Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открытие счета, когда тебе отказывают

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 257
Всем привет.
Я думаю открыть карту виза в Sparkasse. Меня смущает информация что россиянам перестали открывать счета в Sparkasse в недавнем времени.
Скажите, кто из России недавно открывал с нуля счет в Sparkasse?
Открывают
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Всем привет.
Я думаю открыть карту виза в Sparkasse. Меня смущает информация что россиянам перестали открывать счета в Sparkasse в недавнем времени.
Скажите, кто из России недавно открывал с нуля счет в Sparkasse?
Я открывал в августе, не имея в тот момент резиденства, а только паспорт с визой Д и налоговый номер.
Но открывал не Visa а Girocard Maestro.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 257
Понимаете, я вообще не понимаю перспективы счетов россиян в Европе. У меня ощущение что их могут вообще заблокировать в ближайшем будущем.
Понимаете, не понимаете, какая разница. Если счёт нужен чтобы зарплату получать - идёте и рано или поздно, в первом или третьем или пятом банке вы его откроете.
если не нужен - то не открывайте. Риск есть всегда, так что постарайтесь поскорее получить ВНЖ, с ним риск и ограничения снижаются.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 476
Скажите, кто из России недавно открывал с нуля счет в Sparkasse?
нам с мужем недавно открыли совместный счет по визе Д, только с картами не visa, а girocard
нужен был рабочий контракт, регистрация и возможно налоговый номер (не помню, смотрели ли эти бумаги из налоговой)
 

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
Понимаете, не понимаете, какая разница. Если счёт нужен чтобы зарплату получать - идёте и рано или поздно, в первом или третьем или пятом банке вы его откроете.
если не нужен - то не открывайте. Риск есть всегда, так что постарайтесь поскорее получить ВНЖ, с ним риск и ограничения снижаются.
Нет, карта мне нужна временно. Счет giroconto в Sparkasse у меня уже есть. Мне нужно выпустить карту, Visa или Mastercard, чтобы платить ей за границей. Кто-то пользуется sparkasse за пределами ЕС?
Допустим карту откроют, ок.
Любую подозрительную активность банки блочат. Поэтому мне нужен отклик того, кто уже пользуется международными платежными системами из других стран, не giropay.
Я открывал в августе, не имея в тот момент резиденства, а только паспорт с визой Д и налоговый номер.
Но открывал не Visa а Girocard Maestro.
Вы пользуетесь картой где-то за границей?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
А чем вам жирокард не угодил?
Мы им расплачивались за рубежом без проблем 🤷🏻‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 257
А всё-таки, где выше кешбек, в Vivid или Revolut?
И ещё где-то писали, что в Revolut будет не немецкий IBAN?
у Revolut прибалтийский IBAN, но я пока не слышал ни одного случая чтобы это на что-то влияло (хотя конечно понятно что в защиту средств в немецком банке веришь больше, чем в литовском)
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 257
А чем вам жирокард не угодил?
Мы им расплачивались за рубежом без проблем 🤷🏻‍♀️
только в Европе, так как там кобрендинг с Maestro или Visa Pay. Сомневаюсь что вы этой картой в Азии или Америке сможете расплатиться напрямую. Но через Apple Pay должно работать всюду
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
А чем вам жирокард не угодил?
Мы им расплачивались за рубежом без проблем 🤷🏻‍♀️
Нет, он точно не подходит, я не буду рисковать, страна куда я еду далеко. Я бы хотел обычную Visa или Mastercard. Такую можно открыть в Sparkasse?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 257
Допустим карту откроют, ок.
Любую подозрительную активность банки блочат. Поэтому мне нужен отклик того, кто уже пользуется международными платежными системами из других стран, не giropay.
Не разводите панику, нет такого. Блочит только Тинькофф сейчас за любую актвивность)
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 257
Нет, он точно не подходит, я не буду рисковать, страна куда я еду далеко. Я бы хотел обычную Visa или Mastercard. Такую можно открыть в Sparkasse?
да, можно, но будет стоить евро 40-70 в год если не ошибаюсь
уж лучше Vivid/N26/Revolut где Визу-Мастеркард бесплатно открывают
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Нет, он точно не подходит, я не буду рисковать, страна куда я еду далеко. Я бы хотел обычную Visa или Mastercard.
Я конечно, не работник банка, но пока вся ваша активность выглядит подозрительной 🙈 (извините).

Судя по тому, что народ пишет на форуме, будут или нет проблемы с банком, зависит даже не совсем от подозрительности ваших транзакций. А скорее от самого банка. Причём, в одном и том же банке у кого-то вон блокируют счета, у кого-то нет..

Не уверена, что виза или мастеркард вам поможет в этом плане.
 

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
да, можно, но будет стоить евро 40-70 в год если не ошибаюсь
уж лучше Vivid/N26/Revolut где Визу-Мастеркард бесплатно открывают
С Vivid как вы видите я не могу получить смс.
Я конечно, не работник банка, но пока вся ваша активность выглядит подозрительной 🙈 (извините).

Судя по тому, что народ пишет на форуме, будут или нет проблемы с банком, зависит даже не совсем от подозрительности ваших транзакций. А скорее от самого банка. Причём, в одном и том же банке у кого-то вон блокируют счета, у кого-то нет..

Не уверена, что виза или мастеркард вам поможет в этом плане.
Ничего подозрительного здесь нет. Я отучился в Германии и уеду, по понятным причинам. Хотел бы пользоваться картой немецкого банка за границей.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Ничего подозрительного здесь нет. Я отучился в Германии и уеду, по понятным причинам. Хотел бы пользоваться картой немецкого банка за границей
То есть вы не будете жить в Германии, выпишитесь из квартиры и все такое, но хотите сохранить счет в немецком банке? Ну ну.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
То есть вы не будете жить в Германии, выпишитесь из квартиры и все такое, но хотите сохранить счет в немецком банке? Ну ну.
Нет, если я сделаю все что вы советуете, я не буду пользоваться немецким банком.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Vivid снизил кэшбек для бесплатных тарифов до 0.2% (считай ничего). На премиуме 1%
Ну наигрался. Клиентов насобирал. Стандартный приём. Привлекаем клиентов плюшками, затем рубим плюшки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
А чем вам жирокард не угодил?
Мы им расплачивались за рубежом без проблем 🤷🏻‍♀️
В Италии пробовали? Меня куда-то послали с этой картой :lol: Хорошо я не знаю итальянский. Визой оплачивал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Нет, если я сделаю все что вы советуете, я не буду пользоваться немецким банком.
Ничего подозрительного здесь нет. Я отучился в Германии и уеду, по понятным причинам. Хотел бы пользоваться картой немецкого банка за границей.
Э?
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх