Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открытие счета, когда тебе отказывают

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Samsung Pay в Германии - это очень и очень странная и бесполезная штука. Это фактически кредитка с лимитом в 100€. Долго объяснять, но он именно в Германии работает сильно не так как Apple/Google Pay.
Я его делала в числе прочих пеев в России и чуть в Австрии, об остальных странах не скажу, и в жизни никогда им не пользовалась, поскольку у меня айфон. В России работает со стороны клиента так же, как андроид пей, только немного другие пути авторизации транзакций, что клиенту не особенно видно и все равно.
Но какая разница^^
 

psolstice

Новичок
Сообщения
96
Я его делала в числе прочих пеев в России и чуть в Австрии, об остальных странах не скажу, и в жизни никогда им не пользовалась, поскольку у меня айфон. В России работает со стороны клиента так же, как андроид пей, только немного другие пути авторизации транзакций, что клиенту не особенно видно и все равно.
Но какая разница^^
В России да. В Германии он привязывается к счету, а не карте.
 

milukoff

Новичок
Сообщения
151
Вивид карта это недокарта - то что ее номер есть в приложении никак вам не поможет заплатить в ресторане в США и не поможет взять машину в аренду.
Для такого надо брать нормальную кредитку, честную, а не те что от банков типа Комерц, Шпаркасса, типа вот такой: Advanzia абсолютно бесплатная, GOLD, с 7 разных страховок бесплатных в комплекте.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Вы куда тему-то увели? при чем тут рестораны США и кредитки? Люди не могут первый счет в Германии открыть
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 020
типа вот такой: Advanzia абсолютно бесплатная, GOLD, с 7 разных страховок бесплатных в комплекте.
Расскажите мне, зануде, в чем профит для тех кто вам ее выдает? Вы ей сами пользуетесь? Давно? Все как пишут?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

milukoff

Новичок
Сообщения
151
Расскажите мне, зануде, в чем профит для тех кто вам ее выдает? Вы ей сами пользуетесь? Давно? Все как пишут?
ну профит же как обычно, может вы не закроете по выписке, а сделаете только минимальный платеж (это около 30 евро при тратах 500), - а с оставшейся суммы заплатите %. Да % низкие, но все же, - это и есть профит. А так да, пользуюсь, честная кредитка, считай как те, к которым мы привыкли в РФ, - 50 дней условных грубо говоря грейс период. Мгновенные пуши всех расходных операций. 5-го числа присылают счет, где минимальный платеж и платеж для беспроцентного периода оплаты, оплатить до 21го. Всё гладко работает, я только ей и расплачиваюсь, - крайне удобно, работает везде, и с гуглпей и с эплпей, и с пайпал ну и просто по реквизитам карты и просто картой, в т.ч. и чипом по пин-коду. + она амбосированная. Народ писал что прекрасно на нее работает аренда авто, и оплата в США везде и вся. Ну и кредитка от Адванизии одна из лучших в Германии, есть сравнительные таблицы, если интересно, могу дать ссылку. Я пользуюсь чисто в грейс.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
ну профит же как обычно, может вы не закроете по выписке, а сделаете только минимальный платеж (это около 30 евро при тратах 500), - а с оставшейся суммы заплатите %. Да % низкие, но все же, - это и есть профит. А так да, пользуюсь, честная кредитка, считай как те, к которым мы привыкли в РФ, - 50 дней условных грубо говоря грейс период. Мгновенные пуши всех расходных операций. 5-го числа присылают счет, где минимальный платеж и платеж для беспроцентного периода оплаты, оплатить до 21го. Всё гладко работает, я только ей и расплачиваюсь, - крайне удобно, работает везде, и с гуглпей и с эплпей, и с пайпал ну и просто по реквизитам карты и просто картой, в т.ч. и чипом по пин-коду. + она амбосированная. Народ писал что прекрасно на нее работает аренда авто, и оплата в США везде и вся. Ну и кредитка от Адванизии одна из лучших в Германии, есть сравнительные таблицы, если интересно, могу дать ссылку. Я пользуюсь чисто в грейс.
Вы описываете обычную кредитную карту. Не вижу плюсов по сравнению с той же дебетовой революта, n26 или вивида, разве что надо следить за сроками, чтобы за грейс не выйти. "Мгновенные пуши всех операций" и возможность в любой момент получить полную выписку, пейпал, эпплпей, гуглпей - это обычные требования к современному банку, в тех банках Германии, которыми я пользуюсь, они есть. Если их нет, банк лучше поменять. Черт его знает, что там в США, но, честно сказать, я до ковида бывала с США пару раз в год в разных штатах, самых отдаленных и самых центральных, и у меня ни с какими картами не было проблем, если их вообще там принимали. На Аляске нашла пару мест, где только нал - но там и ваша бы не помогла :) Да и сомневаюсь я, что так много народу часто ездит в Штаты и это имеет для них значение.
Если сравнивать качества кредитных карт - сравнивают обычно проценты за кредит, возможности снимать с кредитки нал и цену вопроса, продолжительность грейса, usw - но если пользоваться дебетовыми картами, то они по всем этим параметрам для клиента лучше кредитных)

Во всех случаях, когда банк продает клиенту кредитный продукт, основная выгода банка заключается в мелких оплошностях клиента и выставляемых ему за это комиссиях. Вы удивитесь, если узнаете, сколько народу "забывает" про грейс и платит комиссию ежемесячно. Хотя когда с клиентом говоришь, он всегда "чисто в грейс" )
 

milukoff

Новичок
Сообщения
151
Вы описываете обычную кредитную карту
ну смотря что считать обычной, кредитки от немецких банков типа Коммерцбанк, Шпаркасса - они по-другому работают. В последний день месяца все потраченное за месяц - сумма что в минусе - гасится (при чем автоматом с дебетового счета). А это классическая кредитка, да. N26 - не мало отзывов о блокировки счета с "полгода ни как не получить денег", в т.ч. сами представители N26 отвечали в комментариях что это типа "норма" поэтому я туда ни ногой. Револют хорош и можно сказать уже полноценный онлайн банк, но не с немецким IBAN. А вивид это все же виртуальный банк на базе Солярис, когда он станет полноценным - доверять ему буду, а так только для некрупных расходов. У меня есть и револют и вивид. Но проще гасить по выписке кредитку, чем периодически пополнять вивид или револют для платежей.
 

milukoff

Новичок
Сообщения
151
скажите, пожалуйста, а как ее можно пополнить?
и требуют ли при открытии карты внж?
5го числа присылают на e-mail счет, там реквизиты, гасить строго по сумме выписки, либо минимальный платеж, либо сумма грейс периода. Ну или можно больше, если уже за это время больше израсходовали, главное чтобы в совокупности после платежа в + не уйти - вернут платеж обратно. Баланс положительным быть не может, либо нулевой, либо кредитный лимит. Гасится переводом по реквизитам IBAN. Ну собственно там все просто - 2 цифры, либо сальдо сумма (для грейс периода), либо же сумма минимального платежа (из другой колонки счета).
Насчет открыть без ВНЖ... они так-то вообще ни каких сканов ни каких документов не просят :), вообще! Только заполненная анкета на сайте. Потом присылают почтой карту и вместе с ней бумажку где вы там должны подпись поставить и отправить её обратно, после чего карта активируется. Я предполагаю что они шуфу смотрят, и на основании её открывают. Лимит коненчо могут дать как хороший, так и не очень. У меня была на момент открытия кредитка от Комерца с лимитом 1000 евро, Адванзия дала лимит 1700 евро. После первого месяца трат по ней на 400 евро плюсанул на 500 до 2200 евро. Но больше не плюсует :), ну наверно потому что я и не трачу по ней 500 даже :). У друга +- такой же оклад, ни каких кредиток до этого не было, ему дали с лимитом 500. После первого месяца мелких трат плюсанули лимит на 200 :). Вообщем насчет лимитов по кредитки от Адванзия мы там в слаке Берлинского айти рассуждали. Они могут дать как хороший лимит, так и не очень, что есть фактор для этого - неизвестно, но то что если ей пользоваться - поднимают - это 100%, всем поднимали.
Вообщем насчет без ВНЖ - скорее да, чем нет. Народ уже получал без ВНЖ. Но 100% гарантии конечно же нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Кредитка с возможностью платить в США это, конечно, здорово.

Но основные запросы в топике - как в текущей обстановке открыть счёт, по рус паспорту, желательно с нац визей, без внж, чтобы получать зарплату..
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Кредитка с возможностью платить в США это, конечно, здорово.

Но основные запросы в топике - как в текущей обстановке открыть счёт, по рус паспорту, желательно с нац визей, без внж, чтобы получать зарплату..
И "зарплата" это еще лайтовый вариант, у некоторых и контракта в Германии нет, а счет все равно нужен.
Счет - еще раз.
А то тут разговоры пошли о кредитках, которые принимают в ресторанах США, и как я живу без них до сих пор^^


Открыла счет в N26 из проф интереса. Очень они с револютом похожи) Лучше вивида, на мой вкус, меньше мишуры, понятнее интерфейс.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
5го числа присылают на e-mail счет, там реквизиты, гасить строго по сумме выписки, либо минимальный платеж, либо сумма грейс периода. Ну или можно больше, если уже за это время больше израсходовали, главное чтобы в совокупности после платежа в + не уйти - вернут платеж обратно. Баланс положительным быть не может, либо нулевой, либо кредитный лимит. Гасится переводом по реквизитам IBAN. Ну собственно там все просто - 2 цифры, либо сальдо сумма (для грейс периода), либо же сумма минимального платежа (из другой колонки счета).
Насчет открыть без ВНЖ... они так-то вообще ни каких сканов ни каких документов не просят :), вообще! Только заполненная анкета на сайте. Потом присылают почтой карту и вместе с ней бумажку где вы там должны подпись поставить и отправить её обратно, после чего карта активируется. Я предполагаю что они шуфу смотрят, и на основании её открывают. Лимит коненчо могут дать как хороший, так и не очень. У меня была на момент открытия кредитка от Комерца с лимитом 1000 евро, Адванзия дала лимит 1700 евро. После первого месяца трат по ней на 400 евро плюсанул на 500 до 2200 евро. Но больше не плюсует :), ну наверно потому что я и не трачу по ней 500 даже :). У друга +- такой же оклад, ни каких кредиток до этого не было, ему дали с лимитом 500. После первого месяца мелких трат плюсанули лимит на 200 :). Вообщем насчет лимитов по кредитки от Адванзия мы там в слаке Берлинского айти рассуждали. Они могут дать как хороший лимит, так и не очень, что есть фактор для этого - неизвестно, но то что если ей пользоваться - поднимают - это 100%, всем поднимали.
Вообщем насчет без ВНЖ - скорее да, чем нет. Народ уже получал без ВНЖ. Но 100% гарантии конечно же нет.
спасибо за пояснения! буду иметь в виду.
необычный подход, что нельзя в плюс пополнить - раньше с таким не сталкивалась.
 

SofiaG

Новичок
Сообщения
13
Отпишусь для статистики, открыли счет в офисе Шпаркассы в Берлине (Frankfurter Allee 111) без ВНЖ, только с визой. Никаких проблем не было, просто пришли лично в отделение. Задали нам только один вопрос - зачем счет? Сказали, чтобы зарплату получать. Спросили, с собой ли паспорт с визой и анмельдунг, и открыли счёт. Никаких кроме этого документов не просили, хотя мы и договор рабочий подготовили, и письмо от работодателя.
Через неделю ждём карту.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 967
Всем привет. Сегодня пришли деньги на счёт ING. Переводил деньги, почитав советы форумчан в этой теме. Когда был в РФ открыл счёт в Райфазенбанке - рублёвый и евровый. Затем открыл брокерский счёт. При открытии спросил базовый брокерский счёт открыть или брокерский 2.0 или что-то в этом роде. Открыл базовый. Как оказалось разницы, если цель перевести деньги из рублей в евро, нету. Это важно если совершать опрации по покупке ценных бумаг. В общем так как я очкунчик и очень осторожный когда дело касается финансов, я в начале перевёл около 200 евро из рублей в евро, чтобы оценить выгоду перевода и посмотреть как работает этот механизм. Поэтому перевод денег из рублей в евро немного затянулся). Но в итоге вчера мы деньги из Райфазенбанка отправили в ING - сегодня деньги уже на счёте. И действительно при переводе со своего счёта на свой никаких бумажек (доказательства получения денег) не требуется.
А ты открывал счет как не резидент России?
 
Верх