Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд, обустройство и жизнь на востоке (бывший ГДР)

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
я бы не рискнул с детьми, хоть и с миллионника переехали)
Только не рассказывайте это немецким детям, которые без помощи родителей в школу добираются и потом еще гуляют и играют после школы.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Докажи. Жду перечисления твоей зарплаты мне на счёт. IBAN в личку скину. А там расскажу доволен или нет...
Ты лучше фотки кредитки с двух сторон (с лицевой и с задней, не с торцов) сделай и сюда выложи. Так быстрее будет ;)
 
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 7 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Хм. Интересно. У меня прям противоположный опыт. На социале должен был всем всё доказывать, письма какие-то куда-то слать. Выписку со счёта, получать тупые отписки от джоб центра по поводу поиска работы...в общем-то грусть и тоска. После того как работу нашёл прям уже потихоньку почувствовал что жизнь всё-таки существует. Так что у меня это приятный момент в жизни - переход от социала на работу. Там как бы есть возможность сэкономить и есть что экономить и вообще прям чувствуешь себя человеком, который сам решает где ему и что покупать и у кого какие услуги заказать (когда делал перевод дипломов джоб центр просил три счёта от разных переводчиков...ну что за фигня). Так что для меня социал это как страшный сон и туда я не вернусь ни в коем случае. Я лучше обратно в РФ уеду реально...
Ну тут да, люди жести рассказывали всякие, все от бератора зависит на самом деле. Кто-то дергает постоянно, теребит. У нас все было лайтово. Раз в год мы там бывали, ну чтобы курсы там продлить, отпуск мельдовать и пр. Именно на термине. А так все внизу в регистратуре делалось. Такое чувство что наши работуны пофигисты мирового масштаба. И вообще никто не давил морально, как будто и не на социале ты. Только теплые воспоминания, но они еще не воспоминания, потомучто под конец вся радость обосралась. Ну про это я обязательно напишу) Ну тут не вина именно джобцентра, это такая система, хорошо что она все равно дает повод все решить. Без нервов, но надо все равно вспотеть и напречь единственную извилину)))))) Надеюсь мой опыт не повторит никто)
 
  • 😲
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Не читайте до обеда советских газет (форумы иммигрантов из бСССР). В Берлине полно хороших и безопасных мест. Точнее, их больше, чем плохих.
Да зачем читать? До Берлина рукой подать, часто там бывали) Ну там места какие-то посетить, детей куда-нибудь сводить. 2 часа на прямом поезде от нас это крутяк. Причем билет только 1 взрослому, один ребенок еще мал для билетов был, а у второго халява на сопровождение. Как же не юзать это? Особенно мне нравится что посольство Казахстана находится вообще на отшибосе каком-то, туда хрен доберешься, не ходит туда скоростной транспорт) Да мне кажется в Германии везде безопасно в целом, ну да есть криминал и банды, есть всякие левые/правые и прочие, но если не лезть туда то можно мимо пройти вообще и жить себе тихо мирно)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
ну это как эти, маскали и замкадыши. Я и Роман вот - замкадыши. А Денис - маскаль ?
Вы же из Эссена? Я не могу придумать с чем сравнить в России например, там такого явления как Рур-Регион просто нет в аналогах))) Я вообще не врубаюсь как там люди определяют где их город заканчивается и начинается другой) Уже бы в один слили город и не мучились)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Вы же из Эссена? Я не могу придумать с чем сравнить в России например, там такого явления как Рур-Регион просто нет в аналогах))) Я вообще не врубаюсь как там люди определяют где их город заканчивается и начинается другой) Уже бы в один слили город и не мучились)
Да я тут второй год только . это вот @AndreyD, тоже бывший эссеновец, поболее расскажет. А так да, город у нас разбит так прилично, при этом в общей сложности пол-миллиона жителей. Офис у меня тоже в Эссене, как бэ. Но расположен так на отшибе приличном (Кеттвиг)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Я не могу придумать с чем сравнить в России например, там такого явления как Рур-Регион просто нет в аналогах)))
А так, мне кажется, можно немного сравнить с Волгоградом, Воронежом
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А из Берлина это приговор или диагноз? Может я не прав - но должна быть очень веская причина там жить, я бы не рискнул с детьми, хоть и с миллионника переехали)
Где работу нашли, туда и поехали.
Мы тоже из Берлина. Ну и дёргаться куда-то, пока хотя бы мужу ПМЖ не оформим, не хочется.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Ладошки потели (по краю ходишь каждый раз, одна буковка и Андреем органы соответствующие займутся),когда писал второе слово? :)
Пришёл Ржевский и всё опошлил. Ну зажратовчанина @C-Jay может не понять. Точнее может понять, что @AndreyD с Берлина...
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Ты лучше фотки кредитки с двух сторон (с лицевой и с задней, не с торцов) сделай и сюда выложи. Так быстрее будет ;)
Степан не даёт шанса быть некультурным,но иногда смайла-кукиша не хватает :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Где работу нашли, туда и поехали.
Мы тоже из Берлина. Ну и дёргаться куда-то, пока хотя бы мужу ПМЖ не оформим, не хочется.
Классно. Ну у каждого своя ситуация. Я чет разлюбил большие города, пожив в маленьком. Именно разлюбил не в плане там быть ноги не будет, а в плане на долгосрочную перспективу) Ну только если работу супер пупер предложат, ну или хотя бы хорошую и денежную. Алчность не запрещал никто))))
 
  • 👍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
это вот @AndreyD, тоже бывший эссеновец, поболее расскажет
@C-Jay мы в Эссене жили первые два с половиной года после приезда по ГК. Там же сын родился. После получения пмж я сменил работу и мы переехали в деревню (ну как деревня... население 14 тыс, но ни одного многоэтажного дома) в 50км от Мюнстера, в 20км от Голландии. Посое многих лет в Питере и Москве мы наслаждаемся спокойствием здесь.
А некоторые завидуют моему хоумофису с открытыми окнами в садик...
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users
Верх