Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открытие счета, когда тебе отказывают

Ruslanis

Новичок
Сообщения
84
Получается с Визой Д сейчас только в Шпаркассе и VIVID можно сделать счет зарплатный?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
Самое забавное, что Vivid открыл мне счет с визой D в июле, а потом, когда эта виза закончилась, даже не спросил о внж..
Но да, я читала, что россиянам с визами Д в сентябре уже отказывал Vivid в открытии счета
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
Самое забавное, что Vivid открыл мне счет с визой D в июле, а потом, когда эта виза закончилась, даже не спросил о внж..
Но да, я читала, что россиянам с визами Д в сентябре уже отказывал Vivid в открытии счета
Такая же ситуация
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
Как же хорошо когда наконец ВНЖ получаешь:)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

mashamay

Новичок
Сообщения
25
Какие банки открывают сейчас зарплатных счет с визой D? Только шпаркасса?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
Какие банки открывают сейчас зарплатных счет с визой D? Только шпаркасса?
Чтобы знать про сейчас, надо самому пробовать. Тут все либо давно открывали (сейчас и пара месяцев уже неактуальная информация), либо с ВНЖ. Летом открывал Vivid, вроде как Revolut недавно открывал - но там IBAN LT, если вам такой подходит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лен

Новичок
Сообщения
5
Postbank достаточно паспорта, визы и прописки.
Обратилась сегодня в Postbank, имея прописку, визу и паспорт, мне отказали, потому что я русская. Объяснили, что у них такое распоряжение 🤪. Vinid тоже отказал, это для информации.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
Обратилась сегодня в Postbank, имея прописку, визу и паспорт, мне отказали, потому что я русская. Объяснили, что у них такое распоряжение 🤪. Vinid тоже отказал, это для информации.
Ну да, vivid сейчас не открывает россиянам к сожалению.
Остается только sparkasse, где более или менее стабильно открывают счета (не в 100% случаях, но со второй или третей попытки точно получится).

А в других банках шансы не нулевые, но как повезет. Вот тут на днях знакомому в Deutsche Bank открыли просто по визе, что очень странно - так как летом они прямо с порога россиян посылали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Обратилась сегодня в Postbank, имея прописку, визу и паспорт, мне отказали, потому что я русская. Объяснили, что у них такое распоряжение 🤪. Vinid тоже отказал, это для информации.
Значит все меняется со временем. Тогда только методом проб...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
Не понял, у меня зарегались все друзья без проблем и куча знакомых за этот год.
Все становится хуже. Уже в сентябре писали, что Vivid начал отказывать россиянам в открытии счета без ВНЖ
 
Верх