Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открытие счета, когда тебе отказывают

genesup

Новичок
Сообщения
128
Еще раз, идите по 2 терминам согласованным, возьмите рабочий контракт с собой и регистрацию. И все будет ок, иначе бы Вам не перезвонили и не назначили термин?

я так и собираюсь поступить :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
у меня не было намерений привозить свой устав. как раз наоборот - все делаем по инструкции. В отделе кадров сказали - первым делом идите в банк открывайте счёт. Работодатель - один из крупнейших НИИ в Германии и Европе, вроде должны знать, что говорят. В итоге всю неделю бегаем по банкам. Т.е. мы не сами придумываем, устав вроде местный, немецкий, а работает пока не очень.
Дак все правильно вам сказали, чем раньше начнете пытаться открывать счет, тем раньше он у вас появится. А там уже и зп пора платить.
До ВНЖ вам еще три зарплатных листка надо получить, постоянную квартиру снять, ВНЖ никак первым не может идти.
 
У

Удаленный 5203

Дак все правильно вам сказали, чем раньше начнете пытаться открывать счет, тем раньше он у вас появится. А там уже и зп пора платить.
До ВНЖ вам еще три зарплатных листка надо получить, постоянную квартиру снять, ВНЖ никак первым не может идти.
Да не, три зарплатных не обязательно, можно просто рабочиц контракт показать. По крайней мере, я приехала 27 января, документы на внж подала где-то в середине февраля, 25 марта внж карта у меня была на руках
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Честно я вообще не понимаю их логику, не имея денег, банк не может существовать....
Есть хорошие клиенты, есть проблемные, а есть и убыточные. Любой более менее налаженный бизнес, если только его стволом винтовки не тыкают в спину, не будет иметь дела с проблемными, не говоря уж об убыточных. Это только в красивых сказках, люди далекие от бизнеса, рассказывают про "клиент всегда прав", "каждому клиенту рады" и "клиент это деньги". Конкретно же о банках в Германии, клиенты отрывающие зарплатные счета приносят не столь большую долю дохода, как может показаться со стороны. Даже в косвенном выражении. А учитывая большое количество реальных и потенциальных клиентов, отказать нескольким - практически не понести никаких убытков. Более того, думаю живущие в Германии без проблем вспомнят, что примерно с год назад многие банки закрывали счета даже постоянных клиентов.
 

genesup

Новичок
Сообщения
128
Есть хорошие клиенты, есть проблемные, а есть и убыточные. Любой более менее налаженный бизнес, если только его стволом винтовки не тыкают в спину, не будет иметь дела с проблемными, не говоря уж об убыточных. Это только в красивых сказках, люди далекие от бизнеса, рассказывают про "клиент всегда прав", "каждому клиенту рады" и "клиент это деньги". Конкретно же о банках в Германии, клиенты отрывающие зарплатные счета приносят не столь большую долю дохода, как может показаться со стороны. Даже в косвенном выражении. А учитывая большое количество реальных и потенциальных клиентов, отказать нескольким - практически не понести никаких убытков. Более того, думаю живущие в Германии без проблем вспомнят, что примерно с год назад многие банки закрывали счета даже постоянных клиентов.

Формула »клиент всегда прав» - это не сказка, а модель бизнеса. Она распространена, например, в Америке и судя по всему очень хорошо там работает. По крайней мере, мой личный опыт шоппинга в США был самым приятным и в итоге самым затратным из всех.

А что касается откидывания убыточных клиентов, то в качестве контрпримера можно вспомнить ту же медицинскую систему Германии. Причём даже не государственную, которая заведомо построена по социальному принципу и в которой по умолчанию никого не откидывают, а частную, в которой есть BasisTarif, пусть и не без сложностей, но положенный всем, и на который все частные компании скидываются в общий фонд, чтобы сбалансировать убытки.

на этом фоне поведение банков действительно выглядит странно. Ведь за наличный расчёт нельзя ни зарплату получить, ни за квартиру заплатить. Получается, что банки решают, кому в Германии жить, а кому нет, подменяя собой государство. Странно, что медицинскую систему зарегулировали, а банковскую нет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Формула »клиент всегда прав» - это не сказка, а модель бизнеса. Она распространена, например, в Америке и судя по всему очень хорошо там работает. По крайней мере, мой личный опыт шоппинга в США был самым приятным и в итоге самым затратным из всех.

А что касается откидывания убыточных клиентов, то в качестве контрпримера можно вспомнить ту же медицинскую систему Германии. Причём даже не государственную, которая заведомо построена по социальному принципу и в которой по умолчанию никого не откидывают, а частную, в которой есть BasisTarif, пусть и не без сложностей, но положенный всем, и на который все частные компании скидываются в общий фонд, чтобы сбалансировать убытки.

на этом фоне поведение банков действительно выглядит странно. Ведь за наличный расчёт нельзя ни зарплату получить, ни за квартиру заплатить. Получается, что банки решают, кому в Германии жить, а кому нет, подменяя собой государство. Странно, что медицинскую систему зарегулировали, а банковскую нет.
не думаю что банки в Германии откидьівают убьіточньіх клиентов.
убьіточніх заставляют просто заплатить за убьіток - как например платят клиентьі имеющие больше 25000 на счету 0.5% в год. почему? потому что за єто с банка берет деньги Бундесбанк и банк перекладьівает єтот убьіток на клиента.

откидьівают думаю таких, которьіе лукавят банку в ответах на вопросьі или которьіе могут причинить ущерб, которьій сложно или невозможно будет покрьіть, причем ущерб даже не умьішленньій, а теоретически возможньій просто из-за каких-то особенностей клиента - об єтом например говорит пункт на которьій они сослались в письме
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

genesup

Новичок
Сообщения
128
не думаю что банки в Германии откидьівают убьіточньіх клиентов.
убьіточніх заставляют просто заплатить за убьіток - как например платят клиентьі имеющие больше 25000 на счету 0.5% в год. почему? потому что за єто с банка берет деньги Бундесбанк и банк перекладьівает єтот убьіток на клиента.

откидьівают думаю таких, которьіе лукавят банку в ответах на вопросьі или которьіе могут причинить ущерб, которьій сложно или невозможно будет покрьіть, причем ущерб даже не умьішленньій, а теоретически возможньій просто из-за каких-то особенностей клиента - об єтом например говорит пункт на которьій они сослались в письме

не представляю себе, в чем можно было слукавить, в своём ФИО или дате рождения? Адрес регистрации записан в договоре аренды. Договор о работезаключён на два года, его вообще не спрашивали.

а что такое «теоретический ущерб от особенностей клиента» - это я вообще не понимаю. Оформлялась моя жена. Ей 30 лет. Закончила МГУ, защитила кандидатскую диссертацию. Выиграла престижный конкурс в Германии и получила право заниматься научными исследованиями в области персонализированной онкологии. Каким образом ее заочно (!) посчитали угрозой банку я не понимаю. Так что пункт, на который они ссылаются, скорее похож на фуфлотреп, которого я действительно не ожидал от Германии.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
убьіточніх заставляют просто заплатить за убьіток - как например платят клиентьі имеющие больше 25000 на счету 0.5% в год. почему? потому что за єто с банка берет деньги Бундесбанк и банк перекладьівает єтот убьіток на клиента.
Не нужно непроверенную информацию распространять как верную и правдивую
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
не представляю себе, в чем можно было слукавить, в своём ФИО или дате рождения? Адрес регистрации записан в договоре аренды. Договор о работезаключён на два года, его вообще не спрашивали.

а что такое «теоретический ущерб от особенностей клиента» - это я вообще не понимаю. Оформлялась моя жена. Ей 30 лет. Закончила МГУ, защитила кандидатскую диссертацию. Выиграла престижный конкурс в Германии и получила право заниматься научными исследованиями в области персонализированной онкологии. Каким образом ее заочно (!) посчитали угрозой банку я не понимаю. Так что пункт, на который они ссылаются, скорее похож на фуфлотреп, которого я действительно не ожидал от Германии.
К сожалению таких пунктов еще много будет, которые не ожидаешь от Германии…
Но счета пробуйте на разное имя открывать, это ни к чему не обязывает… жена без проблем может на ваше имя получать зп, и аренду платить и тд…
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Формула »клиент всегда прав» - это не сказка, а модель бизнеса. Она распространена, например, в Америке и судя по всему очень хорошо там работает.
Мне не доводилось бывать в Америке и как там работает бизнес я не знаю. А вот в Европе и России модель "клиент всегда прав" это именно сказка. Нет, разумеется, есть бизнесмены, особенно начинающие, которые и любому клиенту рады. Но по мере раскрутки бизнеса, такая радость уходит.
мой личный опыт шоппинга
Опыт шопинга и в Германии показывает радость, как правило. И в большинстве случаев, обычный клиент разных услуг, может даже не заметить, что бизнесмен не всем рад.
то в качестве контрпримера можно вспомнить ту же медицинскую систему Германии
Так я сразу и написал, про упирание в спину стволом винтовки.
 

genesup

Новичок
Сообщения
128
К сожалению таких пунктов еще много будет, которые не ожидаешь от Германии…
Но счета пробуйте на разное имя открывать, это ни к чему не обязывает… жена без проблем может на ваше имя получать зп, и аренду платить и тд…

жена уже там, а я ещё тут, жду свою ГК визу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Не нужно непроверенную информацию распространять как верную и правдивую
єто проверенная, верная и правдивая информация - я уточнял в 2х банках и вот ссьілка на первоисточник

единственное в чем я ошибся - деньги берет с банков не Бундесбанк, а ECB
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
не представляю себе, в чем можно было слукавить, в своём ФИО или дате рождения? Адрес регистрации записан в договоре аренды. Договор о работезаключён на два года, его вообще не спрашивали.

а что такое «теоретический ущерб от особенностей клиента» - это я вообще не понимаю. Оформлялась моя жена. Ей 30 лет. Закончила МГУ

Каким образом ее заочно (!) посчитали угрозой банку я не понимаю. Так что пункт, на который они ссылаются, скорее похож на фуфлотреп, которого я действительно не ожидал от Германии.
во первьіх - vivid шлет кучу рекламі про stocks and investments - похоже они зарабатьівают основную прибіль не на хранении зарплат клиентов, а на доходах от операций на фондовом рьінке
во вторьіх - МГУ, єто же видимо в РФ?

сложив первое и второе получаем - vivid опасается штрафов и ему проще просто закрьіть счет:

"В конце февраля Евросоюз в ответ на военную операцию России на Украине ... Также запрещено продавать и покупать в интересах российских клиентов финансовые инструменты, номинированные в евро, и оказывать любые услуги российским гражданам и организациям по продаже ценных бумаг, выпущенных после 12 апреля 2022 г.
надзорные органы опасаются, что европейские банки могут получить штрафы, если их клиенты будут переводить деньги от имени лиц, попавших в санкционные списки."
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
єто проверенная, верная и правдивая информация - я уточнял в 2х банках и вот ссьілка на первоисточник

единственное в чем я ошибся - деньги берет с банков не Бундесбанк, а ECB
честно про лимит 25k в первый раз услышал, и писем не получал, хотя сам клиент этого банка.
Но видимо для новых клиентов они ввели такие негативные проценты.
Но почитав в статистике еще много банков оставили лимит в 100k... И думаю в 2022 году введенные лимиты 21 года изменятся, так опять выгодно будет иметь деньги на счету банкам, а не заставлять людей их тратить беря кредиты....
 

genesup

Новичок
Сообщения
128
Тема создана для обсуждения и решения конкретной проблемы - как открыть счёт в немецком банке как можно скорее. Ситуация в мире и территориальная принадлежность МГУ ни для кого не являются секретом. И это не меняет главного - гражданам РФ не просто не закрыт въезд в Германию. Немецкие компании с возросшей активностью привлекают работников из РФ, а посольство и визовый центр ломятся от заявок. Запретов на открытие банковских счетов в ЕС для граждан России нет, а те ограничения, которые есть (например, на операции с ценными бумагами) не имеют никакого отношения к 99% вновь прибывающих.

Я полагаю, что поставленная в теме проблема волнует многих, поэтому предлагаю писать по существу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Да не, три зарплатных не обязательно, можно просто рабочиц контракт показать. По крайней мере, я приехала 27 января, документы на внж подала где-то в середине февраля, 25 марта внж карта у меня была на руках
У меня 3 зарплатных листка были в списке документов
 
У

Удаленный 5203

У меня 3 зарплатных листка были в списке документов
У меня тоже. Тк там формы стандартные. Я сказала, что у меня не мб трех зарплатных листков, тк я работаю меньше трех месяцев, и все, вопрос решился.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
У моей мамы маленький семейный бизнес, в котором и мне довелось участвовать. Дак вот чушь это все про клиент всегда прав. Если клиент пахнет гемором, он идет нафиг. От него больше нервотрепки чем прибыли. Да и ресурсы у бизнеса не бесконечные, и не всегда можно расти пропорционально увеличению клиентской базы. В какой-то момент выгоднее начать фильтровать клиентов выбирать поприбыльнее, чем набирать их бесконечно и потонуть в невыполненных заказах. У банков оно конечно возможно погибче, но и их тоже касается.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх