факту: ПРО - это мирные ракеты, которые за все хорошее?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 604
Так она хотела в НАТО и в ЕС, Путин в 2000 году соответсвующие заявления делал, даже документы подписывались. Но НАТО решило, что им таких не надо.
Ну и по факту: ПРО - это мирные ракеты, которые за все хорошее?
Я помню,что такое могло случиться, но кто соскочил- не отвечу. Сорри, верить рос. источнику не могу в силу массы примеров. Сам не разбирался, не анализировал. Потому принять чью-либо версию не могу
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 453
Вот давай выбью стульчик из-под этой пропаганды: а сделала б Россия ход конем и вступила б в нато. Но тогда ж сложно в узде держать 150млн и бабло пилить на оборонке
НАТО? Россия? Это как?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
В российской практике есть теперь такое понятие "длящееся преступление". Да, в плен они попали до принятия закона, а вот освободились уже после. Ну и недобровольность сдачи в плен как доказать?
Вы всерьез считаете, что их обменяли на толпу азовцев и иностранных наемников, чтобы осудить по новой статье?
Я, конечно, понимаю, что был бы человек, а статья найдется, но все же не думаю, что уж настолько хочется этих пленных посадить по ней.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх