Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд project-менеджера в Эссен

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Пушкин...

Как ныне сбирается Вещей Олег
Щиты прибивать на ворота
Как вдруг подбегает к нему человек
И, ну, шепелявить чего-то
- Эх, князь, - говорит ни с того, ни с сего
- Примешь ты смерть от коня своего.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Приезжай ко мне. Я знаю где у соседей в подвале ящик пива стоит...да что там ящик, там несколько стоит, подберем тебе какой-нибудь сорт. Сосед против не будет ;)
погоди, щас ещё налетят другие форумчане :lol:
 
  • 😂
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
@N1ckMar
Что супруга говорит? Всегда стоит прислушаться :)

Есть время на выхах подумать о красивом, вежливом ответе в основную фирму, а не прокладку. Чтобы ждали твоего пмж и готовили плацдарм для переезда :cool: и копили деньги на твою зп.

Главное не отвечать в стиле советского МИДа на ноту протеста в старом анекдоте. :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
@N1ckMar
Что супруга говорит? Всегда стоит прислушаться :)

Есть время на выхах подумать о красивом, вежливом ответе в основную фирму, а не прокладку. Чтобы ждали твоего пмж и готовили плацдарм для переезда :cool: и копили деньги на твою зп.

Главное не отвечать в стиле советского МИДа на ноту протеста в старом анекдоте. :lol:
Ну вот жена посмотрела на сегодняшнюю ситуацию с этими условиями. Говорит, ну, я для себя сделала выводы, но решать тебе:))
Но, как известно: happy wife - happy life.

Дождусь ответа от нашего Welcome центра и что они там скажут ещё по поводу релокации. От этого и буду отталкиваться с ответом
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Кстати, вот по поводу условий:

Dauer
Der Vertrag wird auf unbestimmte Zeit abgeschlossen.

Я ещё раз проверяю все условия, используя также гугл. И вот несовсем я понял этот перевод. Это и есть permanent контракт? или не совсем?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Кстати, вот по поводу условий:

Dauer
Der Vertrag wird auf unbestimmte Zeit abgeschlossen.

Я ещё раз проверяю все условия, используя также гугл. И вот несовсем я понял этот перевод. Это и есть permanent контракт? или не совсем?
Да, это бессрочный
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Меня смущает формулировка, типа неопределенный срок. Нужно посмотреть в своих контрактах.
@N1ckMar а в текущем контракте как сформулировано?
Над глянуть. В английской версии указано permanent. Меня также смутилр это неопределенное...
 
У

Удаленный 5203

Кстати, вот по поводу условий:

Dauer
Der Vertrag wird auf unbestimmte Zeit abgeschlossen.

Я ещё раз проверяю все условия, используя также гугл. И вот несовсем я понял этот перевод. Это и есть permanent контракт? или не совсем?
Прости переписать на "Der Vertrag ist unbefristet", чтоб не возникали вопросы у разных чиновников.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Dauer
Der Vertrag wird auf unbestimmte Zeit abgeschlossen.

Я ещё раз проверяю все условия, используя также гугл. И вот несовсем я понял этот перевод. Это и есть permanent контракт? или не совсем?
Да, это ОК. В принципе, важно только есть дата окончания или нет. Если даты нет, то считается, что контракт бессрочный. По-немецки всё корректно в данном случае.
Прости переписать на "Der Vertrag ist unbefristet", чтоб не возникали вопросы у разных чиновников.
Ну можно и так, но для HR это будет странно, типа, что этот иностранец учит меня немецкому что ли? ? Но не критично, я считаю.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Степан и Роман считают, что формулировка норм для Германии, тогда минус в виде временного контракта отпадает.
Я бы все равно настаивал бы на пояснении, почему найм через прокладку.
Может же получиться, что им нужен манагер на конкретный проект, допустим на 6 месяцев только, а потом у них для него работы нет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Прокладка хочет свою комиссию, компания хочет возможность уволить в любой момент. Вот и все.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх