Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открытие счета, когда тебе отказывают

Mеg

just for fun
Сообщения
3 159
Так, я посравниваю тарифы и вернусь с вопросами. :)
К тарифам - я пока не очень привыкла к европейским платным банковским аккаунтам - у меня даже премиум мои счета в России были бесплатными, поскольку я работала в банках или с банками обычно - я и в Германии не шикую, что в Vivid, что в Revolut счета у меня бесплатные, в N26 бы тоже открывала такой, по крайней мере, сперва.
Ну или выполняла бы необходимые условия, чтобы счет был бесплатным, как в случае с ING.
Я не верю в магический высокий премиум кэшбэк, например. Дело, конечно, личное и каждого, но мне немного известно, что такие программы всегда выгоднее банку, чем клиенту. А понты дело такое.. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BabyDriver

Новичок
Сообщения
319
Еще фидбек
3 недели меня бесил Револют, но все-таки подтвердил аккаунт только по наличию визы
У меня правда там свои заморочки изначально были с испанской резиденцией прошлой (аккаунт был открыт по ней)
Но как я понял у них сейчас есть опция открытия счета по визе, если она предполагает под собой ВНЖ
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Докладываю: Ostsee Sparkasse Rostock без проблем открывает Girokonto при наличии паспорта, Anmeldung и Steuer-ID.
Немного оффтопа. Земляк образовался 😂 у меня там 2 счета. Ну и что, что платно, я просто с эти банком с самого начала и пока фунциклирует.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 453
сегодня ходили с мужем в Шпаркассу во Франкфурте, нам открыли совместный счет по нац.визе: попросили показать трудовой контракт, регистрацию, налоговый номер.
мы хотели открыть два счета, но мне отказались открывать без наличия контракта, поэтому пока так.
счет платный, оплата ежемесячная.
карточки придут по почте - это конечно для меня диковинка, хотя уже наслышана ))
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 228
сегодня ходили с мужем в Шпаркассу во Франкфурте, нам открыли совместный счет по нац.визе: попросили показать трудовой контракт, регистрацию, налоговый номер.
мы хотели открыть два счета, но мне отказались открывать без наличия контракта, поэтому пока так.
счет платный, оплата ежемесячная.
карточки придут по почте - это конечно для меня диковинка, хотя уже наслышана ))
ага, и ПИН по почте отдельным письмом со страшной надписью "стирайте защитную пленку над ПИНом очень аккуратно, чтобы не повредить его" :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
И фототан отдельным письмом. С жёлтым стикером - не выбрасывать!

(и его реально ни в коем случае не выбрасывать, а то потом и в банк-то не попасть, пока не восстановишь)

Или это только в коммерце так? 🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 228
И фототан отдельным письмом. С жёлтым стикером - не выбрасывать!

(и его реально ни в коем случае не выбрасывать, а то потом и в банк-то не попасть, пока не восстановишь)

Или это только в коммерце так? 🤔
в шпаркассе не было фототан слава богу, код сразу в отделении дали и дальше все онлайн оформляется))
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 159
И фототан отдельным письмом. С жёлтым стикером - не выбрасывать!

(и его реально ни в коем случае не выбрасывать, а то потом и в банк-то не попасть, пока не восстановишь)

Или это только в коммерце так? 🤔
у меня нету танов ни в революте, ни в вивиде)
в райфе мюнхенском был, в приложении генерился
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
нету танов ни в революте, ни в вивиде)
В онлайн банках да, нету.

В коммерце засада, что ты с этим фототаном из письма привязываешь телефон к аккаунту. И если тебе нужно сменить сам аппарат, то его этим же письмом надо активировать. Мы его тогда удачно потеряли, пришлось новое заказывать.

Мы когда переезжали, нам счёт открыл DB. И вот у них меня бесило, что все транзакции надо в приложении тана подтверждать. Фигня в том, что в коммерце хоть этот куаркод открывался автоматом в приложении тана, а у DB просто код на экране показывал. (то есть приложением со своего же телефона ты его не считаешь 🙈)
Приходилось вторым телефоном его сканировать, и потом на первом вводить полученный код 🤦🏻‍♀️ в общем, бежали мы оттуда, как только пластик внж получили.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 159
В онлайн банках да, нету.

В коммерце засада, что ты с этим фототаном из письма привязываешь телефон к аккаунту. И если тебе нужно сменить сам аппарат, то его этим же письмом надо активировать. Мы его тогда удачно потеряли, пришлось новое заказывать.

Мы когда переезжали, нам счёт открыл DB. И вот у них меня бесило, что все транзакции надо в приложении тана подтверждать. Фигня в том, что в коммерце хоть этот куаркод открывался автоматом в приложении тана, а у DB просто код на экране показывал. (то есть приложением со своего же телефона ты его не считаешь 🙈)
Приходилось вторым телефоном его сканировать, и потом на первом вводить полученный код 🤦🏻‍♀️ в общем, бежали мы оттуда, как только пластик внж получили.
Да, в мюнхенском райфе тан генерится в мобильном приложении на телефоне, он привязан к телефону и тоже фиг сменишь.
Это такая, достаточно допотопная система, в РФ от нее давно отказались уже.
 

Darky

Новичок
Сообщения
22
Добрый День
Недавно решил открыть счет в CommDirect. Оформил заявку, прошел видеоверификацию с паспортом РФ. Уже прошла неделя и никакого ответа от них так и не пришло. Отслеживать статус заявки у них онлайн нельзя.

Кто открывал счет в этом банке, как долго это занимает? Может мою заявку уже отклонили, а я жду и надеюсь.
Спасибо
начал открывать в середине с сентября, на руках уже есть голубая карта, пару дней назад пришел отказ с общими словами
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 159
Знакомые написали - Revolut перестал открывать счета с визой D, нужен ВНЖ
 

Roxer

Новичок
Сообщения
19
Мюнхенский raif открыл счет онлайн, очень быстро - тоже минут за 20. В отделении ни разу не была. Долго разбиралась в настройках онлайн банка и приложения с ключами - хотя у меня проф опыта немало работы с такими приложениями.. возможно еще потому, что все по-немецки и немного криво сделано к тому же.
Подскажите, пожалуйста, Вы на мюнхенский Reiffeisen просто с российского Reiffeisen сразу стали переводить? Не ждали пока туда сначала зарплата или еще какие понятные для них поступления сначала придут? С переводом денег оттуда на Revolut/Vivid проблем не было?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 159
Подскажите, пожалуйста, Вы на мюнхенский Reiffeisen просто с российского Reiffeisen сразу стали переводить? Не ждали пока туда сначала зарплата или еще какие понятные для них поступления сначала придут? С переводом денег оттуда на Revolut/Vivid проблем не было?
Я, собственно, свою зарплату и прочие выплаты из московского райфа себе в мюнхенский и переводила, в Германии у меня нет зарплат, к сожалению, так что ждать было нечего особенно) Не было вообще никаких проблем или вопросов, переводы дошли за час-два каждый.
Но я не вижу, каким образом поступления на ваш счет зарплат в Германии сделают понятнее для банка ваши переводы из России, потому я бы и не ждала. Если сомневаетесь, можно, конечно, написать в банк и предупредить, что собираетесь перевести накопления или еще что-то там, показать какие-то подтвердждения происхождения средств... Но у меня свой профессиональный банковский китай - я не люблю делать лишних движений и суетиться. Если бы они попросили подтверждение - я бы без проблем его показала, деньги не ворованные, все налоги уплачены и так далее.

Тратить деньги мне удобнее в банке с человеческим мобильным приложением, где транзакции отражаются в режиме реального времени, потому я деньги переводила на вивид почти сразу. А в здешнем райфе только браузерная версия онлайн банка с логином через тан... В общем, не мое. Ну и счет пообещали закрыть.. Так что там ничего не оставляла. Тоже никаких проблем не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
Всем привет.
Я думаю открыть карту виза в Sparkasse. Меня смущает информация что россиянам перестали открывать счета в Sparkasse в недавнем времени.
Скажите, кто из России недавно открывал с нуля счет в Sparkasse?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 738
Всем привет.
Я думаю открыть карту виза в Sparkasse. Меня смущает информация что россиянам перестали открывать счета в Sparkasse в недавнем времени.
Скажите, кто из России недавно открывал с нуля счет в Sparkasse?
Тут лучше всего идти и пробовать
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх