Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открытие счета, когда тебе отказывают

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
o,rly?

извините, оффтоп, но, и правда, внезапно
 

AndyChe

Новичок
Сообщения
15
Недавно открывал счет в BUNQ только виза D у меня,IBAN DE. Прописки еще нет. и в Революте IBAN LT. ING отказал.До Вивида руки не дошли. Два открыли и нормально. BUNQом доволен можно наличку на кассе снять и положить. Револют я так понял только переводом пополнять можно. Наличку на счет не положить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kolwitz

Новичок
Сообщения
10
Недавно открывал счет в BUNQ только виза D у меня,IBAN DE. Прописки еще нет. и в Революте IBAN LT. ING отказал.До Вивида руки не дошли. Два открыли и нормально. BUNQом доволен можно наличку на кассе снять и положить. Револют я так понял только переводом пополнять можно. Наличку на счет не положить.
Ing именно отказал или выдавал ошибку на последнем шаге?
 

Ruslanis

Новичок
Сообщения
84
Для статистики:
Открыли без проблем в Sparkasse Франкфурта. Приехал недавно так что у меня на руках только Виза Д с ГК
Пообщался с сотрудником - он сделал копии рабочего договора, регистрации и паспорта - и назначил термин на следующий день для оформления счета. Не след день пришел и сделали все за час. Персонал был очень вежливым и все хорошо говорили на английском.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Ох и намучаетесь Вы с этими сберкассами немецкими, динозаврами прошлой эпохи. Или Вам не везде открывали?
Любой открытый банковский счет в Германии с российским паспортом и без ВНЖ - это очень хорошо сейчас. И совершенно не важно, что персонально вы думаете о банке, в котором этот счет открыт, важно, что человеку его открыли.
"Или вам не везде открывали" - это просто как-то даже глупо звучит сегодня.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
Ох и намучаетесь Вы с этими сберкассами немецкими, динозаврами прошлой эпохи. Или Вам не везде открывали?
чисто вам для информации - для россиян с визой Д шпаркасса осталась сейчас практически единственным банком, который открывает счета

а с точки зрения сервиса - пользуюсь ими полгода, в целом норм банк (берлинская сеть по крайней мере), поддержка на английском языке есть и даже по whatsapp, вот если перестанут плату за ведение счета брать - вообще цены им не будет)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Любой открытый банковский счет в Германии с российским паспортом и без ВНЖ - это очень хорошо сейчас. И совершенно не важно, что персонально вы думаете о банке, в котором этот счет открыт, важно, что человеку его открыли.
"Или вам не везде открывали" - это просто как-то даже глупо звучит сегодня.

Совершенно важно то, что все же не нужно с наскоку утверждать, что если Вам что-то кажется глупым, это таковым и является в принципе и вообще использовать такие эпитеты в дискуссиях (y) В сообщении не было указано ни гражданства, ни права на пребывания в стране. Поэтому и был задан вопрос в части того, что не везде открывали. Отказы в открытии счета бывают по многим причинам, если Вы не знали. Немецкие же Sparkass'ы это очень неудобный в плане предоставляемых услуг банковские учреждения, которые еще за этот минимальный набор требуют относительно большой платы за месяц. Что важно и кому, мы сможем с этим человеком сами решить без проблем. Надеюсь, Вы поняли, о чем я.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Совершенно важно то, что все же не нужно с наскоку утверждать, что если Вам что-то кажется глупым, это таковым и является в принципе и вообще использовать такие эпитеты в дискуссиях (y) В сообщении не было указано ни гражданства, ни права на пребывания в стране. Поэтому и был задан вопрос в части того, что не везде открывали. Отказы в открытии счета бывают по многим причинам, если Вы не знали. Немецкие же Sparkass'ы это очень неудобный в плане предоставляемых услуг банковские учреждения, которые еще за этот минимальный набор требуют относительно большой платы за месяц. Что важно и кому, мы сможем с этим человеком сами решить без проблем. Надеюсь, Вы поняли, о чем я.
Я-то поняла, но, к сожалению, вы не понимаете ни вежливо, ни прямо - просто никак.
Чем вам это не указание на обстоятельства - мне лично в контексте сразу все понятно, да и не только мне:
"Открыли без проблем в Sparkasse Франкфурта. Приехал недавно так что у меня на руках только Виза Д с ГК"
Или вы не читатель, исключительно во всех темах писатель?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
чисто вам для информации - для россиян с визой Д шпаркасса осталась сейчас практически единственным банком, который открывает счета

а с точки зрения сервиса - пользуюсь ими полгода, в целом норм банк (берлинская сеть по крайней мере), поддержка на английском языке есть и даже по whatsapp, вот если перестанут плату за ведение счета брать - вообще цены им не будет)

Да я понял из сообщения ораторши выше, что проблема в российском гражданстве (n) Дело в том, что это не совсем законно, но есть ли у людей силы, средства и настроения бодаться в судах или жаловаться в BAFIN: Basiskonto ведь обязаны открывать любому резиденту ФРГ, а трактовка санкционного режима в таком роде вызывает сильно много вопросов в части законности отказов.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Да я понял из сообщения ораторши выше, что проблема в российском гражданстве (n) Дело в том, что это не совсем законно, но есть ли у людей силы, средства и настроения бодаться в судах или жаловаться в BAFIN: Basiskonto ведь обязаны открывать любому резиденту ФРГ, а трактовка санкционного режима в таком роде вызывает сильно много вопросов в части законности отказов.
Бодаться, пинаться и ломать копья не каждый любит. Да и суды более важными делами на годы вперед загружены.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
Да я понял из сообщения ораторши выше, что проблема в российском гражданстве (n) Дело в том, что это не совсем законно, но есть ли у людей силы, средства и настроения бодаться в судах или жаловаться в BAFIN: Basiskonto ведь обязаны открывать любому резиденту ФРГ, а трактовка санкционного режима в таком роде вызывает сильно много вопросов в части законности отказов.
Обязаны, но не открывают. А жаловаться и судиться с банком мало кто пойдет, и без этого есть чем заняться.
Хотя Deutsche Bank я бы с удовольствием засудил за их особую отмороженность
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
А жаловаться и судиться с банком мало кто пойдет, и без этого есть чем заняться.

Согласен. Все еще очень сильно зависит от клерков на месте - знаю случаи, когда в одном Commerzbank гражданину РФ по фамилии А отказывали (Ablehnung aus geschäftspolitischen Gründen), а в другой земле тоже в Commerzbank гражданину РФ по фамилии Б без проблем открывали счет. То же самое и с Volksbank знаю.

Мне самому в свое время что N26, что DKB отказали в открытии счета, хотя никаких проблем с Schufa не было и близко. А вот с DB никаких проблем не возникло. Как и с другими. В общем, надо пробовать, т.к. Sparkasse по соотношению цена/сервис это худший вариант в стране.
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

Maksim Sokolov

Новичок
Сообщения
4
Смог открыть счет без ВНЖ с визой Д и регистрацией в Volksbank. В Sparkasse сначала сказали что откроют, назначили встречу, а на самой встрече отказали потому что в рабочем договоре был указан мой адрес еще в России, а в ни каких документах (или переводах) на латинице его нет. Теперь буду ждать карту по почте.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Именно потому, что Вам показалось, что я что-то не понимаю, Вы решили подсказать? Благодарю! :)
Убедительная просьба, читайте топик!
Не последние полтора поста, которые вам захотелось прокомментировать, а весь - так вы прочувствуете контекст.

И повторю, что уже сказала @Cartagena:
У пользователя форума нет обязанности комментировать все, что попадет в поле его зрения.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх