Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд project-менеджера в Эссен

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Раз уж все друг друга знают, лучше написать в основную фирму вежливое письмо отказ. И не груби.
Кстати, а вот вопрос такой (в России я так делал). Как в Германии относятся к следующими: прийти к начальнику и сказать, дескать, наш заказчик предложил работу, я пару раз отказался, они настаивали.. Ну я согласился, поболтал, но отказал. Просто для информации, чтобы не было потом холодностей с нашим заказчиком.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Кстати, а вот вопрос такой (в России я так делал). Как в Германии относятся к следующими: прийти к начальнику и сказать, дескать, наш заказчик предложил работу, я пару раз отказался, они настаивали.. Ну я согласился, поболтал, но отказал. Просто для информации, чтобы не было потом холодностей с нашим заказчиком.
напуркуа? твое личное дело. Если тебя не устраивает что-то,можешь сказать мол буду смотреть на сторону по причине того-то
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Из-за того, что основная фирма - наш заказчик (один год был ключевым заказчиком)
заказчик,а не работодатель. Только подгадишь отношения клиент-исполнитель,потому как зачастую в контракте прописан пакт о ненападении,т.е. о непереманивании сотрудников.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Кстати, а вот вопрос такой (в России я так делал). Как в Германии относятся к следующими: прийти к начальнику и сказать, дескать, наш заказчик предложил работу, я пару раз отказался, они настаивали.. Ну я согласился, поболтал, но отказал. Просто для информации, чтобы не было потом холодностей с нашим заказчиком.
Сам возможно сделал бы так только при условии, что на 100% знаю реакцию начальника и знаю, чем это аукнется (просто так это не останется, ну поставь себя на его место...), и это аукание в мою пользу.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
прийти к начальнику и сказать, дескать, наш заказчик предложил работу, я пару раз отказался, они настаивали.. Ну я согласился, поболтал, но отказал.
нахрен. Тебе реально плохо в NRW? Ты не хочешь повышения зарплаты?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Кстати, а вот вопрос такой (в России я так делал). Как в Германии относятся к следующими: прийти к начальнику и сказать, дескать, наш заказчик предложил работу, я пару раз отказался, они настаивали.. Ну я согласился, поболтал, но отказал. Просто для информации, чтобы не было потом холодностей с нашим заказчиком.
Я бы так не делал. Это типа как прийти к жене и рассказать, что хотел уйти к ее подруге, но не понравилась в постели. Что теперь должна жена делать, борщ вкуснее варить?
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 13 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Я бы так не делал. Это типа как прийти к жене и рассказать, что хотел уйти к ее подруге, но не понравилась в постели. Что теперь должна жена делать, борщ вкуснее варить?
Обрадоваться, что ее все-таки выбрали. Она лучше!
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 9 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Кстати, небольшое обновление моей эпопеи.
Написал в начале недели вежливый отказ (во вторник). Что по таким-то причинам меня не устраивает данное предложение и вынужден отказаться. Пожелал им удачи в поиске кандидата и прочую мишуру.
Никакой реакции не последовало. Через пару дней приходит письмо от ляйки: мы тут поговорили, основная контора готова платить столько, сколько зп у гипотетического начальника. ( Это всё равно прилично меньше того, что я просил).
Тут я не выдержал, сказал что всё равно меня это не устраивает и заодно спросил, а какого лешего этот важный нюанс с зп выполз только вот сейчас, когда надо было подписывать оффер?... Пока молчание с их стороны :)
 
  • 👍
Реакции: 8 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Кстати, небольшое обновление моей эпопеи.
Написал в начале недели вежливый отказ (во вторник). Что по таким-то причинам меня не устраивает данное предложение и вынужден отказаться. Пожелал им удачи в поиске кандидата и прочую мишуру.
Никакой реакции не последовало. Через пару дней приходит письмо от ляйки: мы тут поговорили, основная контора готова платить столько, сколько зп у гипотетического начальника. ( Это всё равно прилично меньше того, что я просил).
Тут я не выдержал, сказал что всё равно меня это не устраивает и заодно спросил, а какого лешего этот важный нюанс с зп выполз только вот сейчас, когда надо было подписывать оффер?... Пока молчание с их стороны :)
(y) Главное, что ты ведешь себя корректно, про тебя не скажут плохо. По-моему, это важно когда все друг друга знают.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Продолжаю свой блог: "Лис меняет работу".
Спустя некоторое времч поступило снова письмо от прокладки:

I have communicated it to Xxxxx. They want to have internal talks again to see if they can get a higher budget. Their Managing Director told me that in the first interviews they first collect the salary expectations of all applicants and evaluate them afterwards. But I agree with you, maybe they could have said something before.

После этого я ещё раз их послал: спасибо, мне неинтересно это всё. До свидания.
Решили с женой, остаемся здесь. Ищем нормальный садик, жена определяется с работой/образованием. Душа спокойна.
Как тут пишет дружбан. Пойдешь туда-то? Они ищут эксперта. Дескать, говорил с их PM.
А этот PM - снова мой заказчик, который постоянно со мной на связи???
Но тут хоть ладно, никаких прокладок и компания неплохая
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Their Managing Director told me that in the first interviews they first collect the salary expectations of all applicants and evaluate them afterwards.
Это божественно...Это подход фирмы, которая перемалывает людей и выплевывает их когда они становятся ненужны...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Всё, конец эпопеи. Звонят в понедельник. Нуу, бюджет расширили. Основная готова будет вам платить то, что вы хотите. Также из контракта мы удалим пункт про 35 часов и будет только 40 часов. Бонус проект останется. Ну подумайте, пожалуйста, вы им очень нужны и т.д. (а с какого тогда всё это затевалось с зп???)
В итоге сказал им ещё раз аривидерчи. Через пару дней пишут снова: очень жаль, не могли бы подробно объснить причины...
Не знал, как на немецком будет "чудаки" на букву М. Ответил, что не понравилось отношение с этим согласованием зп, не понравились условия релокаци, не понравилась структура зп. Досвидули.
Вроде больше не звонят-не пишут, тьфу-тьфу-тьфу...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 11 users
Верх